Намакушка• 05 мая 2017

Вот не могу понять....ГВ и ИВ

стараются продлить как можно долше зачем? Вы считаете что ребенку 7,8 мес (за больше даже молчу) для норм развития не нужна еда? Или вы все продукты считаете не продуктами? Сужу по себе, когда дочке ввела в 6 мес прикорм, то ребенок начал спать ночами. Значит молока ей не хватало для этого возвраста. А те кто ночами кормит 1,5-2-леток ....зачем это, в этом возрасте?
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
это Вы, наверное, не знаете. Что как раз в 2 годам молоко приобретает так сказать форму Молозива. Его мало, но оно очень концентрировано витаминами и микроэлементами.

Вы только знаете, что молоко меняет состав, а в какую сторону - не доучили.

А вот ’жирность’ молока всегда остается одинаковой. На протяжении всей лактации.
я подозреваю, что вот этот бред про ’форму молозива’ печерпнут с авторитетных ресурсов для фанатов грудного вскармливания до конца школы
но
физиологически в 2 года детский организм способен усваивать ВСЕ необходимое для жизнедеятельности из твердой пищи, поэтому ОСТРОЙ необходимости в грудном молоке у него нет
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляНамакушка
А при чем здесь до 3 лет?
потому что вот тут выше выяснилось, что ТОЛЬКО после 2 лет грудное молоко офигеть какое ценное становится
Болтушка Му• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
это только Ваше мнение, с которым специалисты не согласны.
Вы о каких специалистах говорите? Для желудка есть ночью вредно после года точно!!
Разгуляшка• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
но
простите, где я писала про ОСТРУЮ необходимость?
Я только пишу о том, что вы не правы про состав и пользу молока после 1-2 лет.

Никто не говорит, что без молока 2 летний ребенок умрет, но говорить о том, что оно ’вредное’ - это вообще не верно.
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
я не буду сравнивать ’еду’ и ’грудное молоко’. ПОтому что его составы и характеристики абсолютно разные.

Вот компоты, чаи, смесь и т.д. ночью да - вредны. Грудное молоко (и только оно) - нет!
грудное молоко - это такая же ’еда’, как каша или сок, в нем точно такие же белки и жиры, которые необходимо переварить и усвоить сразу при поступлении в организм
Разгуляшка• 05 мая 2017
Ответ дляБолтушка Му
ВАМ лично это кто сказал? в каких исследованиях это написано???

Повторюсь, я говорю именно о грудном молоке, а не просто о ’еде’.
Разгуляшка• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
Зачем вы перекручиваете мои слова? еще и выделяете большими буквами?
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляБяки-козяки
так а если пить ребенок хочет, что плохого в молоке? две коровы, 5 гектаров обрабатываю, спать нереально хочу хоть ночью. а если еще и вставать поить, то армагедон)
а почему он во сне хочет пить?
Болтушка Му• 05 мая 2017
Ответ дляБяки-козяки
ух ты, не знала, что желудок спит)))
Теперь знаете
Разгуляшка• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
при этом в нем есть вещества, которые сами себя переваривают.
Вы наверное об этом и не слышали, раз сравниваете грудное молоко с кашей.
Бяки-козяки• 05 мая 2017
Ответ дляБолтушка Му
Теперь знаете
где вы такое вычитали?
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка

о вреде шла речь в части ночных кормлений
и я буду очень признательна, ели поделитесь составом грудного молока через 2 года после родов, очень интересно, правда, что там такого ценного, что невозможно заменить другой пищей
автор Намакушка • 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
Ну с такими темпами в скором времени продовольственные предприятия разоряться. Огромная экономия на продуктах,кот заменяют грудным молоком(а что столько витаминов там,тебе и фрукты и овощи, и рыба и яйца), и мужа можно перевести на гв. И главное не париться с готовкой
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
я не перекручиваю - или не вы писали, что к 2 годам молоко приобретает форму молозива и сопоставимо с молозивом по пищевой ценности?
Бяки-козяки• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
а почему он во сне хочет пить?
многие детки хотят в таком возрасте. А мой вообще мало ест днем, ложится голодный. готовлю хорошо, дело не в моей готовке абсолютно, в гостях та же ситуация. Насильно кормить не могу. С сисей ему хорошо.
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
сами себя переваривают??? серьезно? какие, если не секрет?
КтоЕслиНеЯ• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
грудное молоко никогда не вредно!
кормить ночью вредно!
Разгуляшка• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
Цитата:
Исследования говорят о пользе грудного кормления после года. Одно из преимуществ – питательная ценность. Исследования показывают, что на втором году жизни ребенка молоко с точки зрения питательной ценности по составу очень похоже на молоко первого года (Victora, 1984). Даже после двух и более лет молоко остается ценным источником белков, жиров, кальция и витаминов (Jelliffe and Jelliffe, 1978).

Ссылка
http://www.llli.org/russian/nb/toddler.html

Это переводная статья, написанная не нашими копирайтерами.
Там указаны исследования, вы можете найти их в интернете.
Разгуляшка• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
Я не писала, что молоко становится полезным ТОЛЬКО после 2 лет.
Это Вы перекрутили мои слова.
vintagkharkov• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
да нечего особо держаться, молоко необходимо для незрелого жкт ребенка, который ничего, кроме молока усваивать пока не может. Уже к 6 месяцам жкт вызревает для первого прикорма, а к году ребенок свободно может есть и пить все с общего стола с разумными ограничениями в части вредных и потенциально опасных продуктов
То есть после года он физиологически абсолютно не нуждается в ’сиське’, остается скорее ’привычка’ - кто-то ногти грызет, кто-то сигареты курит, а дети сиську мусолят, ведь они ее всегда мусолили, значит, это нормально в их мире.
Другой разговор, что мамы ждут, пока ребенок ’осознает’, что хватит сиську мусолить, но тут тоже двояко, вот как взрослой женщине сказать перестань красить ногти - а зачем, если она всю жизнь их красит, дискомфорта и вреда здоровью от этого не испытывает.
Да, есть дети, которые сами дорастают и ’бросают’, но таких единицы и чаще всего у них это происходит в связи с какими-то факторами, вызывающими отсутствие мамы - уехала в командировку, легла в больницу, отправили к бабушке на дачу на выходные...
согласна с вами, мой ребенок с года ложился спасть в 9 и спал до 7 утра, без сиси, бутылки и соски и ел с общего стола, для этого мы с мужем перешли просто на облегченное питание, без зажарок и жирного мяса. Но детки и мамы все разные) и как правильно выбирает мама сама. Хотя некоторым удобнее кормить грудью до 3 лет в маршрутке и на пляже, другие вообще сразу перешли на искусственное кормление,чтобы не портить грудь)))
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляБяки-козяки
а теперь попробуйте убрать сиську и удивитесь уже через месяц, гарантирую, ваш ребенок начнет нормально есть и нормально спать, потому что к 2 годам грудь для него имеет в первую очередь ценность психологическую, питание в этот момент - приятная побочка. И действительно, зачем напрягаться и жевать пюре или кашу, если можно пожевать сиську?
ребенка в такой ситуации можно сравнить с толстым лентяем - ему надо просто пересилить себя и перестать есть привычную еду, чтобы похудеть, но это ой как не просто. Разница в том, что взрослый толстяк понимает зачем ему напрягаться и мучиться над тарелкой с капустой, а ребенок - нет, он так привык и у него все ок
Бяки-козяки• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
у меня старший ребенок был с истощением до 6 лет, так как отказывался есть. стакан еды в день была норма и за счастье. и это без сиси. так что все индивидуально. Потом наступила школа... стали заставлять до слез и истерик. блин, теперь бы худеть...
Болтушка Му• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
Странно, что это не все понимают
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
Цитата:

Ссылка

Было обнаружено, что в условиях местной НИЩЕТЫ отлучение детей в возрасте от восемнадцати до тридцати шести месяцев удваивает риск их смерти. (Briend et al, 1988). Такой результат объясняется в основном действием иммунных факторов грудного молока, хотя и питательная ценность в ДАННОМ случае имеет большое значение. Конечно, в развитых странах отлучение от груди НЕ ЯВЛЯЕТСЯ вопросом жизни и смерти, но долгое кормление грудью вполне МОЖЕТ сократить количество визитов к врачу.

а может не сократить

исследования, к сожалению, проверить не могу, ссылок нет, а в списке литературы печатные издания, искать которые - очень большой головняк

Поскольку некоторые врачи думают, что для матери грудное вскармливание – скорее неприятная обязанность, нежели удовольствие, матери особенно важно вовремя сказать врачу, что она хочет продолжать кормление. - за это утверждение ’ненашим’ копирайтерам жирная двойка, на русскоязычном пространстве, под которое переведена эта статья, уже много лет врачи не думают, что грудное вскармливание является неприятной обязанностью и всячески его поощрают
Разгуляшка• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
https://ru.wikipedia.org/wiki/Женское_молоко

Фермент ЛИПАЗА.
Он есть в грудном молоке. в смеси и другой еде его нет.
Помогает переваривать жир из грудного молока.
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка

Фермент ЛИПАЗА.
вы полагаете, что у двухлетнего ребенка не вырабатывается липаза при поступлении грудного молока в желудок? или ее наличие в составе автоматом отключает поджелудочную?
Разгуляшка• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури

а может не сократить

и что вы этим хотите сказать??
Мы как не говорили, что кормление есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ так и не говорим.
При этом почему-то вы не спорите о том, что там написано про состав (хотя именно этот вопрос Вас беспокоил и я дала на него ответ со ссылками)
Печатные издания эти гугляться не сложно - я проверяла по другому вопросу.

И да, лично я знаю врачей в нашей поликлинике, которые считаю ГВ - обузой. Так что таких врачей еще очень много, к сожалению.
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
и что вы этим хотите сказать??

про состав написано весьма расплывчато
Исследования показывают, что на втором году жизни ребенка молоко с точки зрения питательной ценности по составу очень похоже на молоко первого годаИсследования показывают, что на втором году жизни ребенка молоко с точки зрения питательной ценности по составу очень похоже на молоко первого года (Victora, 1984). Даже после двух и более лет молоко остается ценным источником белков, жиров, кальция и витаминов (Jelliffe and Jelliffe, 1978).

и ни слова о том, что состав похож на молозиво, кстати
более того, все эти ценные питательные вещества к двум годам ребенок в состоянии получать из обычной еды, в отличие от грудного возраста, в котором его жкт к этому не готов физиологически
Разгуляшка• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
Мы ка кбуд-то в рапалельных мирах.
Вы спрашиваете ЧТО помогает усваиваться грудному молоку.
Я Вам отвечаю.
Вы начинаете со мной спорить??? о чем? есть ли этот фермент у подросшего ребенка или взрослого? наверняка есть. Но какая связь с грудным молоком?

Взрослому нужно это выработать, что бы переварить ’отбивные’. Младенцу же достаточно просто есть грудное молоко - и оно само себя переварит.
ПОтому смесь и счтиается более ’тяжелым’ продуктом, котому что ребенку самому приходиться его переваривать (они от этого лучше спят). А грудное молоко ’легкое’ - потому что оно легче переваривается.
Разгуляшка• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
про состав написано весьма расплывчато

если вы посмотрите исследования на которые дают ссылки - то там как раз более подробно расписано. (и не только там).
Это статься - выдержка из книги ДЛЯ МАМА, а не для специалистов, которым нужно таблицы, графики, процентные соотношения.

Но если бы вы ХОТЕЛИ вы бы нашли в интернете и эти показатели.
Но Вам же не надо - Вам же легче поспорить на советчице, пытаясь доказать свою точку зрения, даже если она ошибочная.