Пугачиха• 12 мая 2017
Катастрофа у аграриев! Сижуреву.
Беда пришла в наш регион, вся картоха вымерзла. Или все сначала. Или будем голодать весь год.
Админко• 12 мая 2017
Ответ дляshefrp
Я еще от гибели инжира не отошла с прошлого года, а теперь актинидия ((((( Боюсь даже смотреть цены на сегодняшние саженцы
а где вы? в киевской обл он не успевает у меня созреть, каждый год 4-5 плодов и вымерзает зимой, и так по кругу отростает каждый год.
Админко• 12 мая 2017
Ответ дляКоролева красоты
виноград еще не распускался, как он мог померзнуть?
в чернигов обл (тут холодно) уже мелкие гроздья были((((
Форс мажор• 12 мая 2017
Ответ дляА поговорить?
В наших краях картошку особо даже садить еще и не начинали.
Пересадите заново - делов то.
лишь бы что ляпнуть называется
Антонина матушка• 12 мая 2017
Ответ дляМалая Налегке
Та ладно. Еще все можно пересеять.
А смотрю на картошку у соседей (мы давно ее не сажаем) - зацепило только процентов 20 и та отойдет.
Во во, я сегодня только горох посадила. Завтра огурцы буду, картошку ещё не сажала, фасоль тоже.
Админко• 12 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
в Херсоне сегодня по 45 грн валом
аааа!!! везуха вам))))
Хрусталька• 12 мая 2017
Ответ дляФорс мажор
лишь бы что ляпнуть называется
Да, в Киевской области сады сильно пострадали((( У нас на черешнях, абрикосах и вишнях плоды все мягкие... виноград и актинидия -повисли... ну огород - тот отойдет (кроме фасоли и тыквенных), орехи потемнели. Много лет у нас сад - такого не видела. Грустно смотреть.
Ответ дляАнтонина матушка
У меня уже через пару недель дети будут горох обрывать, огурцы завтра пересеем, а то померзли. А фасоль уже большая )))) Но у нас огородные работы уже в середине июля заканчиваются ))))
Админко• 12 мая 2017
Ответ дляFaerie
Ох, не только у вас... У моих родителей (Днепропетровская область) приморозило помидоры, картофель, огурцы, фасоль. Из деревьев - наверное, все завязи осыпятся (завязь самая чувствительная к морозу). Орехи черные стоят, даже листья. Мы уже давно все сеем-сажаем только после Пасхи, есть же такая примета, что в пост нельзя огород сажать - урожай постный (маленький) будет. А у соседей все гораздо печальнее, они все раньше посадили. Вообще, в этом году весна дурная. Сначала 20 апреля снег и заморозки по цветущим абрикосам. Позавчера ночью заморозок -6, причем днём была абсолютно нормальная, теплая погода. Я, хоть и не склонна к всяким теориям заговора, но, блин, на 9 мая в Москве применяли методы влияния на погоду, чтобы разогнать тучи перед парадом. Через два дня у нас на ровном месте заморозки, при этом ветер северо-восточной, из России. Прогноз погоды обещал ночью +6 +8 тепла, а получилось -6 мороза... Так что фрукты-ягоды в этом году будут очень дорогие...
омг ну это уже того.. рашн опять винить во всех бедах!! еще и заморозки они нам устроили

Антонина матушка• 12 мая 2017
Ответ дляshefrp
А я ленивая:)))))))))) Раньше не было настроения сажать:)
Я не в теме• 12 мая 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
У нас тоже полно клубники привозной по 150 грн.
Вас устраивает такая цена в сезон? Цены падают сильно, когда появляются фрукты овощи местные, привозные будут дорогими
По 80 вже бачила. В Києві наче нічого не померзло, завтра поїду дивитися, як там мій горіх, але у дворі під домом тільки що бачила сережки-все норм
Тут надолго• 12 мая 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Сколько гектаров,автор?
Сомневаюсь,чтобы картошку пересаживали.
Она в земле не померзла-пустит свежие ростки.
Хотя на урожай это повлияет.
Виноград тоже выпустить может еще цветочные почки-у нас в прошлом году так было.
Но выпустил новые побеги,да еще и завел.
А вот орех-да,*опа полная.. (
Сомневаюсь,чтобы картошку пересаживали.
Хотя на урожай это повлияет.
А вот орех-да,*опа полная.. (
У нас виноград в прошлом году еле дополнительные несколько почек на кусте дал. Черный все лето стоял. Несколько кустов погибли безнадежно. Сотка сортового винограда ( какие там цветочные почки, хоть бы лозу сохранить...
Yelenashiyan 1971• 12 мая 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Сегодня купила клубнику херсонскую по 75 грн. за кг. Харьков.
Прасковична• 12 мая 2017
Ответ дляshefrp
ага, 4 года поклоны ему били, а вчера глянула - ....
Ну, сажая южан нужно быть готовым либо беречь, либо принимать как данность такое.
Если что, я без стеба, у нас у родителей винограду кирдык, ореху кирдык, кампсису киррдык, и это только по сводкам “по горячему”, что увидели утром. Сегодня я даже не звонила, не хочу расстраиваться(
Прасковична• 12 мая 2017
Ответ дляЛгин
вот я не уверенна, где ей взять новые всходы? из чего?
с клубня. Картошка всегда отходит от майских заморозков
Ответ дляПрасковична
Да у нас кампсис как сорняк растет, ничего ему не страшно, ни мороз, ни засуха. Мы в этом году тоже элитный виноград посадили, очень переживали, чтоб не померз, но муж сажал по какой-то хитромудрой схеме, то вроде все ок. А вот 3 куста актинидии жаль (((((
Прасковична• 12 мая 2017
Ответ дляКоролева красоты
Здрясте!
Прасковична• 12 мая 2017
Ответ дляЛгин
побеги винограда, в них соцветтие формируется.
да не побеги, уже гроночки меленькие были вовсю
Хомяк с пастой• 12 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
сегодня на рынке клубники было полно, цены, как и в прошлом году
Киев, клубника 100 грн
АБВГДэшница• 12 мая 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Киев, клубника 100 грн
о, даже дешевле) я сегодня на Осокорках по 120 видела
Гага Газу• 12 мая 2017
Ответ дляПугачиха
Так копать тоже все заново! Это же еще ту надо выкопать, прежде, чем новую посадить.
Она отойдет. Ничего не нужно пересаживать.
Ромашкинная• 12 мая 2017
Ответ дляПугачиха
Николаев и область.
Бред. Я из Николаева. Садили в марте. Ничего не вымерзло. Начинает цвести
Прасковична• 12 мая 2017
Ответ дляРозавенная
Вы думаете у всех в запасе картошка есть на вторую посадку? Не смотрели на рынке, почем сейчас картошка посадочная? Это очень дорого. А торгаши еще и на беде людской , цены взвинтили. Знают уроды, что у многих померзла и будут покупать.
да картошку отродясь не пересаживали после заморозков, о чем вы?