Кучерявочка• 07 мая 2017

Новострой или старый фонд?

Вопрос к риелторам.
Хочу приобрести недвижимость в Одессе.
не могу определиться взять однокомнатную в новострое или 2 комнатную в исторической части города.
Если есть разбирающиеся в этом вопросе ,то посоветуйте пожалуйста.
покупка не спешная.время терпит
спасибо.
Чу Ча• 07 мая 2017
Какой дом в исторической части района?
Вы бы поподробнее написали о самих домах.

Барабан для взрослых• 07 мая 2017
Снимаю квартиру у друзей пока делаю ремонт в своёй квартире. Они купили старый жилой фонд - сталинку в отличном районе города с хорошей инфраструктурой и красивыми новостроями вокруг.
Выйти погулять - отлично. Магазины - пожалуйста. Метро рядом. Транспорт - какой хочешь. Но когда приходит время возвращаться в съемное жильё - портится настроение. Грязный требующий капремонта подъезд. Несмотря на ремонт, квартира требует и требует вложений и доработок - трубы, электрика, перекрытия. И т п.
Мораль: если для себя - новострой. Под сдачу - вторичка но только с ремонтом. При это через пару лет вы на ее продаже потеряете.
автор Кучерявочка • 07 мая 2017
поподробнее:
1-комнатная в жк Люксембург стоит 47 тыс et
2-комнатная на Молдаванке 43 тыс уе
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 мая 2017
если жить, я бы не брала самый новый новострой, это жизнь в вечных ремонтах соседей пару лет, так же вылазят косяки дома. территории. и даже проблемы с садом и школой
Без комплексов• 07 мая 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Но это компенсируется ценой обычно. А брать слегка обжитой новострой лет 3 обычно очень дорого. Если совсем невмоготу жить в условиях ремонтов, лучше купить новосторой на стадии строительства и покантоваться на съемной пару лет, пока в своей ремонт и первое время можно посдавать ее, потом подновить косметику и переехать.
Кокосиха• 07 мая 2017
Новый фонд, стены без грибка , все свежее , ухоженные подъезды, новые соседи - нет бабушек которые качают права бо они ж тут 100 лет живут и ’имеют право’ :)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 мая 2017
Ответ дляБез комплексов
для меня это слишком сложно, мы взяли дом, которому 25 лет и довольны, все обжито, все аптеки, магазины, школы, сады, что угодно, все рядом

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 мая 2017
Ответ дляКокосиха
моему дому 25 лет, нет кричащих бабаушек, жили в хрущевке. так же не встречала таковых. А грибок может быть там, где есть условия. У мамы дому 6 лет и с одной стороны дома грибок, туалет, ванная, спальня, зала. вывели только в комнатах и туалете. Будем утеплять наружную стену, иначе ванну не спасем. А видели бы вы соседний с моим домом, как там все ухожено, красота просто, даже вазоны и зеркала с картинами
На привозе• 07 мая 2017
Я за новый фонд!
Без комплексов• 07 мая 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Возможно. Но пожив в новострое 2 года меня передергивает при мысли о старом фонде, это совсем другое качество жизни. Хотя покупали на стадии строительства потому что не могли позволить себе старый фонд на эти деньги :-)
На привозе• 07 мая 2017
Ответ дляБез комплексов
Аналогично!!!
Ksu160576• 07 мая 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
какое метров Одессе? речь четко про Одессу
Приму в дар• 07 мая 2017
Ответ дляКучерявочка
поподробнее:
2-комнатная на Молдаванке 43 тыс уе
с каких пор Молдаванка это исторический центр?
Ksu160576• 07 мая 2017
Ответ дляКучерявочка
поподробнее:
2-комнатная на Молдаванке 43 тыс уе
я ’ЗА’ ЖК Люксембург
Барабан для взрослых• 07 мая 2017
Ответ дляKsu160576
Вы автор? Вторичка и новострой одинаковы везде в нашей стране.