к.Буланова• 14 августа 2013
Девочки у кого металокерамика на передних зубах?
Не светится ли метал?Десна синеет или нет? Хочу поставить на один передний зуб коронку и начиталась в интрнете ужасов,что метал видно возле десны и тд.До этого стояла пластмасовая коронка,которую я переставила и не прошло и двох недель ,она странно поменяла цвет,стала то ли голубоватой ,либо зеленоватой,сама не пойму.Короче что то просвечивает темное.Врач предложил металокерамику,но я боюсь.Керамику по деньгам не тяну.Жду ваших отзывов.
Ответ дляБентливуман
у меня 4 передних верхних. идеально. все от врача зависит.
Но ведь они не просвечиваються?
У моего брата металокерамика, да синевы нет, десна нормальные - но видно что зуб искуственный, не живой. А керамика - не отличишь, тем более коронку под десну заганяют даже не видно перехода.
Аноним ФЕЯ• 14 августа 2013
у мене 10 років на двох передніх стоїть металокераміка, просто ідеально, останній рік на одному зубі піднялась десна, то якщо придивитись трохи видно, треба міняти. Також питала про кераміку, вона можливо і гарніша, але мені лікар сказав, що вона набагато делікатніша, таким зубом не можна буде кусати твердого. Не хвилюйтесь, абсолютно нічого не просвічує, просто треба хорошого лікаря, щоб якісно зробив
Царь-Матушка• 14 августа 2013
У меня в общей сложности на трёх передних зубах стоит металлокерамика: двух верхних (центральных) и одном нижнем. Уже больше 15 лет. Десна посинела только на нижнем зубе, но не критично. Верхние (два зуба вместе) просели и расцементировались, пришлось лет пять назад менять их вообще. У нынешних форма более удачная, менее заметно. Метал наблюдаю только с внутренней стороны, снаружи ничего не видно. На нижнем вообще стоит 15 лет, керамика в этом году начала скалываться с внутренней стороны. Пошла к врачу, типа - поменяйте, а он мне - зачем? ходи, ничего ведь не видно, внутри зашлифовал, чтобы язык не цеплялся.
Цвет у всех коронок не меняется.
Царь-Матушка• 14 августа 2013
Не знаю, что подразумевается под твёрдым, но ем как обычно. Правда, бутылки не открываю зубами, но яблоки, морковки, свеколки грызу. Ничего ему не делается.
Розавенная• 14 августа 2013
Ответ дляTsovinar
у меня стоит, и не один зуб, а 2 моста - снизу и вверху.
и уже лет 10 (верхний в этом году поменяла)
никаких отличий
подбирают цвет под Ваш зуб и никто не узнает правду никогда!!!
просто нужно знать места, где классно делают :)
никаких отличий
Делитесь!нас,плохозубиков,много)))
Удачная• 14 августа 2013
У меня металокерамика на трех передних зубах. В жизни не отличишь от настоящих.
Алиса в стране Советчица• 14 августа 2013
У меня керамика - весь рот.
10 лет стоит,как тогда это называлось - ’Голливудская улыбка’.
Очень довольна,смотрится красиво,цвет подобран естественный.От настоящих не отличается.
Всё зависит от специалиста,который будет Вам делать.
Брюльтик• 14 августа 2013
у меня металлокерамика 8 лет стоит, от родных не отличишь, но то, что на паре зубов поднялась десна на каплю, это да. Но мне не мешает ,у меня не видно, зубы расположены очень высоко, то есть, чтоб увидеть десну, надо поднимать губы рукой) при улыбке показываются только половинки зубов) Но если у вас зубы низкие и десну видно при улыбке, то я б подумала
Брюльтик• 14 августа 2013
посмотрела в зеркало - кончики отлично просвечиваются, как и в натуральном зубе
Бентливуман• 14 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Но ведь они не просвечиваються?
у меня просвечиваются.
Ответ дляБентливуман
у меня просвечиваются.
И у меня просвечиваются,как и настоящие зубы.
Ответ дляi.voloh
светится, у моей знакомой дорогущая металокерамика, делала в институте Богомольца в Киве, по-началу 2 года было супер, теперь все зубы у оснований десны черные, и десна синющие. Поставьте лутше цирконий, он чуть дороже но зубки бомба, говорю с личного опыта.
Ну если автор сомневается между металлокерамикой и керамикой, думаю цирконий нет смысла предлагать.
Если что, в нашем городе цирконивая от 1700 грн, без стоимости установки
Брюльтик• 14 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
а сколько интересно у них срок годности?
Дело не в том,металлокерамика или безметалловая,а в умениях врача и техника.Врач должен правильно подготовить зуб(пролечить,поставить штифт,если он нужен и правильно обработать зуб) и что очень важно,граммотно снять оттиск и определить цвет зуба.А дальше техник изготавливает короночку,и если оттиск правильно снят,и цвет определен правильно,то и работа будет хорошая,с прозрачным режущим краем и неотличимостью от ваших зубов.Многие пациенты приходят с нечищенными зубами,выпивая по пять чашек чая-кофе,в этом случае не возможно будет определить цвет правильно.Для передних зубов важна функциональность,тоесть они должны кусать и откусывать,поэтому МК более надежней.И не забывайте о том,что многие врачи так хорошо лапшу вешают,чтоб раскрутить клиента на денежку,что они вам такого понарасскажут,что ух,аж удивляешься,как в такое можно поверить.
Ответ дляtushka123
Мне банально показали две коронки и сказали выбирать
Вам никто не предложит ставить керамику на угловые зубы, причем тут деньги? А ставить металлокерамику и керамику всегда выбор за клиентом. Некоторые и с пластмасой по 10 лет ходят
Ответ дляЯтанюша
Правильно,выбор за клиентом,никто не спорит,но!Есть тот факт,что врачи не говорят всей правды или приукрашивают откровенное гавно.Если речь идет об одном зубе,то это еще ничего,но если больше,то то тут нужно думать и консультироваться у нескольких специалистов,если есть сомнения.И еще одно,то что вам показывает врач,это работа фантом,с реальной коронкой у вас во рту,все по другому.Одно дело сделать коронку на показ,как удобно технику(это та работа,которую вам показывают) и совсем другое дело,когда делают коронку по определенному оттиску с уже имеющимися условиями для работы.Поверьте,это разнве вещи.
к.Буланова
• 14 августа 2013
Всем огромное спасибо!Просто ,что бы поставить керамику надо ждать пол года,пока деньги насобираю.Зарплата минимальная.А металлокерамику могу поставить сейчас.Стоит протез пластмассовый реально какого то дикого цвета,раньше ставила такой и проблем с цветом не было.

к.Буланова
• 14 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Я ходила с пластмассой и цвет был подобран нормально,а тут такая фигня.Мне врач наоборот сказал сразу ,не заморачивайтесь и ставьте металлокерамику,это мои заморочки.
Marmidlochka• 14 августа 2013
У меня передние зубы металлокерамика 4 вверху и 4 внизу. Все нормально, ничего не посинело))) Кто не знает, думают, что свои, оттенок подобрали просто идеально. Керамику не рискнула ставить, говорят очень хрупкая, на перепады температуры реагирует. Правда или нет не знаю, но нынешние зубы меня устраивают.