КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2017
ребенку год, наелся чипсов. рыгает, тошнит.
не надо меня ругать и выяснять как это случилось, просто дайте совет.
питье даю, из сорбентов только уголь, 1т пойдет? что еще? спит, и просыпается от тошноты. мы на даче, врачей тут нет и скорые не катают.
Остановщица• 10 мая 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У нас их было шт 10 за 4 года и после ротавируса, всегда все врачи 5 стол плюс креон месяц
и что?
теперь весь мир должен пить при каждой непонятной ситуации креон, раз вашему ребенку его назначали пять раз?
ПлюшкамиБалуюсь• 10 мая 2017
Ответ дляКопирайторша
Креон при срыве ЖКТ до лампочки. Если с поджелудочной нормально, то он не нужен.
Так ацетон , какое это нормально? Это уже гитлер капут. Вы не спорьте, я несчастная женщина, столько раз лежала в больнице с ребенком за 4 года. Знаю уже абсолютно все о жкт, это увы, а не ах, лучше бы нечего не знала
Копирайторша• 10 мая 2017
Ответ длячерная мамба
моему ребенку плохо от регидрона.
но ведь дело даже не в этом.
Существуют такие понятия как показания и противопоказания. Если креон давать без надобности, то он угробит поджелудку, т.к. свои ферменты перестают вырабатываться.
Я тут с краю постою• 10 мая 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Вам, конечно, виднее!! Фу, бесят такие умные! Да за годовалым ребенком элементарно можно не уследить! На минуту отвернулся - он уже со стола сам мог стянуть этот пакет с чипсами!
Вы тоже покупаете чипсы как гарнир к мясу и ставите их на стол? Чипсы жрут с пивом. Дешево и сердито!
КрытыхРынков• 10 мая 2017
Ответ длячерная мамба
он уже и через вас поставил точный диагноз?
Какой диагноз?
КрытыхРынков• 10 мая 2017
Ответ длячерная мамба
вы наверно мало пьете креона. увеличьте свою дозировку.
ПлюшкамиБалуюсь• 10 мая 2017
Ответ длячерная мамба
и что?
Удалено администрацией...
Остановщица• 10 мая 2017
Ответ дляКопирайторша
так я об этом и пишу. но не понимаю упоротости отдельных мам, которые по своей ситуации сразу выставляют диагнозы заочно всем подряд. даже не являясь врачами
В шоколаде• 10 мая 2017
У моего такое было. От чипсов!!! Их нельзя, они перевариваются 4дня!!! Нужно запустить желудок, пробуйте боржоми. Я запустила кокаколой (100 грамм), но моему 4,5. После кока-колы пошла отрыжка, перестал рвать. Знаю, что сейчас заплюют за такой совет. Начните с боржоми, должен заработать желудок.
Регидрон еще (он дается при рвоте и поносе, чтоб восполнить минеральный запас)
Остановщица• 10 мая 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Какой диагноз?
ну вы же наверняка знаете. что кому надо пить и иметь. вот я у вас и интересуюсь диагнозом. установленным через писанину на мониторе.
рукиЖимолости• 10 мая 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ой. Не знаю ни одну семью где едят чипсы, вот честно. Чипсы покупают исключительно подростки и любители пЫва с дешевой закуской( вижу таких на кассах в супермаркете)
Я покупаю чипсы иногда. Пиво ненавижу. Что ж вы всех так судите?
В шоколаде• 10 мая 2017
Ответ длячерная мамба
им пофик. главное дать совет.
Я тоже много слышала, и кума моя постоянно ребенка при ацетоне только колой и отпаивала, но сама решилась только в 4,5 лет дать. А вообще колу аптекарь придумал.
Остановщица• 10 мая 2017
Ответ дляКрытыхРынков
не машите мне тут табличкой. а пейте! раз уж так настоятельно советуете его чужим детям.
Остановщица• 10 мая 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Удалено администрацией...
вы больший неадекват.
Форточка• 10 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Если нет регидрона, то можно сделать крепкий черный чай очень сладкий с солью. Пропорция есть в интернете, но я так, на глаз делаю...
Регидрон - литр горячей кипячоной воды, ложка соли, ложка сахара без горки. Вот вам и регидрон.
Копирайторша• 10 мая 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Лет 10-15 назад креон назначали только после обследования поджелудочной. Старший с 4 до 12 лет был с хроническим панкреатитом. Так вот ему назначали очень короткими курсами и только в периоды обострений и после анализов, включающих пробу Ласуса. Младшей назначали при аллергии. В итоге мы сделали только хуже. Пришлось очень долго вытягивать до того уровня, на котором только начали лечение.
миссДавеча• 10 мая 2017
Ответ дляВ шоколаде
Вы пищеварительную систему годовалого и четырёхлетнего не сравнивайте. В год нет ферментов что бы переварить чипсы, а в 4 их мало, но они есть. Поэтому и помогла кола.
Здесь вероятнее всего срыв поджелудочной железны и интоксикация.
Клептоманка• 10 мая 2017
Ответ дляФорточка
На литр? У меня на чашку 250-300мл 3 ч.л сахара и 1 ч.л соли
Копирайторша• 10 мая 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Обменяемся опытом? У меня старший с 4 лет на учете у гастроэнтеролога. 4 строчки диагнозов. Много лет был хронический панкреатит, временами переходящий в реактивный, в 12 лет предъязвенное состояние, синдором Жульбера и еще много чего. Сейчас парню 21 год. Так что ваш опыт...
Остановщица• 10 мая 2017
Ответ дляКопирайторша
щя вас савеччицы опытом своим затопчут )))
Копирайторша• 10 мая 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Удалено администрацией...
Срыв поджелудочной можно установить только после определенных анализов и не всегда причиной ацетона является поджелудочная
ПлюшкамиБалуюсь• 10 мая 2017
Ответ дляКопирайторша
Та мне все равно. У меня карта , как война и мир по жкт и малой 4 года. Так тоже такая, плюс именно больниц столько же. Если для вас это гордость, я очень рада. Для меня это горе, я сделала акцент на этом.
Остановщица• 10 мая 2017
Ответ дляКопирайторша
вы шо )) какие там анализы! ее ребенок уже пять раз пил назначенный ему креон! все! больше никому и никаких анализов! только креон )))
Откушу что там торчит• 10 мая 2017
Ответ дляОмлетик
Ну, а как вы видите себе ситуацию. что бы годовалый малыш чипосв наелся? Это или не следить за ним или самой давать.
Я вас умоляю, вариантов куча. Навскидку привелу - моему было 1,1, приехала сестра привезла конфет, я ей - он конфет еще не пробовал в жизни, и мы их давать еще не планируем, ок, поняла. Я в туалет ушла, прихожу и вижу как она руку одергивает, а ребенок жует, и обертки (не одна!!) мутно-шоколадное мессиво.. Не спрашивайте зачем она это сделала, не важно, но факт - ребенок не меньше 3-х здоровых конфет втоптал... Слава Богу ничего не было.
ПолБатона• 10 мая 2017
Ответ дляКопирайторша
Сейчас модно креоном пихать при рвоте, поносе, аллергии...
за афанареть (((
ПлюшкамиБалуюсь• 10 мая 2017
Ответ дляКопирайторша
Я писала о нас. Очень жаль , что люди после 30 не умеют читать. Именно о нас, о всех госпитализациях и после них, после частных клинник и срывов поджелудочной нам назначали креон. Ну да Бог с Вами. Тут батл кто круче знает липазу амилазу и сколько выпил креона за всю жизнь
ПолБатона• 10 мая 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Этот креон после срыва жкт месяц они будут подмешивать в еду... это ессли быстро отойдут,
Нафига? Креон нужен, если не хватает ферментов, а для этого нужно анализы поздавать. Побочку читали в инструкции?
Остановщица• 10 мая 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вы пишете не о нас!
вы как раз даете твердые рекомендации, не видя человека и не имея никакого медицинского образования, что ему принимать. и даже советуете иметь что-то там дома. и вам не интересны ни обстоятельства. ни диагнозы, ни анализы, ничего!
это в вашем случае уже можно назвать преступной самонадеянностью.