Карамелька• 14 августа 2013

Девочки посоветуйте хорошую сковородку

Была тефлоновая Тефалевская, но дно выгнулось (возможно по тому что оно тонкое а температура на электроплите высокая).
Купил муж мою мечту керамику и каково же было мое разочарование, когда через несколько месяцев к ней стало все прилипать. Теперь она годится только для тушения.
Подарила подружка набор, слезло покрытие! Неужели сейчас нет качественных сковородок, которые выдерживают высокую температуру?

Поделитесь своим опытом
Опля Картопля• 14 августа 2013
берите чугун!

Папина дочка• 14 августа 2013
Винзер с гранитным покрытием
Настя Снежок Воля• 14 августа 2013
Я вернулась к чугуну)
taevka• 14 августа 2013
У меня газовая плита, сейчас сковородки ронделл, пользуюсь больше года, довольная.
alexg• 14 августа 2013
Ответ дляПапина дочка
Винзер с гранитным покрытием
мне ее тоже хватило на 8 мес.
автор Карамелька • 14 августа 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я вернулась к чугуну)
у мамы есть, так у меня к ней прилипает...может пользоватся не умею
vitachka• 14 августа 2013
Ответ дляtaevka
Рондел тоже с тефлоновым покрытием?
vitachka• 14 августа 2013
а кто то уже пробовал сковородки Биол?
Непогодка• 14 августа 2013
Я вернулась давно на чугун.У меня глубокая сковородка большая для жарки картошки,средняя для детей разжаривать что-то и 2 блинницы.Пользуюсь уже 5 лет-не могу нарадоваться.Все свое окружение перевела с гом....ой тефали и керамики и все довольны.А какие блинчике на чугуне......Как ажурные салфетки,золотистого цвета...ммм....

Самая СоветЧиваЯ• 14 августа 2013
возьмите тефаль, но из дорогих. у меня тефаль 4 год (но я очень бережная и аккуратная- вилка у сковородки карается серьезно), и еще амвеевские. Но амвеевские уже старенькие, вот тоже ищу тефаль 30сантиметровую. в нете дешевле, но в наличии пока ни у кого нет.
murkot• 14 августа 2013
У меня чугун. Отличная сковородка.Тяжеловата, правда, но ничего. Украинского производства без покрытия с деревянной ручкой. Продавец сказал, что её перед употреблением нужно прокалить- налить подсолн. масла и нагреть. Пусть погорит немного. Потом масло слить, салфеткой можно протереть и ничего не пригорает. Самое главное в эксплуатации любой сковородки -НЕ СТАВИТЬ ПРЯМО С ПЛИТЫ ПОД ХОЛОДНУЮ ВОДУ! Если, после тушения в ней какой-то подливки и мытья опять начало все приставать- надо снова прокалить. Моющим средством сковородки лучше не мыть. После прокаливания на сковороде остается масляная пленка-поэтому к ней ничего не пристаёт.
Опля Картопля• 14 августа 2013
Ответ дляКарамелька
это 100%
чугун никогда не прилипает! только может первые разы...
Alena_Kunica_• 14 августа 2013
У меня есть гранитные - просто супер (на стеклокерамику) и балларини (ни чуть не хуже гранитных,но немного дешевле)
taevka• 14 августа 2013
Ответ дляvitachka
Рондел тоже с тефлоновым покрытием?
Наверное
У меня такие.
http://rondell.kiev.ua/skovorody-latte-193
http://rondell.kiev.ua/skovoroda-blinnaya-31
http://rondell.kiev.ua/skovoroda-geste-34
Анонимушка• 14 августа 2013
Рекомендую! Сама купила очень приочень довольна
Сковорода Rondell Zeita - есть разные диаметры
ОляКира• 14 августа 2013
so-sklada.com хороший выбор ,я покупала леснер пользуюсь год
Пьяная вишня• 14 августа 2013
У меня Sacher. Покупали, кажется, в Сильпо, очень довольна.
Снегопадка• 14 августа 2013
чугун либо керамика
Adviseteller• 14 августа 2013
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/skovorodki/Ber... - глянте эту. Вообще фирма Berghoff очень качественной считается. У нас по максимуму посуды от этого производителя, очень довольны всем абсолютно.

Аноним Секретарь• 14 августа 2013
Ответ дляvitachka
а кто то уже пробовал сковородки Биол?
фигня, у меня облезло покрытие через пол года
-Посуда в дом-• 02 сентября 2013
А мальчикам советовать можно?
Советую то, что сам пробовал и друзьям покупал:

Сковорода Lessner Ceramic Line
http://posudavdom.com.ua/index.php?route=product%2...
С модным сейчас керамическим покрытием.

Или более дорогой вариант: Bergner Nanoflam
Эта сковорода уже дороже и тяжелее. Жена пользуется, говорит, её нравится.

Так же на сайте много других интересных предложений. И цены разумные.
Так что заходите, смотрите, если будут вопросы там есть телефон. Звоните, помогу подобрать.