Ангел-предохранитель• 09 мая 2017
Может ли от сухофруктов у ребенка болеть живот?
Пару дней назад дочка (3,5 года) поела немного изюма (максим шт 10-15) через часа 2 пожаловалась, что болит живот. Потом вроде бы перестал. Сегодня днем угостили ее сушенной клюквой, сьела тоже немного (тоже макс 15 штучек). Это было часов в 12, позже пообедала, поспала, сейчас проснулась и говорит, что опять болит животик. Это может быть из-за сухофруктов? Или причина в другом? Что-то может дать ей? Или наблюдать?
барабанщица• 09 мая 2017
Ответ дляФенте Фря
а вы знаете кто где и как сушил эти ягоды???? Главное в ребенка впихнуть(
У Вас натуральное хозяйство? Абсолютно все продукты свои?
Кима_кепка• 09 мая 2017
Сухофрукты обязательно ошпаривать кипятком после тщательного мытья. и да, они могут давать вздутие или крутить живот, тем более маленькому ребенку. Особенно курага, изюм, чернослив.
Ангел-предохранитель
• 09 мая 2017
Ответ дляФенте Фря
Спасибо за дельный комментарий, вы очень помогли.
Чучело сосны• 09 мая 2017
В сухих ягодах почти нет влаги, но много сахарозы. Сахароза сама по себе раздражает кишечник и вызывает вздутие. Когда ягоды влажные, то сахароза разбавляется и не так раздражает
Ангел-предохранитель
• 09 мая 2017
Ответ дляКима_кепка
Я всегда сухофрукты мою и обдаю кипятком, что сейчас ей дать, чем помочь?
Чучело сосны• 09 мая 2017
Не дописала. Надо заваривать ягобы кипятком, а не просто обдавать. Это не столько для дезинфекции надо, сколько для того что бы ягоды напитались водой.
Сейчас дайте ребенку теплое питье
ДелиВерка• 09 мая 2017
Мыть нужно и вымачивать, их обрабатывают химией чтобы не слеживались и моль не заводилась, ещё по них могут бегать мыши, работала на владимирском рынке, там их на ночь просто тряпками накрывают, и ставили под прилавок мышеловки, и мыши ловились.
Ангел-предохранитель
• 09 мая 2017
Ответ дляЧучело сосны
Сейчас дайте ребенку теплое питье
Ок, спасибо. Но уже прошло больше 5 часов, это поможет? Может Смекту дать?
Фенте Фря• 09 мая 2017
Ответ длябарабанщица
Нет не все! Но все пролукты требуют обработки!
Ангел-предохранитель
• 09 мая 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Сухофрукты - аллергены, может быть пищевая аллергия.
Аллергии вроде бы нет, только живот болит:(
Ангел-предохранитель
• 09 мая 2017
Ответ дляЧучело сосны
Сейчас дайте ребенку теплое питье
Я сначала мою холодной водой раза 3-4, потом заливаю холодной водой минут на 10, потом сливаю и заливаю кипятком и сливаю воду.
Кисельная барышня• 09 мая 2017
ой, какие все вумные! Да дайте человеку совет по делу, если знаете чем помочь...ну понятно, что помыла сухофрукты, зачем развивать в этом русле, если тема не об этом????
По делу...моей младшей дочке 3,3 года, и тоже третий день жалуется периодически, что болит живот после приема пищи, но играет активно...началось все со свежего батона в дороге и кефира- пожаловалась на животик...на след. день после еды опять болит животик...еда вся диетическая, грешила на молоко...исключила молоко, пока не жалуется, но завтра пойдем на узд и еще здесь советовали сдать аналыз на глисты, т.к. глисты дают боль в области пупка...
Ангел-предохранитель
• 09 мая 2017
Ответ дляКисельная барышня
Спасибо, я тоже стараюсь кормить ребенка только диетической пищей, поэтому грешу на сухофрукты, все остальное только отварное, запеченное, тушенное, ничего жирного, так как у нее проблемы с желчным- дискенезия, поэтому у нее щадящее питание. Насчет изюма и этой клюквы - как-то не подумала, что может разболеться живот: сьела она максимум столовую ложку:(
Опля Картопля• 09 мая 2017
Ответ дляКисельная барышня
Умный совет. Никогда не покупайте красивые сухофрукты. Изюм нужно брать черный, чернослив и курагу не распаренные.
Синди Кроуфорд• 09 мая 2017
автор у нас так старшая поделилась с меньшей сухофруктами и ночью по скорой с криками животик болит, в больнице нам клизму поставили заснула до утра, а утром посмотрели и отправили домой годика 3.5 было малой
Ангел-предохранитель
• 09 мая 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо, а кроме клизмы больше ничего не делали?
Синди Кроуфорд• 09 мая 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
больше ничего