Бензопирен• 12 мая 2017

Муж выиграл грин карту. Пока в шоке))).

Кто из вас или ваших знакомых выигрывал? Расскажите, пожалуйста, ваши истории. Получилось ли обосноваться там или возвращались на родину?
Мы играли 3 года и вот на третий раз муж выиграл. Как бы задумывались над этим, но все-таки мало верили в победу, а тут как снег на голову. У нас еще и квартира новострой, в следующем месяце начинаем ремонт. Как с ней быть, продавать или оставлять, тратиться на ремонт и заселять квартирантов? денег не особо много есть, чтоб с собой туда взять.
Курочка-наседка• 13 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko
50 дол в час,это ОЧЕНЬ много! 120 в час), из моих многочисленных клиенток, приехавших 100 лет назад, окончивших миллион образований, потративши на это миллион времени и денег, не зарабатывает НИКТО!!!
Это я к тому, что пургу гнать не надо!?)
+++

Курочка-наседка• 13 мая 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Почему пургу? Это правда, до налога 50у.е. в час- вполне реально зарабатывать. Я мастер маникюра, один клиент- 120-150 долларов, я арендую рабочее место, плачу налоги, и в итоге около 50-60у.е. кладу в карман за час:)
ложь, маникюр шилак 25у.е., педикюр шилак 30у.е. Какие 120-150???? Вы че, звездам голливуда делаете? Господи, сколько здесь сказочниц...
Форточка с диоптриями• 13 мая 2017
Ответ дляЛуковая
Нет, мы не думали, что в Америке будет круче, правда
Мы были здесь несколько раз перед переездом и жили по нескольку месяцев, и прекрасно знали на что идем
Муж уже больше 10 лет работает с американскими заказчиками и у нас много друзей американцев.
Мне важно, что у моих детей есть перспективы, ну и мы , родители, тут поверьте, не страдаем )))) те мы своей жизнью не жертвовали, как кто то писал выше )))))
Муж молодец!
Курочка-наседка• 13 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko
У китайцев стоит 10-15, у наших 15-20, в оч дорогом салоне 25-30( это про маникюр), можно конечно ПОСТАРАТЬСЯ найти ещё дороже, но и это не более чем 30-40, ну типа звезды там ногти пилят) Если Вы берете ещё дороже, то Вы просто отрыли золотую жилу)
Плюсуюсь, тётя решила местных впечатлить своим заработком. На самом деле редко встретишь наших с зарплатой 50-60у.е. в час, это нужно ооочень постараться, и это явно не маникюр, основная масса максимум 12-15у.е. в час.
Курочка-наседка• 13 мая 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Я вам скинула реальный салон, и реальные цены:) А вы мне продолжаете рассказывать то, от чего я понимаю, что Вы живете в другом штате, скорее всего, где все дешевле в разы. По 10-15у.е. маникюр- даже не представляю где бы я такое нашла!
читайте, это примерно, средние цены по салонам в маленьком городке.

(average prices)

Shellac Manicure$25
Shellac Manicure & Pedicure$50
Shellac Manicure & Massage$75
Ну так про это писали, маник+педик = 50у.е. и 2,5 часа времени!!!!!
Helenaitolko• 13 мая 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Ну девушка видать завралась с горяча), какие-то прайсы выставляет, позвонить просит) Я живу в одном из самых дорогих штатов, в штате NY, это надо быть просто дебилом, чтобы отдать за маник больше 20-25 дол, пусть с типами 30, больше too much!)))
Мурзилка• 13 мая 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Она считает доходы в час- быстро- быстро 4 шилака За час -и тебе 120 уе
И так 8 часов в день - тысча )))
20 рабочих дней-20 тыЩ в месяц...
Во жизнь, когда только успеть их потратить

МинерАлочка• 13 мая 2017
Ответ дляФортиссио
чем отличается от жизни у нас?)))
Именно тем и отличается,что там надо именно вкалывать,чтобы существовать.взяли в ипотеку дом или квартиру и всю жизнь вкалываете,чтобы платить .подруга там живёт 16 лет,говорит люди на 2-х-3-х работах вкалывают,потому что денег не остаётся .
МинерАлочка• 13 мая 2017
Ответ дляБабайко
Ну это смотря кто с какими исходными данными играет.
Согласитесь, большая разница, когда играет семья айтишников к примеру со свободным английским и семья сотрудников молокозавода без языка даже приблизительно. Конечно вторым там будет тяжело, и особого смысла с такими данными играть в грин карт вообще не вижу.
Что интересно,сын знакомых уже года 2 или 3 в Канаде,программист,она говорит,что там у него зарплата ниже,чем была здесь.там они живут скромнее,здесь могли себе больше позволить.но там уровень жизни /законы/медицина/социалка лучше,за этим и уехали.
энциклопУдия• 13 мая 2017
Ответ дляКурс капусты
не поняла, в чем роскошь, это ж основная масса окружающих вас людей
Американцы очень замкнутые люди. Очень.
Курс капусты• 13 мая 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Американцы очень замкнутые люди. Очень.
Да ладно, нормальные люди, есть разные, как и везде
Пэрисхилтонша• 13 мая 2017
а где играли? можно ссылку?
энциклопУдия• 13 мая 2017
Ответ дляКурс капусты
Вы знаете про Штаты больше, чем я, прожившая там больше половины жизни.)))
Дюймовочка• 13 мая 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Американцы очень замкнутые люди. Очень.
Такие замкнутые, что везде с тобой разговаривают - в лифте, на улице, в транспорте, в магазине и тд. Меня, как действительно замкнутого человека, это немного напрягает :)
энциклопУдия• 13 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
Это small talk, не более. Американцы очень замкнутые, понятие дружбы у них отсутствует напрочь. Те, кто достаточно долго работает в американском коллективе , понимает о чем я. Да и с соседями, с которыми я живу не один десяток лет, кроме как, привет, как дела, ничем больше не обмениваемся. Не принято .
Дюймовочка• 13 мая 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Вот вы 20 лет живёте в америке, а принимать то, что они другие, не собираетесь. Дружат они конечно, только не так как вы лично это понимаете.
Вы хотите, чтобы соседка вам жаловалась на мужа-алкаша и забегать к ней за солью? Утрирую конечно. Я не общалась со своими соседями в Киеве, не общаюсь и здесь. И меня этот факт не напрягает совершенно. Смол токи напрягают :)
энциклопУдия• 13 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
Не примешь этот образ жизни, не выживешь. С чего Вы взяли, что я что- то не принимаю?) .
Alish@• 14 мая 2017
Ответ дляКурс капусты
Ну это их выбор
Здравствуйте!
Напишите мне в личку,пжл:)
Есть вопросы:)