Бензопирен• 12 мая 2017
Муж выиграл грин карту. Пока в шоке))).
Кто из вас или ваших знакомых выигрывал? Расскажите, пожалуйста, ваши истории. Получилось ли обосноваться там или возвращались на родину?
Мы играли 3 года и вот на третий раз муж выиграл. Как бы задумывались над этим, но все-таки мало верили в победу, а тут как снег на голову. У нас еще и квартира новострой, в следующем месяце начинаем ремонт. Как с ней быть, продавать или оставлять, тратиться на ремонт и заселять квартирантов? денег не особо много есть, чтоб с собой туда взять.
Бензопирен
• 12 мая 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Живу в Америке почти 4 года. Прочитала первые пару страниц. Через одно сообщение - кому вы там нужны, там пахать надо ... Блин, а вы в Укране кому нужны? КОМУ???? Пахать????? А вы Украине все живут и в потолок плюют? Вы думаете в Америке где-то есть такое, что заставляют без оплаты оставаться после работы? ( ну может на нелегальной какой работе: но с грин картой автора семья получает сразу ращрешение на работу) . И до 9 и 10 вечера? Помню, как пахал в Украине муж. Нафиг надо. Тут если ты няня, или мойщик посуды, или айтишник - другую работу делать не будешь. А не то как у нас, любую дырку тобой прикрывают.... По сравнению с Украиной, здесь в этом плане проще - приходишь, делаешь свою работу и вовремя уходишь. А что вы хотите, чтоб ещё на работе разрешали чаи по 10 раз гонять????? Короче, бред про пахать рассказывают лодыри и неудачники, которым везде будет плохо!!!! Не терплю таких людей!!!!
Автор, я вас поздравляю!!!! Это реально очень большой шанс для вас и деток. За язык не бойтесь, учите конечно сейчас, но жить заставит - заговорите очень быстро. В общем, ничего не бойтесь, занимайтесь документами и только с позитивными мыслями в новую жизнь!!!!!
Спасибо Вам)
Пьера Безухова• 12 мая 2017
Друзья все кто говорят что там плохо. Велком ту Юкрейн. у нас тут классно и ждут вас тут, государство ваше ваш ждет. приезжайте и сходите в поликлинику там вас очень ждут, сходите оформить пару справок в жек или админцентр. найдите работу с хорошей работой и начальником который вас гнобить будет и заставлять после 6 работать иначе гудбай.
Возвращайтесь у нас 24 дня отпуск только я за 30 лет ни на одной фирме его не видела, и больничные есть я брала когда аппендицит вырезали.
и вообще что вы там делаете
Бесбардак• 12 мая 2017
я лично не понимаю как можно претендовать на гражданство не удосужившись даже выучить язык страны. Или все думают что там с распрастертыми обьятьями ждут и прям деньгами завалят? Друзья едут на пмжв Канаду. 3 года визу ждали о программе самозанятости. Ну так они и тут себя неплохо чувствуют. Язык учили все 3 года в разных языковых школах. Муж овладел онлайн проfессией, пишет музыку. Жена год назад пошла на курсы маникюра с международным сертиfикатом. Набила тут клиентуру. Пашет как проклятая. Там придется сертиfикат покупать на возможность работы, тоже не 3 копейки. Деньги откладывают потихоньку. 2 года назад купили квартиру, ремонт сделали. Теперь придется сдавать.
Медкомиссия знаете сколько стоит? А сколько денег на первое время? Жилье, средства связи? За питание молчу. Вы готовы к этому? 800 у.е. квартиру снять, комнату дешевле.Интернет 100 у.е. Продукты низкокачественные и дорогие. Страховка? 10 тыс. у.е. надо на полгода и то должны быть деньги на обратный билет. Ну или более дешевый вариант - депортация
Думаю, если бы у вас была цель именно уехать, а не надеятся на авось то вы бы тылы прикрыли. А так пустой разговор
Бритоножка• 12 мая 2017
Это вариант когда вы забрали чьё то место. Потому что судя по вашему состоянию вы не собираетесь пока ехать!. А для кого то это был шанс!
Дюймовочка• 12 мая 2017
Ответ дляКредитная
айтишники наши там жируют:) есть пару таких и у нас друзей.....жизнь сказка
Муж айтишник, жировали в Украине с выросшим курсом :) В америке живём в ноль :) Смотрю на цены в супермаркете, не так часто ходим в рестораны, не хожу к косметологу и на массаж, не так часто путешествуем. Решение оставаться или нет ещё не приняли, пока ещё поживём, а там видно будет.
энциклопУдия• 12 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
Я тоже на распутье. Доход 5300 в месяц , отложить ничего не получается.
Вся в кредитах• 12 мая 2017
Сестра продала квартиру что б были деньги на что ехать,нужно билеты,где то жить там кушать и тд,на первое время ,работали то официанткой,то пицу делала,вобщем фигня а не работа,говоит что будет ездить только на зароботки и возвращаться оьратно
Завтра не пью• 12 мая 2017
Ответ дляЦвиринь
Это плохо, надо было идти на курсы еще 3 года назад как начали играть. Без языка будет очень сложно
у меня знакомые уехали туда 15 лет назад. Так живут среди русскоязычный и до сих пор свободно по английски не говорят!
Курс капусты• 12 мая 2017
АВТОР, поздравляю!!!
Не будьте лохом и не слушайте завистников

Пишу вам из Канады, много друзей сюда приехало и много на низком старте в США и Канаду
Все получится, если расскажете свои вводные, расскажу чего как лучше сделать, уже не одной семье помогли переехать

Курс капусты• 12 мая 2017
Ответ дляПьера Безухова
и вообще что вы там делаете
Курс капусты• 12 мая 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Ну это их выбор
Вероятненько• 12 мая 2017
Ответ дляКривая спроса
А не могли бы вы детальнее рассказать об этом статусе?Что это дает? Американский паспорт? Как часто над появляться в США и сколько жить там в году для сохранения статуса?
Стату дает право въезда в страну и право работать там. Читайте официальный сайт, будете знать все точно.
Завтра не пью• 12 мая 2017
Ответ дляКурс капусты
Ну это их выбор
таки да. Но я была в полном шоке.
Курс капусты• 12 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko
Пасиб, мне хватает) 120 дол в час, не зарабатывает даже оч хороший лоер или врач, зря отказался)
Для малоимущих здесь конечно лафа), можно не работать, сидеть не велфере, получать футстемпы, бесплатную медицину и если повезёт даже квартиры, welcome !)
Вы чего, ХОРОШИЙ лоер и 1000 может брать
Айтишник контрактор консультант действительно может брать до 200 в час
Луковая• 12 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
Мы в сша 3 года, муж ай ти , получили недавно грин карт
У нас в Украине оставалось ’свободных’ денег больше, чем сейчас в США
Мы путешевствовали, покупали недвижимость и не смотрели на цены в магазинах
НО!!!!
Дети учатся в хорошей паблик школе с доброжелательными учителями, детям интересно ходить в школу!!!
Мы ездим по хорошим дорогам, посещаем замечательные природные парки каждые выходные, ездим на океан
Мне никто не хамит и если я не ничего не нарушаю, то меня не остановит полицейский
Какими деньгами мне измерить это?
Из минусов : медицина - здесь это полный бардак, но приспособиться можно при хорошей мед страховке
Пс: работать прийдется и будет тяжело, без языка и без сертифицированной профессии
Но если вы не боитесь учится и идти вперед - то это хороший шанс для вас!
НО!!!!
Какими деньгами мне измерить это?
энциклопУдия• 12 мая 2017
Ответ дляКурс капусты
В основном, 200 долларов в час. Адвокат. Максимум, с чем я сталкивалась , 500 в час, потому, что единственный специалист по КВАДРО в области. Про суммы , 1000 в час , не слышала.
Луковая• 12 мая 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Так по сути они никуда и не уехали ....
Я многих наблюдаю в окружении - не могут ассимилироваться потому что остаются в рускоговорящей среде, а надо выходить из зоны комфорта и общаться с американцами!
Я ограничила свое общение (а также фильмы, музыку и тд) и все только на англ , именно для того, что бы окунуться в языковую среду
Курс капусты• 12 мая 2017
Ответ дляэнциклопУдия
То звезды)) которые по 1000+))) на них нет смысла ориентироваться, но они есть
Изподтишка• 12 мая 2017
Автор, в любом случае поздравляю. Не слушайте завистников, все всегда можно устроить.
У меня знакомые выиграли грин карту еще лет 10 тому назад. Выехали в Америку, квартиру сдали квартирантам.
Но приспособиться жить там им было сложно, хоть ужасов на тему безработицы или безденежья не рассказывали, в этом у них нормально было. Просто там американский стиль жизни им как-то не сильно пошел, а от Украины тоже пошло отвыкание в плане быта и вообще бардака в государстве. Так и катались, то тут, то там... Но последние года 4 больше там, потому что дети в школе учатся. У них съемный дом, муж автомеханик неплохой, жена ландшафтный дизайнер, курсы заканчивала здесь. А вообще она по образованию учительница нач. классов)))
Друзья появились там, больше из наших, ездят друг к другу в гости. Но каждое лето на месяц приезжают сюда, причем сразу в село в бабушкин дом, варят борщи, каши, лепят вареники и бегают по росе))) Соседи в селе их сначала придурочными считали, сейчас привыкли, называют их ’наші гамериканці’
А потом после такого отрыва снова в Америку едут.
Стетоскопуло• 12 мая 2017
Ответ дляБритоножка
Если Автор дальше ничего не будет делать, то её место отдадут другому человеку с большим номерным кейсом. Ежегодно выигрывают около 100 тыс людей, а визу получат только половина
Helenaitolko• 12 мая 2017
Ответ дляКурс капусты
Ну сначала СНАТЬТЕ ИМ!) Кстати за 1000 не слышала), 500 в час это берет адвокат Джей Ло), наша героиня стопудово сможет занять его место!)))
Курс капусты• 12 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko
Я не лойер и не было вообще речи о том, чтоб им мог стать автор))
я айтишник ))
Накладная• 12 мая 2017
Ответ дляKROX@
В ближайшее время запишемся на курсы. Если около года учить, то может легче будет
На всякий Вам контакт преподавателя из Штатов на Скайпе для занятия английским онлайн: tinchik777
Все знаю вдоль и поперек )• 12 мая 2017
Ответ дляИрашек
мои друзья так уехали,уже 13 лет там
она врач(уже работает в медицине)
он машины красит в гараже
дети окончили медколеджи-работают, имеют дома
она врач(уже работает в медицине)
он машины красит в гараже
странно мне это читать, сосед - детский хирург уже 10 лет работает на фуре там, до сих пор учится в медколлежде, п.что наш диплом и опыт работы не котируются там. одноклассница училась 5 лет, чтобы подтвердить диплом медсестры, ее муж что-то типа медпреставителя, дома нет, обычная съемная квартира в Бронксе. удивительные вы истории успеха рассказываете, даже местные так быстро там не выучиваются на врачей, чтобы отдать все долги за обучение баснословно дорогое и начать зарабатывать на СВОЙ дом. или ваши друзья уехали с нормальным баблом, а не 10-20-30 тыс уе.
Все знаю вдоль и поперек )• 12 мая 2017
я могу играть, у меня востребованная профессия в формально международнодной организации, диплом программиста в глубоком. правда, прошлом, и английский выше среднего. но я не играю - там , даже при всевозможной удаче, мне светит заработок на уровне малооплачиваемой местной - а здравоохранение там для бедных не очень, и если оденусь-наемся-наслажусь дорогами, законами и порядком - это да, то моему ребенку хороший колледж там не светит, не светят занятия спортом и качественная учеба, как это есть тут. отсюда умные ребята могут даже при среднем местном доходе поехать за рубеж, и учиться, и работать, а вот там имея зрпл в прожиточный минимум - фига он получит что-то приличное в образовании. даже для спорт.стипендии надо иметь школу с приличной спортбазой и тренерами, чтобы показать себя, а платные секции неподъемны, и приличная школа - тоже имеет отбор, как и тут, только намного более жесткий.
Helenaitolko• 12 мая 2017
Ответ дляКурс капусты
я айтишник ))
Не все айтишники), если хороший, то дистанционно и в Украине не слабо поднимают и живут как короли, в Америке тупо выплачивают всю жизнь кредиты) Можете конечно рассказать, что Вы до хера зарабатываете, при этом ничего не делаете и дрыхнете 365 дней в году на океане)
Все знаю вдоль и поперек )• 12 мая 2017
Ответ дляКурс капусты
та не,вы путаете. не ХОРОШИЙ, а мега-супер звезда в городе типа Бостона или Чикаго.
Курс капусты• 12 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko
Да речь не об этом вообще, обсуждали зарплату 50 долл в час и много ли это, зашла девушка и сказала, что муж отказался от ЗП 120 в час, ей возразили, что таких ЗП нет, а я сказала, что есть
Курс капусты• 12 мая 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я уже написала про ’звезду’, а то ’хороший’ большими буквами таки оказалось недостаточно