Я шалунья• 07 мая 2017

Как можно растянуть кожаные балетки?

Купила по интернету балетки (кожа), длина стельки совпадает, но вот по ширине в пальцах жмёт и трёт мизинцы, можно ли как-то спасти ситуацию и растянуть обувь? Буду благодарна за практичные советы!
Верочка 100%• 07 мая 2017
изнутри мажете своим жирным кремом(для рук или для ног,не важно). Надеваете плотный носок и ходите дома
Кружите меня,кружите• 07 мая 2017
горячая вода и походить в носке. Или лучше купите растяжитель для обуви - я так голенища сапог растянула.
Соня-Боня• 07 мая 2017
Есть классный способ. Возьмите пакетики, налейте в них воду, пакетики с водой поместите в балетки, и положите в морозилку. Вода замерзнет и за счет плотности начнет растягивать балетки, за счет этого не будет никакой деформации модельки, а балеточки идеально сядут на ножку ) Еще в магазине продаются специальные спреи для растяжки, тоже хорошо работают ))
автор Я шалунья • 07 мая 2017
Спасибо, девочки! Буду пробовать
размахер• 07 мая 2017
Подержите над паром кипящей кастрюли и обуйте на носок.