ЛолитаНеРазлита• 07 мая 2017

У кого было плановое кесарево - как? и выкормили ребёнка грудью?

Прошу совета!

Первого ребёнка родила с кесаревым сечением -начались схватки, но слабая родовая деятельность и закончилось кесаревым сечением.. Но молоко прибыло и я смогла ребенка кормить грудью до 1,3 года..

Сейчас жду второго. Врач говорит - плановое кесарево без разговоров. И в больницу положат не когда схватки начнутся, а на 38 неделе.. Вопрос - выработается ли у меня молоко, если роды начнутся без схваток, смогу ли я кормить грудью.. Или надо просить дождаться схваток

У кого было плановое кесарево - вы как рожали со схватками или по плану и кормили грудью?
carissimi• 07 мая 2017
Кесарево было утром.Молоко прибыло к вечеру-очень много.Все будет хорошо!
carissimi• 07 мая 2017
Кесарево по плану.
НеТакаяКакВсе• 07 мая 2017
Плановое кесарево - молоко на вторые сутки, очень много.
Кормила дочку до 2,5 лет.)
Не волнуйтесь!
Му ма му ма му• 07 мая 2017
два раза кесарево...два раза со схватками.. первое внеплановое..кормила грудью до 1 г и 3 месяцев..второвое плановое, но до их плана не дотянула... то бишь планово-внеплановое..кормила до 1 г 8месяц..молоконе зависимт от схваток... у вас и сейчас млозиво должно уже быть
Аноним-ка• 07 мая 2017
Кс по плану без схваток, кормила до года пока ребёнок сам не отказался. Следующих рожала ер, кормила также.
Шкала Радости• 07 мая 2017
мне делали кесарево за 2 недели до предполагаемых родов.молоко пришло на 7(полноценно и много) день. тогда и начала кормить. до этого был на нане. кормила до 2,5 лет
Кори Ца• 07 мая 2017
у меня 2 кесарева, оба раз без схваток. молоко прибыло на 2ый сутки. оно ж прибывает не от схваток.
Лепешечка• 07 мая 2017
Было 2 плановых. Молока не было совсем. Оба ребенка на смесях с рождения.
Морская свинка• 07 мая 2017
Непланрвое кесарево.ребенка к груди допустили на 4-е сутки три дня кормила потом на антибиотики подсела из за проблем со здоровьем,реб на искуственном был,опять к груди и через три дня опять на иск.так прошел почти месяц.я сохранила гв.кормила до года и 2-х мес.после
Добра всем!• 07 мая 2017
Плановий розтин, молоко вичавлювала з себе буквально по краплинах, не злазила з молоковідсосу. Було зовсім мало, в два місяці сина взагалі зникло :( По всякому буває.
Тарабарщина• 07 мая 2017
2 плановых если без схваток, кормила 9 месяцев и 2 года
КрасапеткО• 07 мая 2017
1е ЭКС, кормить начала на 5й день..молока было мало, докорм, в 3мес полностью перешли на искусственное питание..со 2м и 3м было планово, кормила с 1го же часа..но 2й сын тоже с 3х мес перешел на иск.питание, с почками были проблемы-пришлось..а младшего кормила 2,7..оторвалась называеццо напоследок)))
А поговорить?• 07 мая 2017
Первые два - ЕР, кормила до 2,9 и до 1,11. Третье - плановое кесарево, до плана не дотянули. Молоко прибыло на вторые сутки. Дочь грудь не брала, в РД так и не удалось наладить нормальное кормление. Дома уже пошло потихоньку. Дочка только к месяцу действительно начала есть как следует. В итоге ГВ до 1,8.
Челюскина• 07 мая 2017
2 плановых кесарева, оба ребенка с рождения на смесях. Первый не брал грудь категорически, со вторым не было молока вообще.
Фрикаделька• 07 мая 2017
2 рази планове кесарево. Годувала перший раз до 5 міс., проблеми з молоком були.Другий раз компотом на 39 тижні планово епідуралка приклал до грудей дочку відразу як перевезли з операційної до реанімації, було морозиво на 2 день молоко,годувала до 1,5 міс. Сьогодні 2 день залучаю від гв:)
Яйцеголовая• 07 мая 2017
Автор, молозиво начинает выделяться когда плаценту отделяют. Но если есть возможность дождаться схваток - я бы так договаривалась - это лучше и для Вас и для ребеночка.
Наталья Петренко• 07 мая 2017
Два КС,дети на смесях,сын на малютке,дочь через 4 года на Nan,и все нормально ,выросли)
Партизанка• 07 мая 2017
ЭКС молозиво появилось на 4-5 сутки, но ребенок не наедалась, было мало. В роддоме кормили смесью, дома потом через раз смесь/грудь. И у меня молоко было прозрачное, тоесть не калорийное, и сын буквально через час уже хотел кушать. Вот так мучились до 2-х месяцев, потом по состоянию здоровья я принимала АБ и пришлось полностью перейти на смесь, молоко у меня вообще пропало.
Как будет второй раз незнаю, скоро плановое КС...
Яйцеголовая• 07 мая 2017
Ответ дляПартизанка
так как у Вас будет 2 раз напишу Вам:
цвет молока вообще не важен, каждый час кушать грудь для новорожденного - так и должно быть.
Так что вы не ’мучились’, а делали все правильно пока не решили перейти на смесь.
Если не будете этого делать второй раз - прокормите грудью сколько захотите.
Неместная Я• 07 мая 2017
Два раза плановое КС, молока было много, а в палате со мною была девушка после ЕР, молоко так и не появилось, так что это не отспособа родов зависит.