Бензопирен• 12 мая 2017
Муж выиграл грин карту. Пока в шоке))).
Кто из вас или ваших знакомых выигрывал? Расскажите, пожалуйста, ваши истории. Получилось ли обосноваться там или возвращались на родину?
Мы играли 3 года и вот на третий раз муж выиграл. Как бы задумывались над этим, но все-таки мало верили в победу, а тут как снег на голову. У нас еще и квартира новострой, в следующем месяце начинаем ремонт. Как с ней быть, продавать или оставлять, тратиться на ремонт и заселять квартирантов? денег не особо много есть, чтоб с собой туда взять.
Бабайко• 12 мая 2017
Ответ дляKROX@
Английский так себе, школьный уровень. Нужно на курсы идти
У вас времени не так много. Чем быстрее пройдете все круги, тем лучше. Т.к. не все выигравшие туда поедут, кто-то не успел, кто-то опоздал.
Боевая• 12 мая 2017
выиграл- это еще не уехал, если уедете приготовьтесь пахать-пахать-пахать и отдавать налоги
Кредитная• 12 мая 2017
ну если нет особо денег, я б продавала квартиру. Хотя с другой стороны, если есть квартира и работа - зачем тогда америка.
Мы играли, не выиграли, деньги есть в чучелочке, думали брать не брать квартиру, сказала-пока не берем, а вдруг выиграем. Результат- ни карты, ни квартиры))).
А вас автор позлравляю.
Все возможно• 12 мая 2017
Квартиру сдавать, однозначно. Чтобы если что, было куда вернуться. Я в Европе, квартиру в Украине продала, живем на съёмной и не знаю, получится ли когда-нибудь взять кредит на кредитна свое жилье. А это страшно.
Цвиринь• 12 мая 2017
Ответ дляKROX@
Это плохо, надо было идти на курсы еще 3 года назад как начали играть. Без языка будет очень сложно
Кредитная• 12 мая 2017
по теме - у нас знакомые вернулись через 1,5 года. Сказали, не то, работа черновая (тесто месить целый день-жене, мужу-разгружал что то, доход был по 12$ в час на каждого) .
Тяжело очень.
АнтиТроль• 12 мая 2017
Ответ дляKROX@
а как вы собираетесь работать там не зная языка?
уехать не проблема, а вот задержаться и не вернуться ’поджав хвосты’..это уже другое дело.
Боевая• 12 мая 2017
Ответ дляФортиссио
чем отличается от жизни у нас?)))
всем, эмигранты везде ’понаехавшие’ они никогда не станут американцами
АнтиТроль• 12 мая 2017
Ответ дляКредитная
Тяжело очень.
у брата друг вернулся через 3 года - его фирма закрылась, другую работу не нашёл. А жена не смогла пойти на работу - не тот уровень английского.
Вероятненько• 12 мая 2017
Поздравляю! Не выигрывали. Квартиру бы не продавала. Шансом уехать однозначно воспользовалась бы. Собирайте документы на выезд, подсчитывайте затраты на это. Если ремонт влияет на фин составляющую эмиграции, я бы ремонт не начинала. Уедете, активируете визу. Не получится там, вернетесь в Украину. Не понравится там, будете жить дома, а в штаты летать переодически для сохранения статуса. У мужа есть знакомый, имеет статус в штатах, но живет в Украине. Туда переодически летает (человек обычный, не мажор
)
Бабайко• 12 мая 2017
Ответ дляКредитная
Тяжело очень.
Ну это смотря кто с какими исходными данными играет.
Согласитесь, большая разница, когда играет семья айтишников к примеру со свободным английским и семья сотрудников молокозавода без языка даже приблизительно. Конечно вторым там будет тяжело, и особого смысла с такими данными играть в грин карт вообще не вижу.
Маурита• 12 мая 2017
Ответ дляФортиссио
чем отличается от жизни у нас?)))
тем, что надо на самом деле пахать) что нашим не по душе)))
Бензопирен
• 12 мая 2017
Ответ дляАнтиТроль
В ближайшее время запишемся на курсы. Если около года учить, то может легче будет
Бабайко• 12 мая 2017
Ответ дляАнтиТроль
За 3 года в США не овладеть английским свободно может только очень большой лентяй. Это еще постараться так надо. Таким действительно нечего там делать.
Кредитная• 12 мая 2017
Ответ дляБабайко
айтишники наши там жируют:) есть пару таких и у нас друзей.....жизнь сказка
Интимная• 12 мая 2017
Ответ дляKROX@
Ну вот и почему таким везет???
Вам будет ооочень сложно. За год выучить английский на достаточном уровне - это надо впахивать.
Потому что после наших школ у большинства уровень близкий к нулю.
Я искренне не понимаю, ЗАЧЕМ люди даже не потрудясь выучить язык, играют в гринкард.
Почитайте истории тех, кто без языка туда уехал. Вы будете не в восторге.
Работа на уровне мексов.
Ну и сидите подольше в шоке... все уже анкеты позаполняли и поотправляли. А вы до сих пор в шоке.
В этом году от Украины и правда как-то мало выигравших. Давно уже не слышала, чтоб кто-то выиграл. Мне кажется, нам неофициально урезали квоту очень сильно.
Работа на уровне мексов.
Бабайко• 12 мая 2017
Ответ дляKROX@
Смотрите сериалы на англ, все гаджеты на англ переключите и т.д.
Боевая• 12 мая 2017
Ответ дляАнтиТроль
ой у меня соседка уехала еще в 91-м году, до сих пор плохо пишет, разговорный еще так-сяк, живут уже видите 26 лет, у нее три дочки (две там родились) работает она прислугой какой-то (но она тупа по натуре и вообще еще в школе двоечницей была)
Бабайко• 12 мая 2017
Ответ дляКредитная
Ну они и здесь не жалуются. С другой стороны, а на что люди рассчитывают, когда играют? Пока играешь - приобрети профессию, которая ТАМ востребована и не будешь ’пахать’, а будешь жить как белый человек.
АнтиТроль• 12 мая 2017
Ответ дляБабайко
ну как я поняла, муж из IT сферы - зарабатывал достойно, а она и не парилась, занималась детьми. А когда муж остался без работы....но там и амбиции - низкоквалифицированный труд не для них)). Легче вернуться
Почемучечка• 12 мая 2017
Друзья выиграли, но много лет назад. По началу очень трудно было, язык учили за долго до этого, но все равно. Она врач и пришлось ооооочень много работать над собой и учиться, чтоб подтвердить там свою специальность. Квартира здесь оставалась в аренде, только в этом году продали, тк уже точно возвращаться не будут.
Вероятненько• 12 мая 2017
Со здачей квартиры в аренду я бы не спешила. Нужен минимаоьный ремонт (бюджет позволяет?). Выберите город для эмиграции и узнайте о их налоговой системе. Как платить налоги с недвижимости, сдаваемой заграницей. Думаю и без этого будет много вопросов в первый год. Останетесь там жить, сдадите или продадите квартиру в Украине.