Швабристка• 04 мая 2017

Как научить щенка спать ночью?

Ситуация такая: две недели назад приобрели щенка коккер-спаниеля. Ему 2 месяца. Здоровенький, веселый, уже научился писать на газетку (ура!). Вот только поздно по вечерам начинает свои бесилки, трудно успокоить и ночью спит примерно с 23-00 до 5-30 утра. Что уже не делали - никак не хочет спать больше, тявкает утром и начинает поигрушки )). Мы его уже и кормили попозже, и на улицу выносили (не к собакам), чтоб немного устал - ничего не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить правильно, как научить его быть на своем месте часов до 7 утра...
Вилами по воде• 04 мая 2017
ждать пока повзрослеет)))) потом учите, тренируйте, чтобы знал и исполнял команды
Маргарита и Мастер• 04 мая 2017
бодрячок он у вас , ему сна хватает
Лагшмивара• 04 мая 2017
Таких-то ж дитё ещё, терпите пока ))
мистерЛяпсус• 04 мая 2017
Автор, у вас совершенно нормальный щен. Они все, как дети, очень равно встают. Проснулся потому как хочет в туалет. Вы не на газетку его приучайте, а хватайте и сразу на улицу. Ну а после туалета хочет кушать, пщтом играться, потом опять писать, а потом и поспать..)) и так пока не вырастет
автор Швабристка • 04 мая 2017
Ну может правильно его не попозже кормить, а пораньше до сна, может что-то такое из продуктов давать, чтоб засыпал хорошо? Кормим Роял Канин для щенков средних пород.. Может молока ему теплого на ночь? Нам-то его ранние побудки не в тягость, я за соседей снизу беспокоюсь, чувствительные они очень (.

Очень благодарна ВСЕМ за поддержку и коментарии
Липка-прилипка• 04 мая 2017
как для щенка он и так предостаточно спит
привыкайте
собака выработает ваши привычки с годами
Не фонарь• 04 мая 2017
:) у нас щенку 3 месяца. Спит у меня на руке долго, а в домике тоже не хочет долго спать
неДоЖиру• 04 мая 2017
это характер... у нас один котёнок так же рано просыпался, требовал кушать, а до него кошка могла до часу дня молча терпеть, а вот только мы заходили в кухню, начинала голодная орать и требовать
Маргарита и Мастер• 04 мая 2017
расскажу вам секрет , он лучше будет спать вместе с вами
поспал у себя , утром перелез к нам и можно спать до 9
одеяльце постелили , руку положили и спит счасливый
Elena VES• 04 мая 2017
У меня тоже собака (чихуахуа), когда щенком была поскуливала, выла и рано всех будила(( Однажды я не выдержала и взяла к себе в постель, все проблемы решились сразу, собаке уже пятый год, а она по сей день спит со мной))) Я и не против, уже сама привыкла, никого не агитирую брать собаку в постель. Кстати ходит и на горшок и на улицу. Спаниелька, когда немного подрастет, сама перестанет ходить на газетку, а сейчас научили писать в одно место и замечательно!!! Не отучивайте, не усложняйте себе жизнь!!! Маленькие щенки часто и много писают, знаю о чем пишу, так как было у меня две собаки этой породы, я научила писать на полотенце, а то не набегаешься на улицу.
автор Швабристка • 04 мая 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо за совет. Уже приближаюсь к этому варианту ))))
Elena VES• 04 мая 2017
Кстати, по выходным люблю я поспать до обеда, и собака вместе со мной спит))) Сбегала на горшок и опять под одеяло ко мне! Скажу честно, я ее обожаю, за то что мне не надо в пять утра бежать нечесанной в дождь на улицу!
100%• 04 мая 2017
какая улица в 2 месяца? прививки, после карантин 2 недели, хотите потерять собачку? спит щенок по времени нормально, так и должно быть, потом, с возрастом, будет ждать когда хозяева проснутся, молоко не давать, кормить на ночь нельзя(совсем перед сном)
автор Швабристка • 04 мая 2017
Ответ для100%
Прививку первую сделали неделю назад. Выносим щенулю ненадолго на асфальт, где собак не бывает. А так, конечно, не выгуливаем еще. Про кормление понятно, спасибо.
100%• 04 мая 2017
Ответ дляШвабристка
какая разница? собаки не бывают, а люди ходят? на обуви все что хочешь можно принести
Elena VES• 04 мая 2017
А лучше не выносите на улицу, можно гулять после второй прививки через 14 дней, не рискуйте. У моей родственницы в прошлом году погибли 8 щенков спаниеля в возрасте 2-х месяцев, они не были еще привиты и их на улицу не выносили, а суку выгуливали, вот она и принесла вирус. Это страшно, в таком возрасте они практически не выживают, даже при своевременной терапии и лечении. Здоровья и счастливой жизни Вашему новому члену семьи! А сейчас потерпите, ведь он ребенок, хоть и собачий, но все же)))
автор Швабристка • 04 мая 2017
Еще такой вопрос бывалым - с какого возраста и чем обрабатывать маленького щенка от клещей? Можно ли одевать ошейник от блох?
Карапулька• 04 мая 2017
Ответ дляШвабристка
Нельзя ставить собаку вообще никуда! Вирусы разносятся и на обуви, и по асфальту и где угодно. Тем-более, что после первой прививки щенок наиболее уязвим, потому что иммунитет еще не выработался в полной мере. А вы так рискуете.
Карапулька• 04 мая 2017
Более того вирусы вы можете запросто принести домой на обуви, что уж говорить об афальте.
Карапулька• 04 мая 2017
Ответ дляШвабристка
Как начнете полноценно гулять на улице, т.е. через 2 недели после второй прививки.
Карапулька• 04 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Нельзя щенку на улицу, он еще не привит. Гулять можно только после 2-х прививок и карантина.
автор Швабристка • 04 мая 2017
Значит будем гулять по квартире, мы щенку зла не желаем.
А перед второй прививкой (она получается через 3 недели после первой) - тоже глистогонить нужно? Забыла спросить у ветеринара..
И какие средства против блох/клещей посоветуете для таких крох (месяцев с 4)?
graal• 04 мая 2017
Ответ для100%
+100
Зи-зи• 04 мая 2017
Ответ дляШвабристка
Для таких крох подходит только спрей Фронтлайн. С выгулом Вам все правильно пишут, не шутите. Перед второй прививкой тоже глистогонить обязательно за 10 дней. Сон наладится с возрастом. По-поводу кровати, Вы должны трезво осознавать, что это уже навсегда, т.к. от хороших вещей ну ооочень сложно отучать) Растите здоровенькие и послушненькие
Карапулька• 04 мая 2017
Ответ дляШвабристка
Перед второй прививкой глистогонить не нужно.
Карапулька• 04 мая 2017
Ответ дляЗи-зи
Зачем обязательно глистогонить? Нет никакой необходимости, да и глистогонные это не витамины каждый месяц принимать, одного раза достаточно.