Я такое• 11 мая 2017

У нас аффективно респираторные приступы.

Назначили ЭЭГ. Кто сталкивался с такими особенностями??? Где делали обследование???
Д.Леся• 11 мая 2017
а какой у Вас возраст?
и как все случилось?
Бабушка Бетман• 11 мая 2017
Какой возраст? У дочки было, но до 2 лет где-то. Читала, что так может быть.
При первом таком приступе чуть не поседела. Потом просто не давала ей успеть так распереживаться, старалась успеть перевести внимание
Запыхалась• 11 мая 2017
У Комаровского об этом передача есть....http://video.komarovskiy.net/affektivno-respirator...
автор Я такое • 11 мая 2017
Нам год. Начались с 8 месяцев.
Д.Леся• 11 мая 2017
у нас тоже что-то похожее было в 8 месяцев...
делали нейросонмографию, по ней - все нормально
сказали сдать анализ на кальций
Электроенцефалограмму - не делала...
Вообще - очень испугалась, нас по скорой забрали
nata@zss• 11 мая 2017
У моей дочери были такие приступы с года и до трех лет. Обратились к невропатологу, он назначил анализы и обследование, которое нужно было проводить под общим наркозом, т.к. ребенок в таком возрасте не может лежать неподвижно на МРТ и т.д. Я на обследование под общим наркозом не решилась. По наблюдениям, эти приступы возникали после эмоционального всплеска и вне зависимости от того, хорошо ребенку или плохо. Т.е. и после бурной радости, и после обиды или злости. По совету врача старались обеспечивать максимально ровный эмоциональный фон для ребенка. На характере дочки это сказалось не лучшим образом)))). Сейчас дочери 11 лет. Во время приступа нужно следить за положением головы, т.к. когда это случилось впервые она резко начала синеть. Я ее перевернула вниз головой и несколько раз встряхнула. Все это достаточно страшно, поэтому обязательно консультируйтесь с врачами. Здоровья Вашему ребенку!