Дерево береза• 11 мая 2017
Еду на свадьбу. Не маловато?
Девчонки подскажите! Еду с мужем в Львов на свадьбу, едем на машине -300км. Заказываем номер в отеле на 2-е ночи. Бюджет немного тянет, но это ерунда. Сколько дарить? Муж говорит 100$, маловато не будет или это нормально?
Ждушечка• 11 мая 2017
нам по 100у.е. дарили в 2004 году... я даже не знаю...Как по мне- мало, я так понимаю родственники.
Аноним Секретарь• 11 мая 2017
Ответ дляЖдушечка
А если Ваши родственники по 100 грн подарили бы, тогда что? Перестали бы быть родственниками? Думаю, что каждый исходит из своих возможностей, а не родственных связей
Гравицапа• 11 мая 2017
Ответ дляАноним Секретарь
нам в 2002 році дарували по 30 грн., тепер стільки ж віддавати?)
Ждушечка• 11 мая 2017
Ответ дляАноним Секретарь
да мы вообще когда приглашали, мы не думали, что будут дарить от 100 и выше, мы делали свадьбу для себя. Но сейчас 100 баксов- это вообще смешные деньги. Если есть возможность подарить больше- пусть дарят. Мы были на свадьбе 3 года назад и дарили 300у.е. Свадьба друга мужа. Он не был боярином, просто гость.
Божий одуванчик• 11 мая 2017
нормально, из расчета, что на одного человека место стоит 500-700 грн, то и 2000 сумма допустимая, а так и молодым остается часть суммы, поэтому очень даже не плохо-средняя сумма, никто косос смотреть не будет)
Гравицапа• 11 мая 2017
Ответ дляЖдушечка
Ждушечка• 11 мая 2017
Ответ дляГравицапа
:)) Мне лично, было бы неудобно дарить 100 долларов. Ну как-то мало.
Аноним Секретарь• 11 мая 2017
Ответ дляГравицапа
мы же тут не суммы сравниваем по годам. Здесь выше пишут, что для родственника 100$ мало, а я пытаюсь донести мысль о том, что если это родственник, то не важно, 30 грн он подарит или 100$ или вообще ничего
Гравицапа• 11 мая 2017
Ответ дляАноним Секретарь
в світі править бабло, якщо немає грошей, на весілля можна не йти).
Божий одуванчик• 11 мая 2017
Ответ дляЖдушечка
330 долларов 3 года наза - д это было 2400 грн, не забывайте
сейчас 100 долларов - это 2650 грн притом доходы населения в гривневом эквиваленте вряд ли с ильно выросли...так что 100 долларов хватит, если ресурсы ограничены
я жадная, но у всех доходы разные, если есть возможность подарить больше, конечно, пусть дарят...ну а если нет??? не идти совсем что ли?
Ждушечка• 11 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
раньше и цены были другими, правда?
Раньше на 100 долларов гораздо больше мог себе позволить, а сейчас...?:(
Доктор Варвар• 11 мая 2017
Еще учесть, что вы платите за номер за два дня то это нормально. Плюс дорога и расходы.
Дайте подуться• 11 мая 2017
Ответ дляЖдушечка
Были бы смешные, если бы ехали не на своем авто и не снимали бы себе сами отель на 2 ночи. А так это много. Им чужая свадьба в копеечку и без подарка выльется.
Гравицапа• 11 мая 2017
Ответ дляЖдушечка
ну, це напевно ще залежить від рівня доходів, становища в суспільстві і т.д....в мене немає бажання зичити 200-300-500 дол. щоб мені не було встидно дарувати, а потім рік-два їх віддати, якось так.
оксюморон• 11 мая 2017
100 долларов нормально, для регионов даже хорошо.
если считаете, что мало купите какой-то символический подарок.
А то мне на свадьбу все деньги подарили и никакой памяти, хоть бы кто-то какой-то пледик, альбом или рамочку. ....