КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2017
ребенку год, наелся чипсов. рыгает, тошнит.
не надо меня ругать и выяснять как это случилось, просто дайте совет.
питье даю, из сорбентов только уголь, 1т пойдет? что еще? спит, и просыпается от тошноты. мы на даче, врачей тут нет и скорые не катают.
Заставляличка• 10 мая 2017
Ответ дляКопирайторша
Вы мне предлагаете не спорить с вами, т.к. у вас 4 года лечения. Я вам отвечаю, что ваш опыт-детский лепет на фоне моего. И еще на счет неправильных назначений. Мне ребенка угробил врач!!!назначивший антибиотики, которые детям вообще нельзя назначить. И эти антибиотики убили всю флору. Пища перестала перевариваться, любая еда вызывала рвоту. Когда гастроэнтеролог в ОХМАТДЕТе услышала мои предположения о причине состояния ребенка, мат стоял на всю поликлинику. С тех пор я читаю инструкции ко всем лекарствам, даже к каплям для носа.
Любой антибиотик убивает флору, это работа его - убивать бактерии. Поэтому антибитики дают обычно с пребиотиками в комплексе.
Апофиозная• 10 мая 2017
Ответ дляДля драки
пепси кола ксати ацетон убирает..
как раз чипсі запить
Апофиозная• 10 мая 2017
как минимум в таких случаях звоню в скорую, прошу переключить на врача и консультируюсь что мне делать, если надо врач говорит вызвать скорую или говорит что делать и через сколько опять набрать.
ПОчему все к ацетону прицепились не знаю, нам все орут ацетон, но те полоски ничего не показывают. Колой не пою. так же и чипсов не даю. Мой все же был в таком возрасте под присмотром, ладно упасть, это секунды, но обожраться чипсов до рвоты
, это же где все были и что это делало с ребенком рядом
Апофиозная• 10 мая 2017
Ответ длячерная мамба
он уже и через вас поставил точный диагноз?
век такой, скоро все через нет делать будут
Апофиозная• 10 мая 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У нас их было шт 10 за 4 года и после ротавируса, всегда все врачи 5 стол плюс креон месяц
ротавирус был 2 раза, ни разу такое не прописывали
Апофиозная• 10 мая 2017
Ответ дляSweetlana1
Автор, скорую вызвали?
До ее приезда отпаивайте ребенка чайной ложечкой, набираете жидкость и выливаете на щечку, чтобы не подавился. Если нет регидрона, делайте сами: Самый простой и доступный рецепт выглядит так:
обыкновенная поваренная соль — 3 г;
обыкновенный сахар (сахароза) — 18 г;
вода 1 л. В чайной ложке - 5 г сахара и 7 г соли.
Этим раствором поите каждые 15 минут.
При отравлениях уголь дают 1 таблетку на 1 кг веса (читала у Комаровского в книге ’Неотложная помощь’), 1 таблетка ничего не решит.
Но скораую обязательно!!! Это может быть очень опасно!!!
обыкновенная поваренная соль — 3 г;
обыкновенный сахар (сахароза) — 18 г;
Этим раствором поите каждые 15 минут.
нас скорая за уголь ругала, говорили хотя бы белый брать
Ганцю в кєдах• 10 мая 2017
Автор, у вас железные нервы...я в первые 2 года с любым прыщиком на ребёнке в больницу ехала, спит плохо - в больницу, ест плохо - в больницу, плачет много - в больницу. А когда простыла и кашляла, ещё и температура, ещё и сопли, то я вообще по несколько раз днём и ночью на неотложку ездила... Меня уже все врачи знали в лицо и открыто ненавидели, все время кричали, что есть участковый врач и нефиг их по ночам беспокоить. Но мне было пофиг, ребёнок у меня один и лучше перебдеть, чем недобдеть...
Мой совет один - скорую, такси, что угодно и в больницу. Рвота - это серьёзно, ребёнок очень маленький... Блин, я бы наверное вообще с ума сошла.
Я шалунья• 10 мая 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Берите себя в руки)) Больница и стационар-не панацея, особенно инфекционка(можно вернуться с ещё бОльшим букетом). С нашей медициной лучше быть ’подкованным’, особенно в малых городах(((((
НуКаНаКа• 10 мая 2017
везде можно вызвать скорую , вы же не на обитаемом острове! автору 50 грн на бензин жалко . Как можно экспериментировать над таким крохой?
Украиночка• 10 мая 2017
Ответ дляАпофиозная
почему?
Вероятненько• 10 мая 2017
Ответ длярукиЖимолости
Я покупаю чипсы иногда. Пиво ненавижу. Что ж вы всех так судите?
Тоже люблю чипсы.
Если каждодневный рацион сбалансированный и здоровый, то в пачке чипсов раз в пару недель не вижу ничего плохого вообще.
Зато удовольствия сколько, очень люблю.
Пиво, как и вообще любой алкоголь кроме хорошего вина, терпеть не могу.
Тоже люблю чипсы.
Зато удовольствия сколько, очень люблю.
Вероятненько• 10 мая 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Не, ну описанное это уже невроз явный, но в случае автора я бы вызывала скорую не задумываясь.
Помилуйте мадам• 10 мая 2017
автор як там дитина?куди ви пропали....?надіюся що ви викликали швидку
Оябунчик• 10 мая 2017
Думаю автор в больнице,такого маленького ребенка сложно самому отпоить, а обезвоживание наступает очень быстро.
Вероятненько• 10 мая 2017
Ответ дляОябунчик
Архисложно.
У нас был ротовирус в 9 месяцев, были в больнице, я через шприц вводила по 5 мл воды каждые 10-15 минут всю ночь...все равно утром пришлось ставить катетер с капельницами.
Sweetlana1• 10 мая 2017
Ответ дляАпофиозная
Автор писала, что у нее из сорбентов есть только черный уголь, лучше что-то, чем ничего. Наша знакомая фармацевт советовала нам именно черный уголь, как самое безопасное и не менее эффективное средство, давала доце с 5 месяцев из-за аллергии. Всегда все норм было. Не знаю, чем он Вашей скорой не угодил.
90x60x90• 10 мая 2017
Ответ дляРаздражевская
воды, воды, воды
пусть рвет
атоксил, регидрона много, глюкозы побольше
пусть рвет
+1000000!!!!
Попижёновна• 10 мая 2017
Ответ дляtushka123
Вот -вот,скорая нынче везде приезжает,было бы желание ее вызвать.
везде но не всегда
Слава Українi• 10 мая 2017
Я в шоке...год ребенку, наелся чипсов! Это ж как могло произойти!?? Автор, не рассказываете, небойсь сами накормили! И что тут спрашивать совета, бегом в скорую звонить!
Мама Чели• 10 мая 2017
не знаю можна в рік іоніку? Мої коли боліють часто рвуть то іоніка завжди допомагає.
Ну дійсно краще що б вирвав якщо не так давно зьїв і смекту
Копирайторша• 10 мая 2017
Ответ дляЗаставляличка
Обычно есть недопустимые антибиотики для детей определенного возраста. С пробиотиками дают не все антибиотики.
Гу го гу го гу• 10 мая 2017
Ответ дляSweetlana1
Мне за активированный уголь объясняли так, он впитывает в себя всю гадость в желудке, но в кишечнике имеет свойство отдавать все накопленные, задерживается и получается все равно интоксикация организма, т.к. эти вещества в кишечнике всасываются ещё лучше.
Ганцю в кєдах• 10 мая 2017
Ответ дляЯ шалунья
Вы знаете, я как раз, прежде, чем дать что-то ребёнку, выслушаю кучу мнений, назначений, много прочитаю и потом приму решение. А вот подруга у меня ’ подкованная’ занималась самолечением. Сопли, температура, аллергия.. Все она сама знала, что, сколько и когда давать, потому что у соседского ребёнка уже подобное было и соседка точно знает, как лечить. Итог - ребёнку 5 лет, сильно увеличена печень и куча других проблем со здоровьем. Самолечение ’ подкованность’ - это самое страшное, что делают родители. Особенно спрашивая советов на советчице по-поводу лечения своего ребёнка.