СМСница• 10 мая 2017
Школа и обязаловка
Привет всем.
сын в первом классе, переходит во второй.
Сегодня учительница принесла дневники с эмблемой школы и сказала сдать всем деньги по 40 грн.
Что у детей будут только такие дневы.
На прошлой неделе говорили только о " купите если захотите". В группе класса большинство родителей отказались его брать.
Мне дневник не понравился, да и обещала сыну с трансформерами (если хорошо закончит).
Кто сталкивался? Имеют ли права нам навязывать такие покупки? Или куда позвонить и спросить?
Что у детей будут только такие дневы.
ДлинноНожка• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
та.. у нас только намек бросишь уже начинает выживать с класса. ходили в соседнюю школу туда не принимают.. мест нет
в таком случае, зачем заранее ввязываться в конфликт? тем более, цена вопроса 40гр?
Стеклянная мышь• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
у нас белый сейчас..самый простой. ребенок очень хочет с трансформерами. Короче, не напрягайтесь думать и выдумывать за моего ребенка
Короче, не хотите выслушивать мнения отличные от вашего, не приходите на открытый форум
Тоска в носках• 10 мая 2017
у нас по 35 грн. Уже почти все сдали. У нас гимназия и дневники у всех одинаковые. это требование дирекции. Что бы дети не отвлекались на яркие картинки.Дневник внутри простой,обложка твердая.Носится нормально.
СМСница
• 10 мая 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
ггг...
Нашли в капусте• 10 мая 2017
Ответ дляНа морозе
Ну, Вы не видите, допустим.
Но, зачем создавать проблему из ничего? В любом же случае нужен дневник! А тот, который Вам предлагают- это одно из правил школы- воспринимайте это так.
На родительском собрании наверное больше обсудить нечего. Нужно полчаса потратить на обсуждение покупки дневников
это ж самая большая проблема
Стеклянная мышь• 10 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
цена вопроса +12 гривен. Т.к. дневник все равно покупать
Видно мама не может без разборок. Из за одного дневника не будут просит на выход из школы
СМСница
• 10 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
я обещала ребенку.
СМСница
• 10 мая 2017
Ответ дляНашли в капусте
это ж самая большая проблема
у нас нет родительских собраний) я вас удивлю)
СМСница
• 10 мая 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
у нас будут. учительница уже сжила 3е детей слабеньких с класса. есть еще несколько..
в след году будет весело.
Нашли в капусте• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Учителю и остальным родителям повезло. Вы бы их там всех утомили конкретно своими претензиями.
СМСница
• 10 мая 2017
Ответ дляНашли в капусте
я?) нет)) не ставьте штампы де попало
Стеклянная мышь• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
в след году будет весело.
Т.е. проблема не только в дневнике?
Вас там уже давно не хотят видеть?
ДлинноНожка• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
я обещала ребенку.
автор, Вы сами пишите, что могут выжить со школы. будете жаловаться на школу, зная, чем чревато? сами говорите, что в других школах мест нет. зачем в открытую идти на конфликт? Вы всегда выполняете обещания? у меня бывают форс мажоры и я в таком случае объясняю своим детям, что планы меняются, потом, что... находим с детьми компромис, можем договориться о другой покупке, или заменим покупку походом куда-то... мои дети понимают, что бывают в жизни случаи, когда надо менять свои планы
СМСница
• 10 мая 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Т.е. проблема не только в дневнике?
Вас там уже давно не хотят видеть?
у меня лично проблема только с дневником)
я ребенку пообещала.
СМСница
• 10 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
мне тут про анонимные звонки посоветовали. Анонимно спрошу и проконсультируют. Телефоны уже нашла.
Оч@ров@Шк@• 10 мая 2017
и как в школе можно сделать порядок, если всегда найдутся ’не такие’ родители
Стеклянная мышь• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
я ребенку пообещала.
вам намекнули на выход из ситуации.
В другую школу и покупайте свой дневник с трансформером
Быстровочка• 10 мая 2017
Господи, как же хорошо, что мой ребенок учится дистанционно и нет этого маразма с одинаковыми обложками тетрадей для всех, одинаковыми дневниками, строго оговоренными бантами на каждый день недели для девочек и одинаковой формы. Нет обязаловок и поборов! Чем больше таких тем на Советчице, тем больше убеждаюсь в том, что поступила правильно, забрррав ребенка из школы.
СМСница
• 10 мая 2017
Ответ дляКредитная
порядок будет, когда дневники из типографии будут по себестоимости продавать, без наценок школы. Когда директор не будет левачить на таких договорах. И не только на дневниках.
Стеклянная мышь• 10 мая 2017
Ответ дляКредитная
никак....
она же ребенку пообещала
это же так важно, хоть дневником выделиться
она же ребенку пообещала
Там-тарарам• 10 мая 2017
У нас 45 грн, сдала и не парюсь. Это просто грубо говоря блокнот для записи.
ДлинноНожка• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
))) звоните, спрашивайте. на анонимки департамент, или мин.образования реагируют крайне вяло. а что им предъявить школе? на какой номер письма-запроса реагировать?)
Оч@ров@Шк@• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
а вы заходили в типографию, знаете себестоимость?
ШапкаУшанка• 10 мая 2017
Ответ дляНашли в капусте
Сын учился в гимназии, дневники покупали в обязательном порядке. В дневнике гимн школы, ФИО всех учителей, расписание звонков и много другой полезной информации. Не вижу проблемы в покупке дневника, тем более 40 грн. - это мало для дневника. Ваш дневник с трансформерами будет стоить дороже. Во многих школах просят не покупать тетради и дневники с картинками, только спокойные обложки. Я поддерживаю эту просьбу.
+Трансформеры отвлекают
сын в 3 классе,просят покупать самые обычные дневники,без картинок.
СМСница
• 10 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
мне спросить) а не реагировать.
Стеклянная мышь• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Так займитесь этим сами.
Мы сами закупили для класса дневники и тетради для контрольных.
Сейчас эти дневники стоят 15 грн, в прошлом году 11 или 12. Все довольны и счастливы
Пушап Ми• 10 мая 2017
Понимаю автора. У нас закупают дневники на класс одинаковые и без всяких символик школы (с таким я бы спокойно смирилась). Тетради свои тоже нельзя, у всех одинаковые должны быть (они, кстати, с рисунками, а не спокойных однотонных расцветок). Сейчас заканчиваем начальную школу, дочка ещё год назад выбрала дневник, купили его, но будет для 5 класса. И тетради наконец-то можно будет выбирать ребенку, а не учителю...
СМСница
• 10 мая 2017
Ответ дляКредитная
я работала в типографии)) да, я знаю как на договорах откатывают. и сколько стоит дневник если заказывают не меньше сотни. и как цена гуляет в зависимости от бумаги и тд. .
ДлинноНожка• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
мне спросить) а не реагировать.
спросите. скажут: что можете свой дневник покупать, что дальше? купите дневник и спокойно будете смотреть, как ребенку мозг чайной ложечкой выносят? как из коллектива выживают ребенка? как мпсихику подрывают?
зато у него дневник такой, как хотел.
АгатаХристя• 10 мая 2017
По закону навязывать не имеют права, у нас вообще образование бесплатное, если что) Своими деньгами вы вправе распоряжаться как вам вздумается. На практике несогласных родителей пресуют. Крайне рекомендую по всем спорным вопросам сразу же! звонить в местное Управління освіти (забейте в гугле гороно ~название своего города~). Ситуации при таком подходе обычно разруливаются моментально)