Из Хацапетовки• 11 мая 2017
Температура и антибиотик.
Шестой день у ребенка температура 38. Вчера слушали 2 врача, легкие чистые, насморк+ кашель сильный, немного увеличены лимфоузлы за ушком (для мононуклеоза -маленькое увеличение, и динамики нет). По ОАК соэ-23, увеличины моноциты. Сегодня начала давать антибиотик. Сколько может держаться температура при антибиотике и проблема еще в пробиотике (давать во время еды, а с последней у нас уже третий день проблемы).
Блoшка-матрешка• 11 мая 2017
Ответ дляРябушка Ку
Они не понижены, наоборот повышены в 2 раза. Абсолютное 8.44.
Норма от 26 до 60.
Из Хацапетовки
• 11 мая 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
А анализ видел?
Да. Сказал понаблюдать еще день-два и тогда давать. Участковая (тоже была вчера), сказала, что скорее всего от антибиотика не уйти. Сегодня опять 38,5 с утра и я решила не ждать.
Рябушка Ку• 11 мая 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Норма от 26 до 60.
26-60%, у нас 63% (8,44/13,38)
Просто мнения врачей разделились. Педиатр говорит, что антибиотик, гематолог пока без.
Из Хацапетовки
• 11 мая 2017
Ответ дляРябушка Ку
26-60%, у нас 63% (8,44/13,38)
А Вы сбиваете температуру или она не зашкаливает? У нас вчера 39 было. Снижается после жаропонижающих хорошо, но опять повышается.
Ответ дляРябушка Ку
26-60%, у нас 63% (8,44/13,38)
врачи исключили мононуклеоз.При нем лейкоциты повышены,лимфоциты тоже.СОэ норма или слегка повышено.Притом лимфоузлы увеличены.По анализу прямого показания к АБ нет.
Из Хацапетовки
• 11 мая 2017
Ответ дляmalush13
какая это бактерия.Нейтрофилы в норме,лимфоциты повышены(анализ указан в абсолюином значении).Лейкоциты при орви как повышаются так и понижаются
А про что говорит высокая СОЭ 23 при норме 10?
Блoшка-матрешка• 11 мая 2017
Ответ дляmalush13
Не было сказано вначале, что в абсолютном. Лейктоциты не понижаются ни при ОРВИ, ни при бактериальной инфекции.
Ответ дляИз Хацапетовки
извените поздно прочитала.Но СОЭ увеличивается при многих процесах,в том числе и повышение температуры на фоне орви.Это нормальная реакция организма на заболевание,идет борьба.И 20 это не много.При бактерии СОЭ может быть 40,50,100,смотря какой процес
Из Хацапетовки
• 13 мая 2017
Ответ дляmalush13
Спасибо большое за ответ. Теперь буду более-менее подкована по ОАК. Я на 6 день температуры до 39 не выдержала и дала антибиотик, к вечеру температура нормализовалась и больше не повышалась. Антибиотик или сам организм способствовал- не знаю.