Намакушка• 05 мая 2017
Вот не могу понять....ГВ и ИВ
стараются продлить как можно долше зачем? Вы считаете что ребенку 7,8 мес (за больше даже молчу) для норм развития не нужна еда? Или вы все продукты считаете не продуктами? Сужу по себе, когда дочке ввела в 6 мес прикорм, то ребенок начал спать ночами. Значит молока ей не хватало для этого возвраста. А те кто ночами кормит 1,5-2-леток ....зачем это, в этом возрасте?
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
Мы ка кбуд-то в рапалельных мирах.
Вы спрашиваете ЧТО помогает усваиваться грудному молоку.
Я Вам отвечаю.
Вы начинаете со мной спорить??? о чем? есть ли этот фермент у подросшего ребенка или взрослого? наверняка есть. Но какая связь с грудным молоком?
Взрослому нужно это выработать, что бы переварить ’отбивные’. Младенцу же достаточно просто есть грудное молоко - и оно само себя переварит.
ПОтому смесь и счтиается более ’тяжелым’ продуктом, котому что ребенку самому приходиться его переваривать (они от этого лучше спят). А грудное молоко ’легкое’ - потому что оно легче переваривается.
Я Вам отвечаю.
извините, вы явно не понимаете процессы, происходящие при переваривании пищи
организм двухлетнего реенка умеет переваривать жиры, поступающие не из грудного молока
а это значит, что липаза у него выделяется в организме
соответственно, при поступлении пищи с жирами, включается поджелудочная и вырабатывается пищеварительный сок, в составе которого ЕСТЬ ЛИПАЗА и это никак не связано с тем, что липаза поступила в этот момент в желудок, понимаете?
то есть, поджелудочная ВСЕ РАВНО запускается и работает, хоть грудное молоко вы ребенку ночью дайте, хоть компот, разницы никакой
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
если вы посмотрите исследования на которые дают ссылки - то там как раз более подробно расписано. (и не только там).
Это статься - выдержка из книги ДЛЯ МАМА, а не для специалистов, которым нужно таблицы, графики, процентные соотношения.
Но если бы вы ХОТЕЛИ вы бы нашли в интернете и эти показатели.
Но Вам же не надо - Вам же легче поспорить на советчице, пытаясь доказать свою точку зрения, даже если она ошибочная.
обратите внимание, я пока вашу точку зрения ошибочной не назвала, а у вас, я смотрю, аргументы уже закончились?
да, в грудном молоке содержатся питательные вещества, кто бы спорил, но вопрос их НЕОБХОДИМОСТИ открыт. Необходимости в них после года нет ибо организм уже может усваивать все те же вещества из твердой пищи.
Понимаете, можно ребенка держать до школы в памперсе - тоже вроде же ничего страшного? Но не держим почему-то, почему-то учим, уговариваем и завлекаем на горшок?
С грудным вскармливанием точно так же - есть период, когда оно является НЕОБХОДИМОСТЬЮ, но он быстро заканчивается, в нашей цивилизации принято есть твердую пищу и какать в унитаз, а не под себя, так в чем ошибочность моего мнения?
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляБяки-козяки
у меня старший ребенок был с истощением до 6 лет, так как отказывался есть. стакан еды в день была норма и за счастье. и это без сиси. так что все индивидуально. Потом наступила школа... стали заставлять до слез и истерик. блин, теперь бы худеть...
здоровый ребенок от истощения не умрет, хотя действительно есть дети, которые мало едят, вот такая особенность, да
но если все, кроме аппетита у ребенка в норме - чего истерить?
Разгуляшка• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
я дала вам статья и ссылки на Ваши вопросы, адресованные мне.
Вы же свою точку зрения ничем не подкрепили.
Сравнивать ГВ и хождение в подгузнике для меня глупо.
И да, есть люди, которые в подгузниках детей не держат. а Высаживают сразу с рождения (это их право и их возможность).
Как и возможность и право мамы кормить грудь до скольки она хочет.
И да, нет ни одного реального аргумента ПРОТИВ.
Вот такого прямо, что это ’вредно’ и ’небезопасно’. Никто его привести не может.
Есть только слухи и разговоры. (многие, отчасти, из СССР, кстати)
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
ПРОТИВ ни одного аргумента, кроме целесообразности и не будет
а уж целесообразность у каждого своя, у меня она продиктована вопросами необходимости и ее отсутствия, у вас - нафталиновыми исследованиями 30-летней давности
Разгуляшка• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
а вы думаете за 30 лет состав грудного молока у женщин поменяется?
Вот прям веками он был стабилен, а сейчас раз,и изменится.
Странно, что теорему Пифагор придумал давно, но люди уже не берутся ее опровергать?
будем надеяться, что и с ГВ когда-то так будет.
Что аргументов против нет - это уже хорошо.
и да, спасибо, что сравнили меня с нафталином. мне приятно. Вам наверное лет 18-20? раз 30 лет - для Вас уж ’нафталин’? :))
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
нет, мне 31 и медицинские исследование, проводимые 30 лет назад - это нафталин с научной точки зрения - технологии слишком далеко шагнули вперед, чтобы брать настолько давние исследования за аксиому, как теорему пифагора
Разгуляшка• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
не думаю, что придуманное природой зависит от исследований.
Вот думаю смесь да - идет вперед. Возможно еще через 50 лет ее реально максимально приблизят в грудному молоку (то, что сейчас не удается). Тогда и исследование про смесь будут другие.
Про грудное молоко же останутся прежними. Так как оно не может измениться. (разве что глобальная эволюция, но это нужно ждать тысячелетия)
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
природой не задумано человеку жить больше 30-40 лет и именно развитие технологий это изменило
а состав грудного молока сильно зависит от питания, а за 30 лет технологии производства пищи существенно изменились, как и состав воздуха и примеси в воде - и это еще одна причина, по которой 30-летние исследования не очень актуальны на сегодняшний день
Задолбулька• 05 мая 2017
Я старшего ребенка кормила до 3.8 лет, отказался сам, до этого были истерики при попытках отлучить. Я не готова была травмировать свою и его психику. Ничего, пришло время и ребенок безболезненно отлучился. Сейчас кормлю младшего, ему 3 года и он пока не готов отлучаться, но я периодически говорю с ним об этом, надеюсь закончить так же безболезненно, как и со старшим.
Зам Ам• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
Было обнаружено, что в условиях местной НИЩЕТЫ отлучение детей в возрасте от восемнадцати до тридцати шести месяцев удваивает риск их смерти. (Briend et al, 1988). Такой результат объясняется в основном действием иммунных факторов грудного молока, хотя и питательная ценность в ДАННОМ случае имеет большое значение. Конечно, в развитых странах отлучение от груди НЕ ЯВЛЯЕТСЯ вопросом жизни и смерти, но долгое кормление грудью вполне МОЖЕТ сократить количество визитов к врачу.
а может не сократить
исследования, к сожалению, проверить не могу, ссылок нет, а в списке литературы печатные издания, искать которые - очень большой головняк
Поскольку некоторые врачи думают, что для матери грудное вскармливание – скорее неприятная обязанность, нежели удовольствие, матери особенно важно вовремя сказать врачу, что она хочет продолжать кормление. - за это утверждение ’ненашим’ копирайтерам жирная двойка, на русскоязычном пространстве, под которое переведена эта статья, уже много лет врачи не думают, что грудное вскармливание является неприятной обязанностью и всячески его поощрают
а может не сократить
А вот мне как-то не смешно
Если учесть качество наших продуктов, то вполне начинаешь понимать тех, кто детей по максимуму на гв подкармливает. Вот у меня, допустим, родственников в селах-деревнях нет, все покупное. Чем оно обрабатывалось, как хранилось, чем кормилось? Подозреваю, что те НИЩИЕ в разы здоровее наших БОГАТЫХ были((
Намакушка
• 05 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Вы извращенка! По другому не могу вас назвать!
Задолбулька• 05 мая 2017
Ответ дляНамакушка
Это ещё вопрос, кто из нас извращенка. Кто вы такая, чтобы давать оценку людям и решать, что правильно, а что нет. Лично для меня недопустимо доводить ребенка до истерики и травмировать его психику. Я за естественное отлучение. Это мой выбор, и я его никому не навязывают. А вот ваша реакции очень много о вас говорит, как о человеке. И под понятие нормальности ваши выпады не подпадают. Во времена наших предков детей кормили до 3-4 лет. Кто устанавливает рамки, вы? То есть до года кормить норма, а в год и один день уже извращение или как вы устанавливаете для себя рамки?