Мао_Мяо• 09 мая 2017
Географічний язик?
Може хтось стикався з географічним язиком у дитини, якого лікаря відвідували, які аналізи здавали? Дякую!
Лень гуглить• 09 мая 2017
Это особенность.
Наш педиатр, ( уже 5.5лет с нами) зав.отд.детской гастроэнтерологии - абсолютно спокойно относится. ( хотя очень любит в своей стязи перепроверить все)
КрасапеткО• 09 мая 2017
у брата с рождения..всю жизнь практически с гастритом, дальше язвы..к гастроэнтерологу обращайтесь..не болейте!
Мао_Мяо
• 09 мая 2017
Ответ дляЛень гуглить
Это особенность.
Справа в тому якщо б пятна не росли в розмірах я б не дуже хвилювалась, але чомусь в паніці.
Лень гуглить• 09 мая 2017
Ответ дляМао_Мяо
Ну для себя провертесь
Узи хотябы.
Тролю как могу• 09 мая 2017
Из собственного опыта. Врачи говорили особенность организма такая, не заморачивайтесь. Но я позаморачивалась и выяснила, что это печень, помогет пропивать курсами Карсил или Легалон. Таже проверьте жёлчный пузырь, может быть либо застой, либо перегиб его и желчь плохо выделяется, от этого стражает и печень. Ещё надо исключать продукты с высоким содержанием гистамина: кислая капуста, помидоры, синенькие и пр, погуглите.
у старшого сина географычний язик.. не звертали уваги на це особливо, тільки сама помічала, що більш виражені плями стають при загостренні алергії...
почали лікування в гомеопата і вона в першу чергу звернула увагу на його язик - підшлункова слабенька...з часу першого звернення до неї (2 роки) географічність проявилась знов тільки кілька тижнів тому..
це не страшна хвороба, але б підшлункову-жовчний я б перевірила..
черная мамба• 09 мая 2017
У нас раньше был такой, сейчас ребёнку 6 лет и все нормально. Иногда вырисовываются проплешины, чаще зимой.