Намакушка• 05 мая 2017

Вот не могу понять....ГВ и ИВ

стараются продлить как можно долше зачем? Вы считаете что ребенку 7,8 мес (за больше даже молчу) для норм развития не нужна еда? Или вы все продукты считаете не продуктами? Сужу по себе, когда дочке ввела в 6 мес прикорм, то ребенок начал спать ночами. Значит молока ей не хватало для этого возвраста. А те кто ночами кормит 1,5-2-леток ....зачем это, в этом возрасте?
Разгуляшка• 05 мая 2017
Вы наверное не в курсе, что дети 2 лет едят нормальную еду???
Вы думаете они питаются ТОЛЬКО грудным молоком?

У меня ребенок в 2,5 украл картошку фри из макдональдса и потом запил грудным молоком:))
Хачапууури• 05 мая 2017
молока ей хватало, оно просто усваивается быстрее, чем овощи, фрукты или каша, соответственно, раньше наступает чувство голода
и каким боком тут ИВ - это вскрамливание молочными смесями, имитирующими грудное молоко
vintagkharkov• 05 мая 2017
держитесь, автор)
Бяки-козяки• 05 мая 2017
ооо, мой хлеб с горчицей ел (мазала грудь, чтоб отучить) и запил молочком))). Докармливала в роддоме пару дней. Прикорм давала с 6 мес (йогурты, супчики, по графику все). Сейчас 2 года малышу, еще на сисе. Ночью удобно. Но малоежка днем, не хочет кушать и голодный. Отучаю
Болтушка Му• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка

Прямо в Макдональдсе запил?
Болтушка Му• 05 мая 2017
Ответ дляБяки-козяки
Ночью в 2 года уже вредно!
Разгуляшка• 05 мая 2017
Ответ дляБолтушка Му
Ночью в 2 года уже вредно!
грудное молоко никогда не вредно!
Разгуляшка• 05 мая 2017
Ответ дляБолтушка Му
Прямо в Макдональдсе запил?
не надейтесь.
Во-первых ,что бы вы не переживали, я всегда носила одежду для кормления.

Во-вторых именно этот случай был с едой на вынос (мы работали на выставке, и поесть что-то другое не было возможности - муж привез еду из МакДрайва)
Бяки-козяки• 05 мая 2017
Ответ дляБолтушка Му
Ночью в 2 года уже вредно!
чего это???
Болтушка Му• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
грудное молоко никогда не вредно!
Ночью есть вредно что бы то ни было
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляvintagkharkov
держитесь, автор)
да нечего особо держаться, молоко необходимо для незрелого жкт ребенка, который ничего, кроме молока усваивать пока не может. Уже к 6 месяцам жкт вызревает для первого прикорма, а к году ребенок свободно может есть и пить все с общего стола с разумными ограничениями в части вредных и потенциально опасных продуктов
То есть после года он физиологически абсолютно не нуждается в ’сиське’, остается скорее ’привычка’ - кто-то ногти грызет, кто-то сигареты курит, а дети сиську мусолят, ведь они ее всегда мусолили, значит, это нормально в их мире.
Другой разговор, что мамы ждут, пока ребенок ’осознает’, что хватит сиську мусолить, но тут тоже двояко, вот как взрослой женщине сказать перестань красить ногти - а зачем, если она всю жизнь их красит, дискомфорта и вреда здоровью от этого не испытывает.
Да, есть дети, которые сами дорастают и ’бросают’, но таких единицы и чаще всего у них это происходит в связи с какими-то факторами, вызывающими отсутствие мамы - уехала в командировку, легла в больницу, отправили к бабушке на дачу на выходные...
автор Намакушка • 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
Таким боком что дети при рождении питаются или грудным молоком или смесями,а затем прикорм вводят, что не понятного
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
грудное молоко никогда не вредно!
к 2 годам в нем вода и жир, ничего ’полезного’ уже не остается, вы не знали, что состав грудного молока меняется?
Разгуляшка• 05 мая 2017
Ответ дляБолтушка Му
Ночью есть вредно что бы то ни было
это только Ваше мнение, с которым специалисты не согласны.
Gossip_girl• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
грудное молоко никогда не вредно!
После года грудное молоко вредно
Бяки-козяки• 05 мая 2017
Ответ дляБолтушка Му
Ночью есть вредно что бы то ни было
кто вам сказал?
Болтушка Му• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
не надейтесь.

Ну тогда ок, я не переживаю)
Бяки-козяки• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
о, про мороженко тогда вообще адская ситуация, там еще и сахар...
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляНамакушка
ну смесями до 3 лет, как сиськой, никто не кормит, мамы искусственников намного меньше на этом заморочены
Болтушка Му• 05 мая 2017
Ответ дляБяки-козяки
чего это???
Ночью желудок должен отдыхать, уже после года точно
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
какие специалисты? гастроэнтерологи? ану-ану? просветите о пользе еды по ночам
Разгуляшка• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
это Вы, наверное, не знаете. Что как раз в 2 годам молоко приобретает так сказать форму Молозива. Его мало, но оно очень концентрировано витаминами и микроэлементами.

Вы только знаете, что молоко меняет состав, а в какую сторону - не доучили.

А вот ’жирность’ молока всегда остается одинаковой. На протяжении всей лактации.
Хачапууури• 05 мая 2017
Ответ дляБяки-козяки
и причем тут мороженко в разговоре о пользе грудного молока?
Бяки-козяки• 05 мая 2017
Ответ дляБолтушка Му
ух ты, не знала, что желудок спит)))
Gossip_girl• 05 мая 2017
Автор, мне кажется, что сейчас, в наше время, само кормление грудью больше нужно маме, чем ребёнку . Для общения с ребёнком, связи с ним. Для самоутверждения и чувства своей значимости и незаменимости.
Это мое мнение. Если что- я кормила до 1,3 лет. Но потом поняла, что это больше нужно мне, чем ребёнку. А когда прекратила, то он даже ни разу и не вспомнил больше...
Бяки-козяки• 05 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка

автор Намакушка • 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
А при чем здесь до 3 лет?
Болтушка Му• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
Да, все верно! После года грудное кормление уже нужно маме, а не ребенку.
Разгуляшка• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
я не буду сравнивать ’еду’ и ’грудное молоко’. ПОтому что его составы и характеристики абсолютно разные.

Вот компоты, чаи, смесь и т.д. ночью да - вредны. Грудное молоко (и только оно) - нет!
Бяки-козяки• 05 мая 2017
Ответ дляХачапууури
так а если пить ребенок хочет, что плохого в молоке? две коровы, 5 гектаров обрабатываю, спать нереально хочу хоть ночью. а если еще и вставать поить, то армагедон)