Afrodita@Tasya• 13 мая 2017

Відлучення від грудей .як?

Сутки вже не даю .але груди вже набралися молоком.що робити? Які таблетки пити?чи слідувати?як правильно .Мамочки дякую
Оля21• 13 мая 2017
Я перевязывала чтоб перегорело молоко.

Оля21• 13 мая 2017
Только вроде пустую грудь перевязывают.
armaniy• 13 мая 2017
Пила таблетки по назначению врача
Оленька_я• 13 мая 2017
Если очень налились, затвердели и болят - можно чуть-чуть сцедить. А, вообще, нужно было подготовиться - не пить воду хотя бы. Мне очень помог шалфей - самое безобидное народное средство без каких-либо побочек. Он в любой аптеке продается. Заварили и пьете. Масса инфы в инете. Я еще и мочегонное пила 2 дня, но его можно только если у Вас с почками все ок. Молоко исчезло через 2 суток вообще.
Alika-07• 13 мая 2017
Мне сказали сцедить пока боль не пройдет, о перевязывалась эластичным бинтом, очень удобно. Размытывавась раз в сутки сцеживала немного пока легче не станет и заматывалась обратно. Молока была очень много сказали никакие таблетки меня не возьмут.
Zlata201120• 13 мая 2017
Я йшла під душ, розпарювали груди, трошки сціжувала. Так через день десь до 3 разів. А взагалі краще звернутись до масажистки, вона знає як перекривати канали, щоб молоко не прибувало й не буде проблем ні тепер, ні з наступним поповненням.
Оленька_я• 13 мая 2017
Ответ дляAlika-07
Ну, согласитесь, это вчерашний день - перевязывать грудь! Это так делали наши мамы и бубушки - прошлый век так сказать. Погуглите инет - Вы таких советов и не найдете ни от одного врача! Не представляю чтобы врач мне сказал, что таблетки Вас не возьмут так как много молока((( Это как минимум не компетентно! У меня также было много молока, но врач посоветовала от таблеток воздержаться или есть пить, то обязательно быть готовой к побочкам и т.д. Таблетки сейчас очень сильные, гормональные - у кого хочешь молоко пропадет.
lavanda_ya• 13 мая 2017
Если сильно набрались- сцедите 5-10 мл, не перевязывайте и без острой надобности не пейте таблетки. Сократить до минимума потребление воды и первых блюд. Массируйте и если есть комки- купите траумель мазь
dorik• 13 мая 2017
Я постепенно убирала по кормлению, когда осталось кормление одной грудью один вечер, кормление другой следующий, покормила так еще неделю и перестала-грудь не болела, цедиться не пришлось. Всю жизнь страдаю от мастопатии, поэтому подошла к вопросу ответственно, ну и время было.