СМСница• 10 мая 2017

Школа и обязаловка

Привет всем.
сын в первом классе, переходит во второй.
Сегодня учительница принесла дневники с эмблемой школы и сказала сдать всем деньги по 40 грн.
Что у детей будут только такие дневы.
На прошлой неделе говорили только о " купите если захотите". В группе класса большинство родителей отказались его брать.
Мне дневник не понравился, да и обещала сыну с трансформерами (если хорошо закончит).
Кто сталкивался? Имеют ли права нам навязывать такие покупки? Или куда позвонить и спросить?
Пацака-задирака• 10 мая 2017
нет конечно, это обсуждается все на собрании, и по большинству голосов ’ЗА’ или ’ПРОТИВ’ решается

ZaRaZa• 10 мая 2017
ну что за такие вопросы? ну сами же знаете, что нет
Скромняшка• 10 мая 2017
У нас уже 2 года дневники с эмблемой школы , но бесплатные .
Артура Пирожкова• 10 мая 2017
Звонить можно в департамент образования. Принимаются там анонимные звонки Проконсультируйтесь у них
автор СМСница • 10 мая 2017
сегодня просто мужу намекнули, что не хотите? вы со школы уходите?
Артура Пирожкова• 10 мая 2017
40 грн-? круто.
Покупали на класс по 9 грн дневник на 3-й класс.Киев.
Мир Мир Мир!• 10 мая 2017
у нас по 25 обязаловка
Нашли в капусте• 10 мая 2017
Сын учился в гимназии, дневники покупали в обязательном порядке. В дневнике гимн школы, ФИО всех учителей, расписание звонков и много другой полезной информации. Не вижу проблемы в покупке дневника, тем более 40 грн. - это мало для дневника. Ваш дневник с трансформерами будет стоить дороже. Во многих школах просят не покупать тетради и дневники с картинками, только спокойные обложки. Я поддерживаю эту просьбу.
автор СМСница • 10 мая 2017
Ответ дляСкромняшка
бесплатные? может с фонда школы купили

Скорая помощь• 10 мая 2017
Собирайте родит. собрание. Голосуйте и записывайте в протокол итоги и решения, принятые на собрании. На этом основании можете при директивной форме попросить администрацию письменно оформить решение школьного собрания по покупке дневников. И предоставить протокол от вашего класса.
Чумачечая Весна• 10 мая 2017
Я просто а шоке,
Уже из-за такой ерунды начинаете в классе проблемы создавать?

Нам выдали бесплатно, всем одинаковые. Если б сказали купить их, ну сдали бы деньги
автор СМСница • 10 мая 2017
Ответ дляСкорая помощь
спасибо.
Скорая помощь• 10 мая 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
А почему не в администрацию президента сразу? Это маразм школы, и в школе можно решать.
автор СМСница • 10 мая 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Я просто а шоке,

если б бесплатно давали и я бы молчала))
днев с трансформерами какой просит малый стоит 28 грн.
Нашли в капусте• 10 мая 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Я просто а шоке,

Нашли в капусте• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Дневник с трансформерами за 28 гривен можно будет выбросить примерно 7 сентября.
ДаЗдраПерма• 10 мая 2017
Ответ дляНашли в капусте
У нас так же, по началу мне не сосем понравилось (как всегда хотелось что-то получше) а потом привыкли и сейчас не заморачиваемся и очень довольны.
автор СМСница • 10 мая 2017
Ответ дляНашли в капусте
ну да)) расскажите мне еще)))
мы с похожим отлично проходили весь учебный год.
На морозе• 10 мая 2017
У нас в школе с первого класса так, у всей школы одинаковые дневники, в них вся полезная информация о нашей школе, фотографии детей.
Мне кажется, что родители создают проблемы из ничего;(
Вам ведь в любом случае покупать дневник.
А такие мелочи как эмблема, особая форма( например, жилетка с нашивкой) и тд они ведь создают особую атмосферу, некую общность к которой ребенок себя чувствует причастным благодаря таким вещам. Это нормальная практика в хороших лицеях и гимназиях, а сейчас и в обычные школы по-немногу доходит

автор СМСница • 10 мая 2017
Ответ дляНа морозе
первый класс только и носит. общность(( после 5го класса кто в чем.
в нашем дневе только обложка с эмблемой. никакой полезной информации. Я не вижу в нем смысла
Alenka77777• 10 мая 2017
Ну, я скажу, что не имеют права. Но...не делайте проблему себе и своему ребенку в 1 классе. Потом это вам будет стоить дороже...во всех смыслах.
Стеклянная мышь• 10 мая 2017
Раньше покупали в для класса самые дешевые. Одинаковые для мальчиков и девочек
Против никто не был.

Сейчас в другой стране. Дневники только с символикой страны. Роботы-феи нельзя.
СноваЗдорова• 10 мая 2017
Ну, вообще то в приличных школах существуют общие атрибуты.
И это правильно.
Я за единую форму и канцелярию единого образца.

Тем более цена вопроса всего лишь 40 грн.
Миссис Буркул• 10 мая 2017
У нас в гимназии обязателен школьный дневник (по 35 или 40 не помню). Свои даже дорогие не разрешают. И это не повод для скандала, сейчас такое разнообразие канцелярии что можно выделится легко))
Стеклянная мышь• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
А в октябре захочет новый с Суперменом, в январе с черепашками-нинзя.....
автор СМСница • 10 мая 2017
Ответ дляAlenka77777
та.. у нас только намек бросишь уже начинает выживать с класса. ходили в соседнюю школу туда не принимают.. мест нет
На морозе• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну, Вы не видите, допустим.
Но, зачем создавать проблему из ничего? В любом же случае нужен дневник! А тот, который Вам предлагают- это одно из правил школы- воспринимайте это так.
Ламборджини• 10 мая 2017
у нас тоже школа покупает всем дневники - 40 грн ... не вижу проблемы , пусть покупают... мне так удобней сдал деньги и все .... тетради покупают тоже одинаковые ...
Творог для розжига• 10 мая 2017
Нам недавно теж такі писульки принесли, щоб здати по 28грн. На зборах я запитала що це і навіщо? ’Адміністрація школи вирішила закупити всім однакові щод.’ Я не здавала і не збираюся. Але, підозрюю, я одна така - чула, що всі здають. А мені по*- моя сама собі вибере який захоче, а не який вони собі ’вирішили’. Теж 1-й клас.
автор СМСница • 10 мая 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
у нас белый сейчас..самый простой. ребенок очень хочет с трансформерами. Короче, не напрягайтесь думать и выдумывать за моего ребенка