СирОжино пирОжино• 15 мая 2017

Я яжемать????

Гуляли с дочкой (почти 3 года) на детской площадке. Дочка заметила стоящую игрушечную коляску с куклой, сверху накрытую курточкой. Остановилась. Робко подошла поближе и дотронулась. Тетка, стоявшая рядом, развернула ее со словами: "Это не твое - не трогай! Иди гуляй!" Мне так гадко стало на душе. Увела от этой коляски побыстрее дочку. А самой так противно. Частенько вижу эту мамашу - она всегда так по-жлобистому себя ведет (с моей точки зрения), обычно все мамочки на площадке делятся игрухами. Но даже если и нет - то можно и в спокойном тоне сказать, а не грубо ИМХО. Это я яжемать или тетка - грубиянка?
Результат:
вже голосів: 1904
1063 (55.83%) тетка - неадекват
617 (32.41%) автор - яжемать
224 (11.76%) свой вариант
Бибер-анонимер• 15 мая 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Автор вы абсолютно правы, и я понимаю вашу обиду. Но у нас общество некультурное, объясняйте это своей детке, ей здесь жить и нужно приспосабливаться.
А трогать чужие вещи или брать чужое без разрешения культурно, как вы считаете?

автор СирОжино пирОжино • 15 мая 2017
Ответ длянеДоПриличий
Нет большинство не на вашей стороне ,большинство за то что и вы яжемать и та женщина не права.Но поскольку вы не правильно создали опрос,он не полный,и вам кажется что вы правы,пересоздайте опрос и добавьте что обе не правы,и увидите что нет никого на вашей стороне.
Вы олицетворяете большинство? Большинство ответило вам не по вкусу, и поэтому опрос неправильный?
Мелочунь• 15 мая 2017
Ответ дляРазумная Губка
таблички- С едой вход запрещен:) - это выход.
Хотя в США ходят прекрасно и с едой и с напитками, и дети и взрослые с разными руками, никто не парится. но фишка в том, что товар застрахован, а у нас люди не научились страховать бизнес, им проще стоять и ’гавкать’- отойди, не трогай, и т.д.
У нас таблички никто не читает, а в детском магазине в игрушках, я когда-то работала, подбегают с витрины хватают, и об пол игрушки, а с зарплаты это все у продавцов высчитывается, а ты стоишь и мило улыбаешься, попробуй только замечание сделать...
Неугомонная• 15 мая 2017
Ответ дляЗефирная попка
Это чужая коляска, и не вы ее туда ставили.
или тянем все, что плохо лежит/стоит?
нет - тянем все то , что хочет ее ребенок!
КрейсерАвроровна• 15 мая 2017
Да все старое как мир. Для вас ваш ребёнок приоритетен, для ’тётки’- ее. Сто раз наблюдала ситуацию, когда один ребёнок взял чужую игрушку и стоит и держит ее, пока рядом рыдает владелец игрушки. И стоят две мамы и 2 часа уговаривают отдать игрушку владельцу. Пару таких инцидентов и фиг ты в следующий раз будешь расшаркиваться перед чужим яжеребенком. Поэтому ’тетку’ понимаю.
автор СирОжино пирОжино • 15 мая 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Сначала развернула, теперь уже оттолкнула?
Вы путаетесь в показаниях.
Скоро узнаем, что та тетка избила дитЁ.
Внимательно читайте и ничего ’скоро узнавать’ не придется). А то вы все время узнаете что-то новое, хотя в стартопике все написано).
Разумная Губка• 15 мая 2017
Ответ дляМелочунь
не читают, и игрушки бьют- это проблема хозяевов! У меня тоже люди работают в магазине, и порчу вещей не оплачивают, страховать надо бизнес :) И спать хорошо всем и спокойно!
советский цирк• 15 мая 2017
Ответ дляРазумная Губка
на витрине- это дисплей! Там положено трогать. В США без проблем, пришел, потрогал, поиграл- оставил на полу- ушел:)
В магазине игрушек мы все трогаем и тестим, ребёнок знает это. Единственное, прошу всегда на место ставить. На площадке никогда не возьмёт чужое без разрешения.
А у наших людей как-то наоборот все((
графиняВишенка• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я понимаю, что все разные. Вот мне и интересно узнать, каких больше - тех, кто делятся, не позволяют себе грубить чужим детям, или таких, как та тетка?
больше всего ЯЖЕМАТЕРЕЙ. Они повсюду....и их деточки самые классные и как минимум слеза умиления должна катиться у каждого , кто на них посмотрел)

Я_поехала• 15 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Какие-то злые ответы, ну это же ребёнок, он не понимает ещё всего. Ну подошла она дотронулась, чего гаркать на девочку? Тем более автор уточнила, что возраст до трёх лет, совсем ещё малышка. Если бы к моей коляске так бы подошли, а мне не хотелось чтоб ребёнок ее трогал я б сказала ласково: ’ Зайка, не надо трогать’. Это же не тяжело. Зачем всем демонстрировать, что ты обиженная жизнью женщина?
все зависит от интонации
можно и ’зайка’ гаркнуть. автору показалось, что грубовато. а та мама может вежливо, но твердо сказала, без сюсюканий. я тоже ’заек’ не люблю, с детьми говорю спокойно, эмоции мимикой добавляю. улыбкой или ее отсутствием. если это был не первый ребёнок, который подошёл и потрогал, то понятны эмоции. вот почему мама не опередила замечанием и извинением, вопрос
Бибер-анонимер• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Покажите, где в стартопике написано, что она оттолкнула ваше дитятко?
автор СирОжино пирОжино • 15 мая 2017
Ответ дляKatagina
Это у вас неувязочка.Правильно сказали, гулять нужно вашему ребенку, а не трогать чужие вещи.Сто лет никому не нужен ваш ребенок, пока он не доставляет неудобств окружающим.Я вам вообще страшное скажу для ваших яжемамских ушей-многие вообще брезгуют и чужими людьми и детьми.Придется вам это пережить и понять, что никому не нравится трогать вашего ребенка.
Я вам тоже открою секрет - я вообще НИКОГДА не трогаю чужих людей и чужих детей! Вообще никогда! Даже в транспорте стараюсь поменьше ездить, лучше пешком пройдусь. Но та тетка почему-то не побрезговала.
Я Вас не боюсь• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нужно не делиться, а меняться игрушками. У нас смешная ситуация была на площадке: подходит девочка и забирает ведро у моей. Я говорю той девочке: ’солнышко, отдай ведро, это не твоя игрушка’, а она смотрит на меня и говорит: ’я не солнышко, я выдра, так папа говорит’ все кто это слышал хохотали на всю площадку:))))))
Katagina• 15 мая 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Вы путаетесь в показаниях.
Скоро узнаем, что та тетка избила дитЁ.
ждемс
любименькая• 15 мая 2017
Ответ длясоветский цирк
Мода на делиться с советского союза. Тогда все общественное было: и проблемы, и колхозы и тому прочее. Сейчас СБ не СССР.
Я тоже не разрешала другим трогать наши вещи. Особенно тем, кто сразу без спроса лезет делала замечания! А вот если ребёнок просто смотрит, но воспитание не позволяет потрогать или подойти поближе - таким сразу предлагаю подойти взять и поиграть. Так же и моему ребёнку разрешали, если видели, что ему интересно. Но без спроса никогда ничего не трогал, это табу. Но я даже и не объясняла никогда и не ругала, просто небыло у нас такого желания брать чужое.
100%. Всегда удивляюсь родителям, дети которых молча подходят и берут игрушку, например стоит самокат, ребенок подошел, взял, поехали. Довольный родитель и ребенок. А спросить разрешения вера не позволяет?
советский цирк• 15 мая 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Совсем у нас люди странные. Это же маленький ребенок, что он должен понимать? Понятно, что все родители учат и делится, и не трогать чужое. Но всему свое время.
До трёх лет закладывается и характер и понимание мира! Если до этого возраста не понимать где чужое, а где своё - то сочувствую(
Конечно, легче сказать, что маленький же ещё, чем учить ребёнка вести себя адекватно
Детские_Будут?• 15 мая 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Вы утрируете. Если подошла бы сама автор и трогала эту коляску - тогда некультурно. А это МАЛЕНЬКИЙ ребенок, которому нет еще и 3 лет. Неужели не понятно????
Зефирная попка• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
и я считаю, что неправильный
Форс мажор• 15 мая 2017
Конечно не её. Вам надо учить дочку спрашивать разрешения, когда хочет взять чужие вещи. А то эти молчаливые забирание игрушек меня тоже достали. Я сейчас отвечая приблизительно , ка эта женщина. Т к одна яжемать с доцей молча забрали наш мяч , а потом на просьбу вернуть сказала - откуда я знаю что это ваш мяч???? Извините , но одни маты...

неДоПриличий• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
если не умеете создавать опросы,спросите других как это делается,чего же вы так злитесь,хотите правды создайте второй опрос ,или вы просто хотите просто чтобы вам поддакивали,а правда вам не нужна.Я прочиташа внимательно всю тему,и да если вы умеете считать,то большинство ответивших в теме считают что вы обе не правы.А ваш опрос не показывает реальной картины,так как вы умышленно пропустили один пунк.
Зефирная попка• 15 мая 2017
Ответ дляДетские_Будут?
неправильно, что мама разрешила трогать чужое
Аноним ФЕЯ• 15 мая 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Не знаю, кто там из вас мать-перемать... Начну с того, что я бы не разрешила трогать чужую игрушку, стоящую в стороне. Или нашла бы хозяина и спросила бы разрешения рассмотреть коляску. Уважаю чужую собственность и хочу, чтобы также уважали и мою. Не скрою, возможно, мне было бы тоже не приятно, если бы трогали наши игрушки без спроса. Тем более, сверху куртка - у детей на площадке обычно грязные ручки, не хотелось бы, чтобы испачкали и одежду, и коляску, которую оставили в сторону по какой-то причине.
Я_поехала• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну я просто по себе сужу. Я бы никогда так не сказала чужому ребенку. и тем более не стала бы его трогать! Уж если нельзя тронуть игрушечную коляску, то какого, простите, .... трогать чужого ребенка?
трогать не должна была. должна была попросить вас увести от коляски ребенка
надеюсь, вы вежливо высказали ей за это, заступились за дочь?
Мелочунь• 15 мая 2017
Ответ дляРазумная Губка
Можно с детства детей к какой-то культуре приучать, когда дите спокойно посмотрит и на место поставит вопросов нет, а когда дикари реально в магазин вламываются, это другое, и конфеты в супермаркете наблюдала как дети дегустируют, а родители или на своей волне, или притворяются что не видят!
Бибер-анонимер• 15 мая 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Если бы подошла автор и трогала ту коляску - это было бы как минимум неадекватно, а не некультурно. А ее маленький ребенок - ее забота. Пусть не дает трогать чужие вещи, а не стоит рядом и умиляется своей пусечке. А той тетке эта ситуация миленькой не показалась .Это ее право и ее видение.
Katagina• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
больше тех, кто занимается своими детьми и которым пофиг чужие.Большинство тех, кому не нравится , когда трогают/берут/хотят взять/их веши.Большинство тех, кто не испытывает вашего умиления к вашим детям и имеют право разговаривать и реагировать на ваших детей так, как считают нужным.Когда он нарушают приват.И раз вы не воспитаете своих, то будьте к этому готовы.
Детские_Будут?• 15 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Так яжематерей полмира. И дети наше будущее. Посмотрите как в Европе цивилизованной относятся к детям.
Katagina• 15 мая 2017
Ответ дляРазумная Губка
ну, если хозяевов))
классный магазин с классным персоналом
Детские_Будут?• 15 мая 2017
Ответ длясоветский цирк
Учить всегда нужно, но это не значит что ребенок все сразу и поймет. Учите возрастную психологию.
автор СирОжино пирОжино • 15 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
А почему вы утрируете? А если посмотреть на ситуацию без этого стеба про слезы умиления? Ну разве сложно по-человечески сказать другому человеку (пусть и маленькому) вежливо. Представьте, допустим, на работе посетитель или сотрудник бы подошел к вашему столу и дотронулся до какой-то вашей вещи. Неужели хавало бы открыли и сказали: ’Не трогай - это чужое! Иди отсюда!’ Или совесть бы не позволила? А маленькому ребенку можно? Или вы всегда так себя и ведете????