ХдеЯсь?• 10 мая 2017
Как правильно рассчитать ширину штор?
Доброго времени суток, вам, Советчицы! Помогите, пожалуйста, определить сколько нужно взять ткани на шторы. Что имеем : есть карниз на 3 метра, есть карниз на 2 метра. Шторы блекаут, длина обеих 2,8, нужно набрать ширину. вот по ширине я и сомневаюсь сколько набрать. Варианты написала в опросе, заранее спасибо всем ответившим .
Результат:
вже голосів:
9 (29.03%)
2. карниз 3 метра - взять 5 метров
8 (25.81%)
1. карниз 3 метра - ткань на шторы нужно 6 метров
8 (25.81%)
4. карниз 2 метра - взять 3 метра
5 (16.13%)
3. карниз 2 метра - ткани взять 4 метра
1 (3.23%)
5. свой вариант в коментах
ХдеЯсь?
• 10 мая 2017
Ответ дляПросто звязда
Я на карниз 2 метра взяла 4 метра блекаута, густо сильно. Берите 3м.
спасибо
МошеЙница• 10 мая 2017
см. раздел ’Это полезно’ тут
зависит от системы крепления на карниз и какого вида складки
Просто звязда• 10 мая 2017
Ответ дляИзподтишка
Если тюль, то беру 2 длины карниза. Плотные шторы-1,5 длины
Тюль да, 4м надо.
ХдеЯсь?
• 10 мая 2017
Ответ дляМошеЙница
см. раздел ’Это полезно’ тут
спасибо, с этой страничкой знакома. хотела узнать реальное мнение людей на практике.
МошеЙница• 10 мая 2017
я смотрю у нас на Советчице ну ооочень экономные хозяйки ;)
если бы Вы в опроснике дали варианты:
карниз 2 метра - взять 2 метра штор
и
карниз 3 метра - взять 3 метра штор
то они бы стали лидерами!
если бы Вы в опроснике дали варианты:
карниз 2 метра - взять 2 метра штор
и
карниз 3 метра - взять 3 метра штор
то они бы стали лидерами!
ХдеЯсь?
• 10 мая 2017
Ответ дляМошеЙница
если бы Вы в опроснике дали варианты:
карниз 2 метра - взять 2 метра штор
и
карниз 3 метра - взять 3 метра штор
то они бы стали лидерами!
если бы Вы в опроснике дали варианты:
карниз 2 метра - взять 2 метра штор
и
карниз 3 метра - взять 3 метра штор
то они бы стали лидерами!
сори , не додумалась даже. у меня были варианты 1/2 и 1/1,5... поэтому и такой опрос. а ваш какой вариант?
Да_Я_ТакаЯ_• 10 мая 2017
Карниз 3 метра. Вот недавно также покупали и уже повесили шторы. Взяли 4 метра. Разрезали на две части по 2 метра с каждой стороны. Отличный вид, когда закрыты, т.е. присобранность умеренная, не густая, но и не натянуты.
ХдеЯсь?
• 10 мая 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а какая ткань для штор у вас ?
KROX@• 10 мая 2017
Тор так много не нужно, мне свекровь купила в два раза больше, они лишние реально. Берите меньшее количество, 5 и 3 вполне достаточно чтоб комфортно закрыть ночью и не будут в открытом виде мешать
МошеЙница• 10 мая 2017
Ответ дляХдеЯсь?
мой вариант при стандартных исходных данных (стандартная гардинная летна + спокойный интерьер, не требующий пафосности от текстиля)
1 к 2
ХдеЯсь?
• 10 мая 2017
Ответ дляМошеЙница
1 к 2
спасибо!
ХдеЯсь?
• 10 мая 2017
Ответ дляKROX@
ок, пока тоже склоняюсь к такому выбору
Да_Я_ТакаЯ_• 10 мая 2017
Ответ дляХдеЯсь?
а какая ткань для штор у вас ?
я точно название не помню, могу ошибаться, но наверное как у Вас) - как продавец говорила - не пропускают свет, вид с двух сторон одинаковый.
Вот если на фото рассмотрите. Но тут они не растянуты полностью.
ХдеЯсь?
• 10 мая 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
спасибки!
Бедная Лиза• 10 мая 2017
тюль брала 1 к 2, а шторы блекаут, карниз 3 м, - штора 4 м. - по 2 м. на каждую сторону больше не нужно
ХдеЯсь?
• 10 мая 2017
Ответ дляБедная Лиза
спасибо и вам