grilldom• 03 мая 2017

Ковер в детскую нужен или нет ?

Ребенку 1.2 мес.Зимой у нас теплый пол ,покрытие ламинат,сейчас отопления нет и пол холодный.Думаю купить ковер ,что скажете стоит покупать или нет.Если да то посоветуйте какой?
Результат:
вже голосів: 37
30 (81.08%) Покупать
7 (18.92%) нет
Probel Tochka• 03 мая 2017
У нас корейский мягкий ковер из ПВХ
вот такого плана
https://www.dwinguler.su/big-size
Не аллергенный, отлично моется, мягкий, ребенок не ударяется, когда падает. Ну, и развивающий он.
В остальной квартире у нас нет ковров, только для тепла ног я бы ничего не покупала.
Лучшая мамочка• 03 мая 2017
Нужен. Только без ворса. Вот такого плана
иванюся• 03 мая 2017
Считаю, что нужен. Я буду покупать Икею , нравятся 3 варианта, дорога, классики и пуговички.
Gleva• 03 мая 2017
У меня квартира на 4 этаже, на полу паркет. Когда дочка еще не ходила, стелила на пол или одеяло или старый ковер (со стены маминой квартиры еще остался, зато натуральный). Пролежал он до дочкиных 1,5 года и я его убрала. Сейчас дочке 6 лет, ни ковров ни дорожек нет. Так и привыкла на полу играть, а я ничего и не стелю
navang• 03 мая 2017
ковры не выношу, но в детскую купила на этот возраст по совету педиатра. Обычный украинский с ворсом. Уже школьники, детям нравится, выкинуть жалко. Проблема не в ногах, на попе сидят на полу постоянно до сих пор. Из ПВХ был крупными пазлами - погрызли.
GanaShop• 03 мая 2017
В детскую нужен, вялятся на полу лучше на покрытии, чем на ламинате.
FireKitten• 03 мая 2017
у нас икеевский ковер с дорогой. Сын раньше долго на полу не сидел. А года полтора назад начал играть только лежа и только на полу =) и рисовать там же..
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/2010187...
Leeloo_aloha• 03 мая 2017
У нас в комнатах паркет. Ковров в доме нет, дети выросли, всегда босиком, сквозняки тоже есть - окна деревянные. Болеют не часто. Единственное, когда дети ползали, то на коленях были мозоли :) В детской под спортуголком лежит пенка каримат, на него иногда садятся. А вообще сидят и просто на полу, даже внимания не обращяют.
Может с коврами было бы уютней, но мы так уже привыкли.
автор grilldom • 03 мая 2017
Ответ дляnavang
У меня тоже нет ни где ковров ребенок упал и разбил губу и кусочек зуба ,педиатр мне сказала доставай ковры не модно но здоровье дороже моды.Пока ребенок вырастит . Но у меня двух этажный дом я не могу весь застелить ,вот задумала хоть в детскую купить .