СирОжино пирОжино• 15 мая 2017

Я яжемать????

Гуляли с дочкой (почти 3 года) на детской площадке. Дочка заметила стоящую игрушечную коляску с куклой, сверху накрытую курточкой. Остановилась. Робко подошла поближе и дотронулась. Тетка, стоявшая рядом, развернула ее со словами: "Это не твое - не трогай! Иди гуляй!" Мне так гадко стало на душе. Увела от этой коляски побыстрее дочку. А самой так противно. Частенько вижу эту мамашу - она всегда так по-жлобистому себя ведет (с моей точки зрения), обычно все мамочки на площадке делятся игрухами. Но даже если и нет - то можно и в спокойном тоне сказать, а не грубо ИМХО. Это я яжемать или тетка - грубиянка?
Результат:
вже голосів: 1904
1063 (55.83%) тетка - неадекват
617 (32.41%) автор - яжемать
224 (11.76%) свой вариант
Мелочунь• 15 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Автор Вы типична ЯЖЕМАТЬ. Когда ребенок сунется к чужим вещам, а тембрлее если там еще и курточка лежит- то нужно не с умилением наблюдать ’какой же у меня ребенок любознательный’, а объяснять достаточно строгим голосом’Не трогай,чужое!’ . Потому что сегодня колясочка- а завтра к чужой сумке полезет.
Я своей тоже к чужие вещи трогать запрещаю! Еще мне нравится как в магазинах дети трогают вещи, игрушки хватают, оно же теряет свой товарный вид, а мамы либо вообще в это время чем-то своим заняты, либо считают что все ОК!

автор СирОжино пирОжино • 15 мая 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
конечно-конечно. ваша дочь только мизинчиком легко коснулась. так было?
Именно). Хоть понимаю, что вы и не поверите). Она сначала стояла смотрела на эту коляску. Потом робко дотронулась.
Когда она смотрела, я не стала ей ничего говорить насчет чужих вещей,т.к. она бывает посмотрит-посмотрит на чужие игрушки и уходит... Не запрещать же ей смотреть.
автор СирОжино пирОжино • 15 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
еще ж и мужу надо вечером поплакаться, чтоб тоже лишний раз убедился насколько декрет мозг выедает))))
Я не в декрете))))).
графиняВишенка• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я не в декрете))))).
а последствия все еще на лицо
Детские_Будут?• 15 мая 2017
Понятно, что тетка не права. Больная на всю голову.
Разумная Губка• 15 мая 2017
Ответ дляМелочунь
на витрине- это дисплей! Там положено трогать. В США без проблем, пришел, потрогал, поиграл- оставил на полу- ушел:)
автор СирОжино пирОжино • 15 мая 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Автор возмущена лишь тем что ее ребенку не разрешили взять чужую игрушку, но она не даже не слышит, что возможно под курткой был телефон, кошелек, ключи от квартиры...
Я возмущена не этим. С чего вы взяли? Я же с самого начала написала - делиться или нет - ее право. Но нафига так грубо отвечать и отталкивать ребенка?
советский цирк• 15 мая 2017
Ответ длядамаАмстердама
Я на стороне автора. Мой ребёнок, например, уже второй год ходит в детский сад, а там как бы все игрушки общие и бывает трудновато объяснить ребёнку, что какую-то игрушку трогать на детской площадки нельзя. Всегда адекватно реагирую , когда интересуются нашими игрушками и учу дочку делиться. Вот почему в саду все общее, а на площадке детской нет?
Ну как бы это разные места... Если вы не можете это обьяснить, то это уже ваши проблемы, а не ребёнка))
автор СирОжино пирОжино • 15 мая 2017
Ответ дляКороль дивана
да, ведь произошла тяжелая жизненная ситуация..
Нет, произошла ситуация ’потрындеть’. А что, нельзя? Тяжелые я тут обсуждать не стану).

Детские_Будут?• 15 мая 2017
Ответ дляРазумная Губка
А Вы не пишете, что Вашу дочку трогали!
Дочка тронула чужую коляску- тетка ( с Ваших слов) выразилась резко и недовольно.
Все справедливо, как по мне.
Вы бы трогали чужую машину, сумку, велосипед? Вот просто потому что хочется потрогать? Думаю, что нет... а почему ребенок это делает? Потому что учите ее делиться ( Читайте ’заставляете), и не учите, что чужое- это чужое, нельзя трогать, не спросив.
Совсем у нас люди странные. Это же маленький ребенок, что он должен понимать? Понятно, что все родители учат и делится, и не трогать чужое. Но всему свое время.
Бибер-анонимер• 15 мая 2017
Ответ дляДетские_Будут?
С чего такие выводы? С того, что автор рассказала?
Интересно было бы узнать мнение другой стороны для начала, не находите?
Король дивана• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
та трындите на здоровье....
Мелочунь• 15 мая 2017
Ответ дляРазумная Губка
Потрогать ткань взрослому или примерить, а не ребенку с конфетой или мороженным подбежать и все хватать начинать, а потом еще что -нибудь разбить и сказать, но это же ребенок. Витрина не для детской забавы делается!
Katagina• 15 мая 2017
Ответ длядамаАмстердама
Что сложного объяснить-это общее, а это твое , особенно на втором году посещения сада? И не все игрушки общие, еще из дома приносят, и да, хочет дает-хочет не дает.И вообще сад тут не причем, вы должны объяснить, а не сад.
Разумная Губка• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
да поймите, люди разные, и реакции все разные, и не надо просто нарываться на эти реакции. и говорить: а я бы никогда так не сделала. Потому что много людей, и все с разными характерамИ, устоями, принципами, и т.д.... не надо просто создавать ситуации, чтобы увидеть реакцию, отличную от Вашей. Не судите всех по себе.
Чужое- это ТАБУ, и точка. Тронул чужое- получи реакцию, любую... зависит от человека.
Я Вас не боюсь• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я не думаю что она прям толкнула ребенка.... а что она грубого сказала? Люди разные бывают, возможно она просто так разговаривает.
Бибер-анонимер• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Сначала развернула, теперь уже оттолкнула?
Вы путаетесь в показаниях.
Скоро узнаем, что та тетка избила дитЁ.
Разумная Губка• 15 мая 2017
Ответ дляДетские_Будут?
3 года, это маленький ребенок, который не понимает слов: можно-нельзя?
неДоПриличий• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
1. Вы читать умеете? В старпосте написано (цитирую)
Тетка, стоявшая рядом, РАЗВЕРНУЛА ее со словами: ’Это не твое - не трогай! Иди гуляй!’
Какие ВСЕ НОВЫЕ подробности? Может, для вас они и новые, но для всех я в стартопике это написала.
Так что - колясочку трогать ни-ни, а ребенка - ок? Неувязочка получается.....
2. Большинство на моей стороне - посмотрите результаты. Обратите внимание, опять же, на стартопик.
Нет большинство не на вашей стороне ,большинство за то что и вы яжемать и та женщина не права.Но поскольку вы не правильно создали опрос,он не полный,и вам кажется что вы правы,пересоздайте опрос и добавьте что обе не правы,и увидите что нет никого на вашей стороне.

автор СирОжино пирОжино • 15 мая 2017
Ответ дляКороль дивана
та трындите на здоровье....
Спасибо за разрешение)))))
Katagina• 15 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Часто вижу как дети берут чужие игрушки на площадке. И ниче игрушки брали. Не вижу ничего криминального. Что жалко что ли? Ну правда тетка могла неадекватно отреагировать потому что сверху лежала куртка. Но грубо отвечать ребёнку из-за этого.. откуда озлобленность такая... я же говорю всегда можно ответить ласково.
1000 раз ласково каждому невоспитанному яжемамой ребенку? Устать можно.
Детские_Будут?• 15 мая 2017
Ответ дляРазумная Губка
Я вот тоже удивляюсь. Где не ездили, в Европе, Америке, Азии везде люди адекватные, понимают, что маленькие дети любопытные и это очень хорошо. Улыбаются деткам, играют с ними, на ручки берут. Ни разу не слышала, чтоб кто- то грубо ответил ребенку. Для них такой человек был бы неадекватом.
Король дивана• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо за разрешение)))))
не за что
Ваша прЭлесть• 15 мая 2017
Ответ длядамаАмстердама
Вы когда на площадку приносите чётко знаете где чьё? И представьте есть песочницы во дворах, где пасочки лежат круглосуточно - кто приходит все могут играть. Магазин - это совершенно другая не привычная для ребёнка обстановка. Некоторые дети тоже в магазине могут взять еду и пойти не понимая что за неё платить надо. На то и нужны родители, чтобы учить, а не отбивать у ребёнка весь интерес или желания.
на позапрошлой неделе собрали мешок! игрушек(машинки, пасочки и т.д.) и вывезли на дачу. там построили детскую площадку, на целый кооператив. выгрузили туда, чтоб дети могли играть. поиграй и положи, завтра придешь, снова играть будешь. на этих выходных приехали - 80% игрушек нет, а остальные разбиты на масипусенькие детальки. вот так....поигрались детки.
я знала, что игрушки отдаю без возврата. но думала, что дети, как и их родители отнесутся с пониманием, а не решат, что это для них оставили.
на площадке, если что-то нужно, а хозяина нет, я ребенку говорила, давай когда хозяин вернётся, мы СПРОСИМ. и отвлекала чем-то другим
автор СирОжино пирОжино • 15 мая 2017
Ответ дляРазумная Губка
Я понимаю, что все разные. Вот мне и интересно узнать, каких больше - тех, кто делятся, не позволяют себе грубить чужим детям, или таких, как та тетка?
Разумная Губка• 15 мая 2017
Ответ дляМелочунь
таблички- С едой вход запрещен:) - это выход.
Хотя в США ходят прекрасно и с едой и с напитками, и дети и взрослые с разными руками, никто не парится. но фишка в том, что товар застрахован, а у нас люди не научились страховать бизнес, им проще стоять и ’гавкать’- отойди, не трогай, и т.д.
Детские_Будут?• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Автор вы абсолютно правы, и я понимаю вашу обиду. Но у нас общество некультурное, объясняйте это своей детке, ей здесь жить и нужно приспосабливаться.
Разумная Губка• 15 мая 2017
Ответ длянеДоПриличий
да, все верно, соглашусь, опрос составлен некорректно
Детские_Будут?• 15 мая 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Да, мы слышали только одну сторону. Поэтому судим конкретную ситуацию.
Katagina• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Это у вас неувязочка.Правильно сказали, гулять нужно вашему ребенку, а не трогать чужие вещи.Сто лет никому не нужен ваш ребенок, пока он не доставляет неудобств окружающим.Я вам вообще страшное скажу для ваших яжемамских ушей-многие вообще брезгуют и чужими людьми и детьми.Придется вам это пережить и понять, что никому не нравится трогать вашего ребенка.