БезникаЯ• 15 мая 2017
Сколько детей в классе ваших детей?Посмотрела списки 1х классов.
Ребёнок поступил в 1 класс. На сайте школы есть списки. 3 класса, по 33-35 детей. Знаю, что есть больше, но надеялась, что будет меньше детей. Честно, не ожидала. А у вас сколько?
Чёрти Шо• 15 мая 2017
Лидеры по переполненности в Киеве:
Школа 329
Лицей Интеллект
Инженерная гимназия
Гимназия 59
Словянская гимназия
Гимназия 191
Школа 103
Лицей Подол
Школа 115
Лицей КПИ
Школа155
Есть статистика и по наименее заполненным, если кому-то интересно :)
Школа 329
Лицей Интеллект
Инженерная гимназия
Гимназия 59
Словянская гимназия
Гимназия 191
Школа 103
Лицей Подол
Школа 115
Лицей КПИ
Школа155
Веселуха Муха• 15 мая 2017
Ответ дляЯгодка опять
а я Вам скажу, какая разница, она существенная. По статистике к 3 классу у большинства детей пропадает желание учиться. В классе с наполнением 30 и выше человек педагог физически не в состоянии донести информацию до каждого ребенка.
Итог - ребенок учится в школе, потом приходит домой и снова с родителями учит и разбирает то, что не понял в классе. Целый день идет нагрузка на ребенка, он не отдыхает, а не отдохнувший ребенок не в состоянии воспринимать информацию. Отсюда - нервы, учеба допоздна, нежелание учиться. А утром после таких уроков снова пораньше в школу и все по кругу изо дня в день из года в год. В школе с наполнением класса 15 деток мой ребенок проучился полгода и мы сменили форму обучения, так как даже 15 человек это много для класса. Результат я увидела сразу же. За 2 месяца мы прошли с ребенком за второй семестр обучение по всем предметам и сдали контрольные. Усвоение материала увеличилось многократно. Педагоги хвалили. Все свободное время ребенок тратит на плаванье, верховую езду, тхэеквондо, гуляет на улице, спит столько, сколько требует организм. И самое главное для меня, как для мамы ребенка, который ни в какую не любил читать - сам стал просить книжки, чтобы он мог сесть и сам прочитать. Музыка - дети на уроках штудируют по программе всякую муру, а мой играя в компьютерную музыкальную игру, сам играет произведения Гайдна, Штрауса, Бетховена. Он знает названия произведений, которые проигрывает. И это интересно! Это 1 класс. Возвращаться в школу не планируем.
Не все выставляют столько требований в 1 классе, и не все на столько фанаты своего чада
ЛолитаНеРазлита• 15 мая 2017
Ответ для220В
что-то Вы поддабавили!
у нас в школе в прошлом году так набрали..по 42(( так что очень может быть. Киев позняки
Ягодка опять• 15 мая 2017
Ответ дляЧавонадо
Учитывая, что я не вкладываю по сравнению с вами вообще, ибо это копейки, плюс не могу себе позволить сидеть дома, то для нас это не вариант. И нам в коллективе лучше, он совсем даже неплох в нашем случае. А вообще, мне кажется, что после подобного обучения дальнейшая учеба/работа в коллективе вообще невозможна. Интересно посмотреть на общество учившихся дистанционно. Не для всех это, и для интровертов свои минусы -они еще более замкнутся в себе. Могу поддержать только на этапе начальной школы.
Вам кажется) Поверьте, это миф. Ребенок социально адаптирован, почему Вы думаете, что только школа или детсад дают понятие коллектива и сможет ли человек потом общаться в коллективе или будет одиночкой? Чему учит коллектив в школе? Я Вам скажу - очень много немотивированной агрессии. С избытком. Моему ребенку это не нужно. Я учу его защищаться от этой агрессии, ребенок занимается единоборствами. Что касается коллективов - то их у нас с избытком и они разноплановые и именно в разноплановых коллективах ребенок получает опыт общения, навыки общения с разными людьми, а не в школе. Мой сын ходит в бизнес школу, в школу Соробан, тхэквондо, посещает коллективные мастер-классы. И ребенок вовсе не интроверт и не замкнут, наоборот, живой, общительный, любознательный. Мы вот, пока сделали паузу в разговоре, потому что ребенок хотел позаниматься. Мы занимались дополнительно, так как школьную программу прошли. Сделал математику, сделал Соробан, почитал интересную книгу и написал диктант. А так как диктант - был стих, то захотел его выучить. Сам. Ваш ребенок в школе хочет что-либо выучить сам? Хочет сам сесть за уроки, зная, что ничего не задано и можно ничего не делать? Вот Вам и ответ. Школа и переполненные классы не дают ребенку самовыразиться, проявить себя, не дают реализовать себя, как личность - на это нет времени у педагогов, это не заложено в школьную программу. Я вижу результаты и меня они очень радуют, поэтому мы будем учиться дистанционно и дальше.
Ягодка опять• 15 мая 2017
Ответ дляЧавонадо
Вот вроде и согласна с вами, но вместе с тем, те из наших, кто живет в Европе/Америке и чьи дети учатся там, признают, что у нас качество образования лучше. С другой стороны, живут там люди в разы лучше, может и х.. с ним, с тем качеством образования...
извините, я не сравнивала обучение у нас и за рубежом, речь шла о дистанционном обучении в Украине
Ягодка опять• 15 мая 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
а у нас 6))
Супер! Этим 6 более реально дать знания за 45 минут, чем тем же 15 и, тем более, 35. Сейчас мне не важно, сколько у сына в классе учеников - у нас форма обучения иная
Та_все_ок_будет• 15 мая 2017
Киев,314 школа , алско, 41 человек, был конкурс, многие отсеялись. был проходной бал
Начальник Анонимов• 15 мая 2017
Пока 24-25, если не наберется больше 30 чел. будет один класс.
ПГТ с населением 20 тыс. На город 3 школы. Какая ситуация в других школах не знаю.
пу_пугренчик• 15 мая 2017
Частная школа, Киев. В классе вроде 20 человек но занятия распределены так чтобы половина класса занималась одним предметом в одном классе, а вторая половина в другом классе. По ходу получается, что 10 человек в классе. Но это будет только в этом году. Сейчас только сад оканчивают. Такая же система. Я сначала волновалась, думала за что деньги плачу если 20 человек в классе но вижу, что усваивание материала все же зависит от грамотного построения подачи этого материала. Хотя, начнется школа и посмотрим. Но 30-40 человек в классе это ж...а, простите
Та_все_ок_будет• 15 мая 2017
Ответ дляЯгодка опять
Подскажите, пожалуйста, какова ориентировочная цена школы Соробан /Киев. Спасибо. Я заинтересовалась
Ягодка опять• 15 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
я не знаю, сколько стоит Соробан в Киеве, я из Кировограда
Ло Шарик• 15 мая 2017
не знаю еще списки не видела,но у меня у сотрудницы в саду в группе было 60 !!!! детей,так что ничему уже не удивляюсь
Ягодка опять• 15 мая 2017
Ответ дляВеселуха Муха
я не фанат чада, я просто даю ему больше, чем школа с 35 детьми в классе на 1 педагога. И школьную программу мы проходим играючись и еще куча свободного времени. Я знаю, кому и для чего я рожала ребенка, для кого-то дети становятся в какой-то момент обузой и родители стараются их спихнуть бабушкам-дедушкам, школе, садику и пр. Мой ребенок походил и в сад и в школу и у меня была возможность сравнить, какой уровень знаний получает мой ребенок за мои деньги в школе и саду и поняла, что лучше я куплю ему фрукты на эту сумму, повезу отдыхать, чем буду платить школе и в итоге получу обратный результат - нежелание учиться, невосприятие материала, уроки до ночи и прочие прелести школьного обучения. Я за разумное вложение средств, как финансовых, так и информативных.
Наивная Хо• 15 мая 2017
У нас 20 чел, математическая школа, не Киев, но там принципиально больше не набирают. В этом году набрали два первых класса, и был отбор.
ЗаведУющая• 15 мая 2017
Мы лидируем )) в первом классе 44 было, осталось 43. Позняки. В этой же школе в третьем 39.
Сорока-ворона• 15 мая 2017
38 человек в классе, 2 класс, Киев. Обычно в нашей школе в параллели 4 класса, по 30-32 человека, а в нашей только 3 класса смогли сделать, потому что кабинетов не хватает
Зато в одну смену учатся...
в Вишневом школы в 2 смены, зато по 25 детей в классах
Зато в одну смену учатся...
Чижик Пижик• 15 мая 2017
В этом году три первых класса, в каждом не меньше 30 детей
Николаев, обычная школа
Аннуитет• 15 мая 2017
окончила школу в 2002 году- нас было 36, киев, гимназия. это нормальное количество.