Бензопирен• 12 мая 2017
Муж выиграл грин карту. Пока в шоке))).
Кто из вас или ваших знакомых выигрывал? Расскажите, пожалуйста, ваши истории. Получилось ли обосноваться там или возвращались на родину?
Мы играли 3 года и вот на третий раз муж выиграл. Как бы задумывались над этим, но все-таки мало верили в победу, а тут как снег на голову. У нас еще и квартира новострой, в следующем месяце начинаем ремонт. Как с ней быть, продавать или оставлять, тратиться на ремонт и заселять квартирантов? денег не особо много есть, чтоб с собой туда взять.
Зоя Жорівна• 12 мая 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Общение среди американцев?) непозволительная роскошь . А место проживания диктует инком , это правда.
почему непозволительная роскошь общаться с Американцами??? У меня, например, так сложилось, что русских 3 человека в окружении, а остальные американцы, немцы, китайцы, ну как-то так.
Вероятненько• 12 мая 2017
Ответ дляКурочка-наседка
При гринкард в США нужно находится не менее 180 дней в году иначе можно лишиться права на въезд. Оформляется реентри перминт на 2 года, но после этого опять нужно жить в США, иначе у вас не иммиграционные намерения и гринкарты лишают. Так что не вводите людей в заблуждение, жить на две страны всё время - не получится, нужно выбирать.
Я никого в заблуждение не ввожу. О сроках пребывания я ничего не писала (знаю, что они есть, но не знаю какие. По-этому и не утверждаю). Говорю что есть (относительно человека, который летает туда). Для всех несведущих есть официальный сайт, где написаны все правила, условия и т.д. Если я захочу углубиться в вопрос миграции, я буду читать сайт, а не спрашивать советчиц.
Зоя Жорівна• 12 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko
Я говорю о чистых деньгах), мастер маникюра не зарабатывает 150, чистыми в лучшем случае 20-30. Возможно в Манхеттене есть салоны с таким прайсом, но на руки в итоге, именно столько) Так же это касается тех кто работает на себя, на дому и тд. У Вас наверное какой- то нереальной красоты маникюр), ещё не встречала человека, который бы отдал здесь за маникюр полтинник)
что значит на руки 20-30 уе?:) Я арендую место рабочее, за 1000у.е. в месяц. мой час- полтора работы это 120-150у.е., до налогов. Вполне, поверьте, можно прекрасно заработать 50у.е. в час чистыми.
энциклопУдия• 12 мая 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы меня не поняли. Я написала про американский менталитет .
Зоя Жорівна• 12 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko
я давно этим занимаюсь, мне это нравится:) начинала с 30у.е. за маникюр. сейчас клиентура другая, и цены тоже.
Вот, открыла то, что первое нашлось
Helenaitolko• 12 мая 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Можно), я столько и зарабатываю без проблем), но наверное за такие деньги, Ваш салон находится как минимум в районе пятой авеню и Вы корячитесь не разгибаясь?) И все равно, ну не стоит маникюр даже там столько денег) Не вводите народ в заблуждение)
Зоя Жорівна• 12 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko
я работаю не более 3-5 клиентов в день, 3-4 дня в неделю, провожу тренинги, которые приносят гораздо больше заработок:)
Ездим на выставки, конкурсы, интересно :)
Зоя Жорівна• 12 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko
и что значит не стоит? Я Вам даже ссылку дала, это реальный салон, позвоните, узнайте! Свой салон я не давала, а салон который первый пришел в голову- скинула:)
Китайцы делают маникюр по 30-60у.е. самый простенький.
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
странно мне это читать, сосед - детский хирург уже 10 лет работает на фуре там, до сих пор учится в медколлежде, п.что наш диплом и опыт работы не котируются там. одноклассница училась 5 лет, чтобы подтвердить диплом медсестры, ее муж что-то типа медпреставителя, дома нет, обычная съемная квартира в Бронксе. удивительные вы истории успеха рассказываете, даже местные так быстро там не выучиваются на врачей, чтобы отдать все долги за обучение баснословно дорогое и начать зарабатывать на СВОЙ дом. или ваши друзья уехали с нормальным баблом, а не 10-20-30 тыс уе.
где я написала,что они врачи?)
сыновья-средний мед персонал
жена(врач тут в Украине)-там мл.мед сотрудник(точно не скажу должность(берет забор анализов на допинг в служащих опред.категории)
они выехали 13 лет назад,язык знают
умные люди)
сыновья-средний мед персонал
они выехали 13 лет назад,язык знают
умные люди)
Форточка с диоптриями• 12 мая 2017
Ответ дляЛуковая
Мы в сша 3 года, муж ай ти , получили недавно грин карт
У нас в Украине оставалось ’свободных’ денег больше, чем сейчас в США
Мы путешевствовали, покупали недвижимость и не смотрели на цены в магазинах
НО!!!!
Дети учатся в хорошей паблик школе с доброжелательными учителями, детям интересно ходить в школу!!!
Мы ездим по хорошим дорогам, посещаем замечательные природные парки каждые выходные, ездим на океан
Мне никто не хамит и если я не ничего не нарушаю, то меня не остановит полицейский
Какими деньгами мне измерить это?
Из минусов : медицина - здесь это полный бардак, но приспособиться можно при хорошей мед страховке
Пс: работать прийдется и будет тяжело, без языка и без сертифицированной профессии
Но если вы не боитесь учится и идти вперед - то это хороший шанс для вас!
НО!!!!
Какими деньгами мне измерить это?
Смешная Вы как вроде 30 лет а не 3 года уехали как :)
Это я про медицину :)
Мы никуда не уезжали и 3 года назад в Украине каждый зарабатывал 400долларов легко ! А теперь это круто :)
Это я про медицину :)
Курс капусты• 12 мая 2017
Ответ дляэнциклопУдия
не поняла, в чем роскошь, это ж основная масса окружающих вас людей
Helenaitolko• 12 мая 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Вот, открыла то, что первое нашлось
У китайцев стоит 10-15, у наших 15-20, в оч дорогом салоне 25-30( это про маникюр), можно конечно ПОСТАРАТЬСЯ найти ещё дороже, но и это не более чем 30-40, ну типа звезды там ногти пилят) Если Вы берете ещё дороже, то Вы просто отрыли золотую жилу)
Курс капусты• 12 мая 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет, не спорьте, по телефону врут
Луковая• 12 мая 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Я никогда не рвалась в Америку ( да и в Европу тоже)... Не моё это! А мой бывший муж прям бредил этими штатами (у него там друг- одноклассник уже лет 20 живёт). В итоге мы с ним развелись (ни капли об этом не жалею), он женился, скорее всего по контракту, и свалил в штаты. Ещё и сына с собой прихватил. Сын очень хотел поехать с ним, но я была против (моё разрешение нужно было). Потом сестра и подружки начали говорить: вот, ты сына не отпустишь в Америку (сыну тогда 13 лет было) - он вырастет и начнет тебя в этом упрекать ( в том, что не отпустила и т.д.)... Ок, отпустила только потому что сын очень хотел. Договорились, что он на летние каникулы будет приезжать в Украину. Это было в январе 2013. Но после майдана я сама сыну сказала: сиди там, пока здесь всё не наладится. Сама туда поехать не могу (перелёт туда и обратно не по моему карману пока). С сыном общаюсь по скайпу, говорит, что папа устроился на какую-то работу по ремонту компьютеров, микроволновок и др. техники (перед этим работал там сапожником - обувь ремонтировал - хотя в Киеве этим вообще не занимался и не знал что это такое)... Так вот, на той фирме по ремонту, где бывший муж работает, его вечно засылают за пределы города, в отдалённые районы и т.д. Это со слов сына. Говорит, домой приходит вечно злой и т.д. Живут там на съёмном жилье (дом снимают)...
Сын доволен, что там с 16 лет уже можно водить машину - папа ему отдал свою старую, себе другую купил. Так что сын в школу ездит на своей машине, что он его радует. Не могу сказать, что они там живут прям намного лучше, чем здесь жили. Образование в школе - это да. Там уровень абсолютно другой (вообще другая система образования). У них там физкультура 5 раз в неделю (чему сын несказанно был рад)... Я сначала вообще не поняла была что они там изучают... У них каждый день физкультура, потом один урок (по времени) - это обед. Они в столовой или ещё где-то. Физика, биология, химия - у них всё в одном предмете, который называется наука (по-нашему). И компьютерный класс (это такой урок) у них тоже каждый день. Математика (алгебра+геометрия) и уних тоже есть.
Ещё у них там в школе ОЧЕНЬ СИЛЬНО превозносится военное дело. У них там при каждой школе есть по три команды рейнджеров (или как-то так): команда парней, команда девушек и смешанная команда(парни и девушки). Это как спортивная подготовка, но как мне показалось с рассказов сына - это не совсем спортивная, а скорее военная подготовка. Их на каникулах возят по военным базам на тренировки и т.д. Но и спортивной подготовке там тоже у них уделяется большое внимание: они три раза в неделю там кросс перед школьными занятиями бегают по 5 км (сын говорит, что в 5.30 утра ему уже нужно быть в школе, потом они бегут кросс 5 км), после этого идут на уроки. Вообщем, это всё там у них на очень высоком уровне. Попасть в эти команды могут только лучшие (причём, лучшие во всём: учёбе, спорте и т.д.) Сына полтора года туда не брали только из-за возраста, когда взяли - он оказался самым младшим и самым высоким из всех ))) Но сынуля очень там возмужал, как говорится. Три языка уже знает (англ свободно - у них там в школе всё на англ), испанский в школе учат. ну и русский. Хотя когда общаюсь с ним по скайпу, некоторые русские слова начинает вспоминать (пару раз такое было - я была в шоке). Как по-английски сказать он знает, а по-русски забыл и затылок чешет...
Вы молодец, что думали о сыне, а не о своем материнском эго, хотя понимаю, как вам нелегко
Но дети здесь правда, чувствуют себя свободнее, водят машины с 16, могут продрабатывать и брать на себя ответственность
Бм может и недоволен, а вот сын, я уверена , будет хорошо жить
Конфиденциальность• 12 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko
В Вашем посте много правды, возможно мы сюда и едем, чтобы сделать жизнь наших детей лучше, но готовы ли мы пожертвовать взамен СВОЕЙ?)
Опять же, насчёт детей, все относительно, огромные деньги за образование и всю жизнь в кредитах, или без образования, все равно в кредитах, система такая)
Смотря за какое образование. Например, сейчас есть такие специализации (в основном, по интернет-маркетингу), которым не обучают в ВУЗах ни здесь, ни там. Как называется специализаця - писать не буду ( кто захочет этим заниматься - сам к этому прийдет). Где и как этому обучают - каждый находит сам для себя. А платить бешеные деньги за ВУЗы - это бред. Тем более в Америке. Сын сначала планировал куда-то поступать, потом передумал. Решил интернет-маркетингом заниматься. Я его в этом полностью поддержала (хотя бывший муж против, но сказал сыну: твоя жизнь - чем хочешь, тем и занимайся)
Форточка с диоптриями• 12 мая 2017
Ответ дляШвидка Настя
поздравляю!
нужны вы сами себе и своим детям) именно из-за этого стоит ехать в США и не задумываться особо.
То что вы там приживетесь - 99%. Многие люди годами ждут грин карту, платят большие деньги юристам и тд, а вам повезло) Английский начинайте учить, смотрите фильмы, сериалы без перевода с англ. титрами.
Автор дерзайте и удачи Вам!
Helenaitolko• 12 мая 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
)))тренинги, интересно) и тем не менее более 200-300 в день Вы не зарабатываете, что в Американских реалиях оч средненько. Я тоже зарабатываю столько же, это очень не много, звёзд с неба не хватаем, ну Вы в курсе?)
А пост для тех, кто хочет приехать и начать с нуля) Тогда тут и 10 дол в час за счастье )
Зоя Жорівна• 12 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko
Я вам скинула реальный салон, и реальные цены:) А вы мне продолжаете рассказывать то, от чего я понимаю, что Вы живете в другом штате, скорее всего, где все дешевле в разы. По 10-15у.е. маникюр- даже не представляю где бы я такое нашла!
читайте, это примерно, средние цены по салонам в маленьком городке.
(average prices)
Shellac Manicure$25
Shellac Manicure & Pedicure$50
Shellac Manicure & Massage$75
(average prices)
Shellac Manicure$25
Shellac Manicure & Pedicure$50
Shellac Manicure & Massage$75
Зоя Жорівна• 12 мая 2017
Ответ дляКурс капусты
Нет, не спорьте, по телефону врут
та не, ну это просто капец! Я даю реальные салоны, реальные ссылки. а она мне рассказывает. Что за люди? Ну не веришь- набери, позвони, расспроси, ну че спорить-то?
Мне за 30-60у.е. страшно к китайцам идти делать, а по 10-15- я бы вообще сразу убежала. после оглашения цены:) не представляю, что там они делать могут за такие деньги!
Курс капусты• 12 мая 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
(average prices)
Shellac Manicure$25
Shellac Manicure & Pedicure$50
Shellac Manicure & Massage$75
(average prices)
Shellac Manicure$25
Shellac Manicure & Pedicure$50
Shellac Manicure & Massage$75
Тоже думаю, что в этом все дело
Зоя Жорівна• 12 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko
а я не писала, что я хватаю с неба звезды. У меня муж прекрасно зарабатывает, а я занимаюсь своим делом, тем, что мне нравится. Около 5000 +-, в месяц это приносит, и вполне хватает. Мне нравится то, что я свободна с своем графике, часто летаю по стране, и не боюсь, если я останусь одна, что не смогу себя содержать. Плюс ко всему же у меня есть бизнес в Украине. Который тоже приносит мне доход, не смотря на кризис. Так что тут вполне можно заниматься тем, что нравится и прекрасно жить.
И те, кто с нуля едут, должны просто понимать, что тут есть разная жизнь и атмосфера, надо понимать чего ты хочешь.
Мне без сахара• 12 мая 2017
Вот тут автор рассказывает, как разбились его мечты и пришлось работать на заводе, с нуля. И неплохо себя чувствовал - родили 2х детей, купили дом, в планах покупка еще одного. Но конечно, есть и минусы - не шикует, не жирует, считает каждый доллар. Это к вопросу что в Америке без машины и кредитов нельзя, и все очень дорого
Луковая• 12 мая 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это я про медицину :)
А что, за 3 года имея 2 х детей с аллергиямиии прочими детскими болезнями , мужа,которому сделали операцию, я не могла столкнуться с медициной и сделать выводы? Я не смешная, я просто здесь живу ))))
И я и муж в Украине зарабатывали около 8 тыс $ на двоих, жизнь в Украине дешевле, услуги дешевле, ремонты и сантехники и тд, поэтому и денег свободных было больше, но я повторюсь, это для меня не главное
Конфиденциальность• 12 мая 2017
Ответ дляЛуковая
Да, сын на летних каникулах в 14 лет устроился был там в супермаркет (не знаю как это у них там называется - тележки на место ставить, товар, который вернули покупатели - по полкам раскладывать обратно и т.д.). Он в час зарабатывал там столько, сколько я здесь за 8 часов ( при этом я была здесь на руководящей должности).
Форточка с диоптриями• 12 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko
Цитата:
)))тренинги, интересно) и тем не менее более 200-300 в день Вы не зарабатываете, что в Американских реалиях оч средненько. Я тоже зарабатываю столько же, это очень не много, звёзд с неба не хватаем, ну Вы в курсе?) А пост для тех, кто хочет приехать и начать с нуля) Тогда тут и 10 дол в час за счастье )
Может я прослушала кем работаете и где если не секрет?
Луковая• 12 мая 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Я лично подтверждаю, что отдаю за маникюр педикюр 80$+ типсы
Это без покрытия, не у китайцев
У китайцев видела и от 10 маникюр, но я туда не ходок
Это без покрытия, не у китайцев
Таракашечка• 12 мая 2017
Хорошо, муж выиграл, а вы на что рассчитываете? И не факт, что его еще туда пустят, пусть сначала собеседование пройдет....
Зоя Жорівна• 12 мая 2017
Ответ дляЛуковая
Это без покрытия, не у китайцев
а я даже и не видела по 10у.е. правда не понимаю, что за материалы и какое качество будет за эти деньги
Форточка с диоптриями• 12 мая 2017
Ответ дляЛуковая
Я в том плане, что Вы бы на Украине столкнулись прозрели бы...
Вы в Украине круто зарабатывали :) Видимо думали что в Америке будет еще круче :) а это выше среднего и для Америки.
1-2 да я понимаю не предел, но 8 зачем Вам эта Америка?
Луковая• 12 мая 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Нет, мы не думали, что в Америке будет круче, правда
Мы были здесь несколько раз перед переездом и жили по нескольку месяцев, и прекрасно знали на что идем
Муж уже больше 10 лет работает с американскими заказчиками и у нас много друзей американцев.
Мне важно, что у моих детей есть перспективы, ну и мы , родители, тут поверьте, не страдаем )))) те мы своей жизнью не жертвовали, как кто то писал выше )))))