КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2017
ребенку год, наелся чипсов. рыгает, тошнит.
не надо меня ругать и выяснять как это случилось, просто дайте совет.
питье даю, из сорбентов только уголь, 1т пойдет? что еще? спит, и просыпается от тошноты. мы на даче, врачей тут нет и скорые не катают.
Остановщица• 09 мая 2017
если у вас там есть интернет, то и мобильная связь должна быть. почему не позвоните в скорую и не узнаете? в кого верите? в чипсы и в советчицу?
пу_пугренчик• 09 мая 2017
Вызовите рвоту, пусть вся эта гадость выйдет из организма. Потом водичкой по глоточку отпаивать
Клептоманка• 09 мая 2017
Ответ дляРаздражевская
воды, воды, воды
пусть рвет
атоксил, регидрона много, глюкозы побольше
пусть рвет
Если нет регидрона, то можно сделать крепкий черный чай очень сладкий с солью. Пропорция есть в интернете, но я так, на глаз делаю...
миссДавеча• 09 мая 2017
Чипсы сорвали поджелудочную, похоже дало ацетон. Поите каждые 5 минут по столовой ложке, пить сладкое. Если рвота не останавливается - в больничку
Клептоманка• 09 мая 2017
И Вы дайте выпить воды побольше, чтоб вырвал, пару раз. А потом уже начинайте отпаивать чайной ложкой, чтоб не провоцировать рвоту. Но сорбент обязательно, нужно снять интоксикацию
Раздражевская• 09 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
ребенку то год. Впихнуть чай с солью нереально... Автор, звоните 103 Вас онлайн проконсультируют
Малявка-козявка• 09 мая 2017
Я бы ехала срочно в город, купила бы в круглосуточной аптеке лекарства и вызывала бы скорую на дом. Ребенок очень маленький, страшно. Я вообще за своих детей очень боюсь...
Клептоманка• 09 мая 2017
Ответ дляРаздражевская
Ну, не пить же, а чайной ложкой раз в 5 минут... Регидрон тоже странный на вкус. Бе, как вспомню.
Для драки• 09 мая 2017
мама ну сидите дальше на даче...чем вам помочь? успокоить что само пройдет? дайте колу или пепси, хуже точно не будет..хоть гадость эту собьете из желудка.
Alenka77777• 09 мая 2017
Ответ длямиссДавеча
Меня не звали• 09 мая 2017
А я бы еще церукал укола.
Если рвота многочисленная. А то так замкнутый круг будет.все что не выпьет -вырвет. Будет появляться ацетон, который будет вызывать рвоту.
Ответ длямиссДавеча
Согласна. Похоже на ацетон.
Только дробное, частое питье.
Если есть изюм, запарьте кипятком и давайте пить изюмную воду. Компот из сушки помогает тоже.
Диета, молочное не давайте.
Только дробное, частое питье.
Диета, молочное не давайте.
Попижёновна• 09 мая 2017
Ответ дляДля драки
я не поддерживаю маму, но если включить логику в наше время - а что делать, если соседи разъехались (ну правда - у нас так...), родственников на авто нет, друзья могут быть ’шапочными’ и не захотеть в ночной час приехать...
скорая - как вариант. даже в дальнее село должна приехать
КрытыхРынков• 09 мая 2017
Я бы вызвала скорую. Креон дают, это ферменты для пищеварения, когда ребенок съест что-то труднлусвояемое.
VOGEL design• 09 мая 2017
Ацетон! Если есть под рукой кола - дайте немного! Она - как первая помощь, проверено
но дальше - вызов врача
Остановщица• 09 мая 2017
Ответ дляКрытыхРынков
какой еще креон на пустой, опорожненный, раздраженный, не принимающий никакую пищу, а может и воду, желудок?
Копирайторша• 09 мая 2017
Автор, ГОД ребенку. Какая нафиг советчица? Скорую, такси, соседа на машине и бегом в больницу!!! В таком возрасте быстро наступает обезвоживание организма. Что дальше, думаю, объяснять не нужно?!