Пугачиха• 12 мая 2017

Катастрофа у аграриев! Сижуреву.

Беда пришла в наш регион, вся картоха вымерзла. Или все сначала. Или будем голодать весь год.
Банан-барабан• 12 мая 2017
Де саме?
Кошечка-муркошечка• 12 мая 2017
Та капец беда!!!

Посадите заново! На месяц позже соберете)
Аноним_Галя• 12 мая 2017
мы не успели посадить когда все это делали, потом дожи потом пасха поминальные дни. только посадили. а огурци сегодня вылезли з земли. персики абрикосы шелковица все померзло
очки_ннадо• 12 мая 2017
И у нас тоже. Картошка ещё отойдет, а вот огурцы, фасоль, виноград, орех, всё капец.
Solomiyka78• 12 мая 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Та капец беда!!!

Так а что садить, если всё посажено?
А поговорить?• 12 мая 2017
В наших краях картошку особо даже садить еще и не начинали.
Пересадите заново - делов то.
Малая Налегке• 12 мая 2017
Та ладно. Еще все можно пересеять.
А смотрю на картошку у соседей (мы давно ее не сажаем) - зацепило только процентов 20 и та отойдет.
Королева красоты• 12 мая 2017
я картохи не ем
и не вымерла еще
пышка_мышка• 12 мая 2017
это где такое?
Федорино Горе• 12 мая 2017
На самом деле не смешно, цены взвентят когда урожай собирут. Да и ягод мы местных в этом году не увидем, а где и увидим- с ценником как из турции
Мядуза аля моргонер• 12 мая 2017
У нас тоже, Черкасская обл
Тушь для2го класса• 12 мая 2017
картошка отойдет, уже много раз такое наблюдала
автор Пугачиха • 12 мая 2017
Ответ дляМалая Налегке
Та ладно. Еще все можно пересеять.
Так копать тоже все заново! Это же еще ту надо выкопать, прежде, чем новую посадить.
Отмотала своё• 12 мая 2017
Я не сельский житель, но у мамы дача на севере и вроде картоха в земле не замерзает? Или реальные морозы по почве были, что она промерзла? Если ботва замерзла - она вырастет снова, это 100% от дачницы, где в июне всегда заморозки)) Ну вырастет чуть позже
автор Пугачиха • 12 мая 2017
Ответ дляпышка_мышка
это где такое?
Николаев и область.
Мядуза аля моргонер• 12 мая 2017
Ответ дляФедорино Горе
Девочкам смешно, пусть посмеются. Цены действительно будут очень высокими, или навезут мусора.
Померза картошка, тыквенные, виноград, шелковица, черешни, клубника и много другого. Орехи могут погибнуть даже деревья, так как сильные очень поражения
shefrp• 12 мая 2017
Ответ дляПугачиха
Николаев и область.
Та картошка, то фигня, отойдет. У нас актинидия померзла, вот это бедааааа
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 мая 2017
Что верно то верно. ЯГОДЫ-ФРУКТЫ ОВОЩИ БУДУТ ПО ЗАОБЛАЧНЫМ ЦЕНАМ
сори за капс
Борода• 12 мая 2017
да отойдет она, не паникуйте! У наших соседей в прошлом или позапрошлом году после заморозков вся ботва мягкая на земле лежала. И ничего, оклемалась... Вот с деревьями все гораздо хуже...
автор Пугачиха • 12 мая 2017
Ответ дляФедорино Горе
Совершенно с Вами согласна. Смеяться будем осенью...
Зубачистка• 12 мая 2017
У нас ежегодно, то холодно, то жарко, то засуха, то дожди, то ещё что
жар-птица Нюра• 12 мая 2017
Сколько гектаров,автор?
Сомневаюсь,чтобы картошку пересаживали.
Она в земле не померзла-пустит свежие ростки.
Хотя на урожай это повлияет.
Виноград тоже выпустить может еще цветочные почки-у нас в прошлом году так было.
Но выпустил новые побеги,да еще и завел.
А вот орех-да,*опа полная.. (
пышка_мышка• 12 мая 2017
Ответ дляПугачиха
Николаев и область.
картоха она живучая
Железобетон• 12 мая 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Та капец беда!!!

сразу видно городского жителя, не садившего картошку ни разу
Малая Налегке• 12 мая 2017
Знаете, как вы себе на представляете все - так и будет. У нас у соседей промерзло 20% кустиков той картошки, на моем огороде выжило все. Зацепило пару веток абрикос и орех молодой. Все.
При этом, я знаю, что все будет хорошо, и будет и урожай картошки у всех и абрикосы и остальное. Если промерзло больше - всегда можно доверять. Сезон длинный еще все вырастет.
А если вам хочется страдать и привлекать неурожаи к себе - ваше право
shefrp• 12 мая 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Сколько гектаров,автор?
Сомневаюсь,чтобы картошку пересаживали.
Хотя на урожай это повлияет.
А вот орех-да,*опа полная.. (
У нас уже груши, яблоки завязились, все вымерзло. Хорошо, хоть деревья в норме, а то вообще капец был бы ((((
автор Пугачиха • 12 мая 2017
Ответ дляshefrp
Это киви, что ли?
АБВГДэшница• 12 мая 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
сегодня на рынке клубники было полно, цены, как и в прошлом году
Неновая почта• 12 мая 2017
Ответ дляshefrp
А что такое актинидия?
Дикая Роза• 12 мая 2017
Ответ дляПугачиха
Николаев и область.
А что, Советчицы знают о аграриях больше, чем бабушки-дедушки соседские, которые жизнь прожили?
Сходите у них узнайте, как быть.