Кнопус• 06 мая 2017
А вы покупали квартиру на пике?
Говорят были времена, когда квартиры в Киеве-хрущевки -трешки стоили по 180000. Сейчас красная цена трешки хрущевки на Соломенке-60000 максимум. В новострое квартиру 94 квадрата можно купить за 75 тыс. Это хороший ждом с паркингом. Как думаете-цены будут падать или дальше уже некуда?
Кы-ы-ы-ця• 06 мая 2017
я покупала в своей жизни 2 квартиры. обе были на пике))0 после того как куплю- через 6-7 месяцев резкое падение цен..
Кнопус
• 06 мая 2017
Ответ дляЗаикальница
Боехня.
Никогда хрущевки столько не стоили
может это о центре конечно писали, но суть была такая же-покупали за 180000, сейчас цена ее 75. Не помню район
Кнопус
• 06 мая 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а за сколько покупали и сравнивали цену сейчас? как вам после такого падения?как относитесь к этому в смысле? и как думаете-сейчас дно для цен или нет предела совершенству?
Кы-ы-ы-ця• 06 мая 2017
Ответ дляКнопус
первая квартира была еще 20 лет назад. купила за 10800 уе. Запорожье- центр сталинка- 2-комнатная. через 6-7 мес. эту же можно было купить за 6-7 тыс. и. дальше еще ниже. потом цены начали расти , а мне надо переезжать в Харьков. Цены были заоблачные- мы продали свою за 55 тыс.уе. Купили хрущевку на окраине двушку за 45. через год после покупки такую же можно было купить за 30. сейчас за 25 думаю тоже можно найти.
Заикальница• 06 мая 2017
Ответ дляКнопус
Не, ну была тема, правда не на пике. Знакомая купила обнушку за 10 тыс, а клгда раззнаклмилась с соседями, узнала, что за 2 месяца до нее двушку напротив купили за 9. Вот где тоска:(
Майская киска• 06 мая 2017
У меня знакомые взяли в кредит трешку в своё время за 275 тыс. Через год она стала на 100000 дешевле. Сейчас ещё дешевле
Кнопус
• 06 мая 2017
Ответ дляorel9
автор,цена хруща 75это смешно.
продают, что ссмешно. Надеятся продать наверное)
Кнопус
• 06 мая 2017
Ответ дляorel9
двое моих соседей купили по однушке за 86 и 84.сейчас их цена максисум 30.так что теперь?один сосед кредит еще за нее платит.таковы реалии нашей страны.
так новострой за 75 94 квадрата это нормально или все-таки будут еще падать? просто если знакомые хотят вложить деньги и советуются, я как-то не риэлтор
Пенек Возмездия• 06 мая 2017
У меня была вот такая ситуация с ценами. В 2005 году купили двушку за 28500, а в 2008 году продали свою однушку за 50000.
Запорожье.
Скромняшка• 06 мая 2017
Я не понимаю как Вы сравниваете?
Я покупала квартиру за 45 тыс дол = 225 000 грн
Сейчас она стоит 26 тыс дол = 676 000 грн
То что цена упала в долларах, не значит, что квартира подешевела. Не все желающие купить жилье, зарабатывают в долларах, да и зарплаты не так выросли в сравнении с долларом.
Сейчас мне даже на машину трудно собрать, а в 2006 году собирала на квартиру.
Грушки-яблочки• 06 мая 2017
у нас знакомые купили на пике цен летом (кажется это был 2007 или 2008 год) однушку на окраине за 60 000дол, а осенью она стоила в два раза дешевле
Грушки-яблочки• 06 мая 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Запорожье.
это Вы удачно продали
да, мы тоже в 2002 году купили двушку за 4 тыщ дол)) в пик она доростала до 60 000 дол, а сейчас думаю 30 000 максимум)
Кнопус
• 06 мая 2017
Ответ дляorel9
автор,это с парковкой?
смотря какой жк. есть бюджетное жилье,есть бизнес класс.я бы сказала что для шулявки 800долларов за кв.метр это нормально.
парковка отдельно. Но она есть на перспективу, можно в рассрочку
Кнопус
• 06 мая 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Запорожье.
вам повезло
Ноу коммент• 06 мая 2017
Ответ дляКнопус
На Оболони однушка 120000 стоила БПС, сейчас знакомые 4-к на Оболони, правда, убитую меньше 50000 продают.
Кнопус
• 06 мая 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Кнопус
• 06 мая 2017
Ответ дляНоу коммент
наверное это пик падения все-таки
Кнопус
• 06 мая 2017
Ответ дляorel9
автор,это с парковкой?
жк женева -можете посмотреть, там парк конечно рядом, но район не самый удачны. Дом вроде красивый
Грушки-яблочки• 06 мая 2017
Ответ дляКнопус
та да, тогда это был ужас, влетели капитально! причём они только недавно рассчитались с долгами за эту квартиру
Ноу коммент• 06 мая 2017
Ответ дляКнопус
наверное это пик падения все-таки
Старый фонд, особенно, большие квартиры, спросом все меньше пользуется, состояние, контингент, дорогие коммунальные.
В новостроях другая картина, но в валюте, конечно, тоже подешевело.
Кнопус
• 06 мая 2017
Ответ дляНоу коммент
то есть эта цена-ликвид?