Медсестричка• 13 мая 2017

крик души! что делать??

устала...
муж вечно спит. Приходит с работы поест, пол часа максимум походит или с малым побудет и спит!
Боже, как же меня это бесит!
Вчера пришёл с рабоы в 8.30, в 10 сказал ты как хочешь, а я спать, ибо завтра в 6 утра вставать.
я тем временем малыша почти до часа улаживала
сегодня. Пришёл в 15.30 9я с малым сала), поел и лёг в зале. Малыш проснулся в 17.30, я ходила с ним по квартире чтоб не плакал, он перелёг в спальню, попросила его поносить ребенка. Поносил. Ребенок разыгрался, я тем временем сделала им перекусить. Они поели, пошли играть,а я жарить блин. Итог - муж спит, а малой сам по себе бегает. Разбудила - скандал.
Есть какие-то таблетки для бессоницы? Считаю что здоровому человеку достаточно спать 7-8 часов в сутки, он же спит намного больше и меня это бесит!
Уходя дверю не хлопать• 13 мая 2017
Ответ дляМедсестричка
я рассуждаю не так.
он работает на работе, а моя работа сейчас - это сидеть с НАШИМ ребенком.
Он приходит с работЫ = окончание моей работы. Т.е. он вернулся и у нас семья, где у каждого есть свои обязаности. Например он с малышом играет - я ужин готовлю и т.д.
а то что ж получается, ребенок общий а зп только его?
и второе - перед дикретом я получала в 2 -3 раза больше него
Добро пожаловать в семейную жизнь))) более того,, через пару лет и спасибо никто не скажет и с нуля начинать будете.
_Анна_83• 13 мая 2017
Ответ дляМедсестричка
все свои сбережения мы потратили на ремонт - технику, +роды-пеленки-распашёнки и + он сразу после рождения ребенка уволился и искал работу 2 месяца
2 месяца без работы?
нужно было сразу гнать его в шею!
автор Медсестричка • 13 мая 2017
Ответ для_Анна_83
ну если вы так хорошо зарабатывали - значит у вас есть сбережения. и вы живете не на его 8. а на больше. и у вас нет необходимости отбирать у него всю его з.п. унижая его этим. или вам просто нравится его унижать?
я его не унижаю и ничего не отбираю!
всю зп он отдает мне сам. так заведено у них в семье, отец всю зп матери отдает
Таракашечка• 13 мая 2017
Ответ для_Анна_83
2 месяца без работы?
нужно было сразу гнать его в шею!
серьезно?
_Анна_83• 13 мая 2017
Ответ дляТаракашечка
серьезно?
мой сарказм плохо читается? простите...
_ХАТШЕПСУТ_• 13 мая 2017
Ответ для_Анна_83
каждый имеет право распоряжаться своими доходами так как считает нужным. и при з.п. 8 тоже)
если человек, конечно, не признан недееспособным)
в семье есть обязательства
тут это не играет
Моська-слон• 13 мая 2017
Ответ дляМедсестричка
я рассуждаю не так.
Простите, но Вы на своей ’ работе ’ и на советчице сидите, и с ребенком днем спите, не думаю, что ему на работе так же сладко.
Почему муж в декрет не пошел, если Вы зарабатывали 16-24 тыс?
Таракашечка• 13 мая 2017
Ответ для_Анна_83
мой сарказм плохо читается? простите...
да знаете, тут могёт быть всякое.. Вы без смайлов написали, я уж подумала, что сурьЬОзно
автор Медсестричка • 13 мая 2017
Ответ дляА я с косою
Если сидеть с ребенком это эквивалентно РАБОТЕ, то мне кажется вы несколько перебарщиваете)
Или вы с утра до вечера света белого не видите, в интернет не заходите, ничего для себя не делаете?
у меня ребенок - шилопоп)
так что да, сложно с ним сидеть
автор Медсестричка • 13 мая 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
автор, у мужа что проблемы с алкоголем?
что значит угощает?
щедрый очень. С последних денег может угостить или отдать
Дніпрянка• 13 мая 2017
Ответ дляМедсестричка
Дом только недавно построен. Родители его за лень тоже пилят, по-тихоньк и тайком от меня.
А так не занимают ничью позицию
Якщо ще й батьки на вашому боці, тоді розслабтеся, хай вони його пиляють.
_ХАТШЕПСУТ_• 13 мая 2017
Ответ дляМедсестричка
искореняйте это в нём
не то время
_Анна_83• 13 мая 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
в семье есть обязательства
тут это не играет
перед ребенком - да. а перед взрослой трудоспособной женщиной - вопрос.
_ХАТШЕПСУТ_• 13 мая 2017
Ответ для_Анна_83
женщина в декрете априори переходит на обеспечение мужчины
автор Медсестричка • 13 мая 2017
Ответ дляМоська-слон
Во первых не 24, а 10-15 (тогда у него зп была 5)
и 2 - я не готова имея семью работать по 12 часов в день+3 часа тратить на дорогу 6-ти дневку
автор Медсестричка • 13 мая 2017
Ответ дляДніпрянка
не, они пилять его начинают, после того как слышат что я на него ругаюсь
Таракашечка• 13 мая 2017
Ответ дляМедсестричка
у меня ребенок - шилопоп)
так что да, сложно с ним сидеть
у меня два таких.. У подруги трое с разницей в 1,7..
_Анна_83• 13 мая 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
и рассказывает всем вокруг - как мало он зарабатывает и много спит)
_ХАТШЕПСУТ_• 13 мая 2017
Ответ дляМедсестричка
это правильно
мужчина добытчик, вот пусть и добывает
женщина хранительница очага, вот и храните
и нечего мужские яйца бабе примерять
Живчик-счастливчик• 13 мая 2017
Ответ для_Анна_83
он будет угощать за свои деньги)
он как бы имеет право)
вы живете за его счет. все втроем)
вы о чем вообще? так кто должен кормить ребенка, если у него право?
А я с косою• 13 мая 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Ну, по моему вполне логично, что мужчина женщину обеспечивает, а она заведует домашним бытом. Мужчина может ей помочь, но требовать этого и топать ножкой после того как он пришел уставший с работы - нелепо
_ХАТШЕПСУТ_• 13 мая 2017
Ответ для_Анна_83
всем вокруг не факт
а на форуме тут многие и не такое рассказывают
_Анна_83• 13 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ребенка должен кормить тот - у кого есть чувство ответственности!
и если мужчина по каким либо причинам не может или не хочет этого делать - это должна делать женщина. потому, что она тоже его родитель!
_ХАТШЕПСУТ_• 13 мая 2017
Ответ дляА я с косою
да, вы правы
и запрещать спать как минимум глупо
Живчик-счастливчик• 13 мая 2017
Ответ для_Анна_83
вы про сбережения сочинили. автор писала, что когда они начали жить вместе, то благодаря ее рачительности ее муж отдал долги и приоделся. в прочем, впечатление, что вы или не читаете, или притворяетесь дурочкой.
А я с косою• 13 мая 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
да, вы правы
и запрещать спать как минимум глупо
Меня удивляет тут, что декрет ( если ребенок не инвалид и один всего ) сравнивают с работой...
автор Медсестричка • 13 мая 2017
Ответ для_Анна_83
ключевое слово ТОЖЕ
кормить должны оба, ибо это осознанное
Домашка• 13 мая 2017
Ответ дляМедсестричка
смотрите пост 83
тогда на выхах
_ХАТШЕПСУТ_• 13 мая 2017
Ответ для_Анна_83
что значит есть или нету? оно должно быть без оговорок, это чувство ответственности
мужчина обязан понимать что берёт на себя ответственность за две жизни, делая с женщиной ребёнка
у вас какая то логика...не приведи господь
_Анна_83• 13 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я не сочинила, а предположила.
раз автор такая рачительная хозяйка и ответственная мать - вполне логично, что она готовилась к рождению ребенка и готовила финансовую подушку.