Форточка• 11 мая 2017
у кого собаки помогите!!!
девочки,ситуация следующая,собака сука 5лет ,2 раза рожала,последнюю вязку не забеременела,но после случилась ложка,подсунули щенков бездомышей,она их выкормила,сейчас все в норме.Вет сказала,что нужно опять вязать в течку,чтобы забеременела,но теперь сомнения,а получится?!?.Предложил перед вязкой проколоть овариовит,но я почитала отзывы,что это как мертвому примочки,не помогает.У кого были проблемы с вязкой,что делали? Может какие витамины подавать.Свои и кобель и сука.Может кто что посоветует.
ПуГоФФка• 11 мая 2017
у нас один раз была ложная-тоже свой кобель,ничего не делали-в следующую вязку все было нормально!
Схема сыра• 11 мая 2017
Если хотите здоровых щенков, не вязать собаку насильно. Отпустить, пусть играют сами. Но придется уделить много времени.
пьЯНА• 11 мая 2017
Может, лучше стерилизовать собаку? Какая острая необходимость собаку вязать? Она выставочная?
Форточка
• 11 мая 2017
Ответ дляПуГоФФка
спасибо
Форточка
• 11 мая 2017
Ответ дляСхема сыра
отпускали,бегали сколько хотели,свой двор,вязали 3 раза с 9 дня,она сама на 12 день не захотела уже да и он не сильно рвался к ней и вот такое получилось
Форточка
• 11 мая 2017
Ответ дляпьЯНА
нет не выставочная,немецкие овчарки с доками и паспортами,на выставки не ходим,вяжем потому что вяжем )))
Форточка
• 11 мая 2017
Ответ дляпьЯНА
стереллизовать не собираюсь.для меня такая собака это калека,да и почитайте сколько болячек у собак от этой стерелизации,врагу не пожелаешь.Если дворик,то соглашусь на стерелизацию,таких плодить нечего,но породистую считаю разумно вязать
Масяня Я• 11 мая 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Породистую разумно вязать если она имеет какую-то племенную ценность. например офигенный экстерьер или супер рабочие качества.
А вы, как сами заметили, вяжете просто потому что вяжете. Непонятно кого и непонятно как.
По теме: овариовит может помочь, а может не помочь. Хуже от него точно не будет. А по-хорошему обследовать бы суку как следует перед вязкой.
Форточка
• 11 мая 2017
Ответ дляМасяня Я
сейчас делали узи все нормально,отклонений нет,мазки отлично,что это было не понятно
насчет всех этих экстерьеров и выставок скажу так,у нас в городе овчарок для выставок держат единицы,можно на пальцах пересчитать,в основном таких собак берут на охрану в частный дом или на базу.В квартире сейчас не можно овчарок держать,все держат йорков,тойчиков,пекинесов и дальше маленьких собачек.на больших типа овчарки,алабаи,кавказцы смотрят,как на охрану двора,не более
Гу го гу го гу• 11 мая 2017
Ответ дляпьЯНА
щенки на продажу. видимо.
Гу го гу го гу• 11 мая 2017
Ответ дляВыступаю Я.
сделайте узи и проверьте на предмет пиометры.
Гу го гу го гу• 11 мая 2017
Ответ дляВыступаю Я.
сколько болячек и каких?
Гу го гу го гу• 11 мая 2017
Ответ дляВыступаю Я.
частые роды гробят здоровье собаки, это большая нагрузка на не.
После 8 лет даже собак, которые супер бупер для вязки стерилизуют.
После 8 лет считаются уже не тот генофонд у щенков и качество щенков хуже, размеры и т.д.
Ответ дляВыступаю Я.
Калека - это человек без мозгов, который вяжет собак, не представляющих племенную ценность ради наживы.
Хитрушка-чекушка• 16 мая 2017
думаю, что проблем в этот раз не будет, собака может ’прохолостить’ и без серьезных причин, овариовит можно проколоть, я бы еще за месяц перед течкой проколола 10 уколов катозала, а насчет вязать или не вязать - как раз нормально здоровой, получающей витамины и хорошо питающейся суке рожать,
пы.сы. абсолютно с вами согласна по поводу стерилизации, мне никак не понять зачем стерилизовать здоровую породистую собаку