Хвець-тець• 15 мая 2017

Были ли вы в ситуации, когда казалось, что вы на самом дне, как вырулили ?

У подруги сегодня просто за один день жизнь просто перевернулась с ног на голову.........живет одна, работает на дому, косметические услуги, клиентов нет уже вторую неделю, у ребенка через два дня ДР, а у нее в холодильнике пусто, вдобавок ко всему вчера вечером очень сильно отравилась собака нужны капельницы, как сказали в ветеринарке 300 грн и биохимия крови что бы узнать от чего рвота и понос с кровью, через три часа сегодня же позвонили из банка сообщили, что ее мать, с которой она не общалась много лет из-за ее образа жизни взяла кредит и его нужно погасить в ближайшее время, она начала узнавать, как погасить его.
Нашла номер хахаля мамы (алкаша) он сообщил, что не знает где карта ее мамы и да мама мол вчера попала в реанимацию, смог сказать только адрес больницы. По фамилии подтвердили, что такая в больнице есть приезжайте сегодня иначе ее перевозят завтра в психушку. В больнице сообщили, что у мамы тяжелая форма шизофрении и ее либо нужно забрать домой либо в больницу с содержанием 4000 тис в месяц без лечения!!! Подруга сейчас в шоке, на успокоительных сидит дома после увиденного в больнице и услышанного за сегодня. Вот как в такой ситуации быть, как поддержать ?
Крутышка-Пышка• 15 мая 2017
Надо схватить себя за волосы и вытянуть из болота. Иначе никак.

Saipa• 15 мая 2017
Одолжите подруге денег.
КрытыхРынков• 15 мая 2017
раз маму переведут в психушку - пусть справку дадут о невменяемости. подруга пусть к юристам обратится, чтобы они могли проконсультировать по поводу долга психически больному человеку. второе: чья квартира, в которой она с ребенком живет? если тоько ее - бояться не надо. если мамина - опять же, вопрос к юристам.
если нет работы главной, я-бы уже и уборщицей пошла.
КрытыхРынков• 15 мая 2017
автор, я-бы ребенку подруги купила бы подарок и тортик и поздравила бы ребенка (или испекла бы, коль денег тоже впритык). есть возможность помочь продуктами - помогите. добрым словом поддержите, ей важно знать, что она не одна.
автор Хвець-тець • 15 мая 2017
Ответ дляКрытыхРынков
справку она уже взяла. квартира в которой подруга живет ее личная, мама свою пропила и переехала жить к мужчине-алкашу
Сиреневенькая• 15 мая 2017
ну кредит за маму платить она не должна. а если у мамы будет диагноз так и вобще никто не должен, банк обломится.
Пленница SexShop-а!• 15 мая 2017
Одни человек в кризис разбогател. Его спросили как? Ответил: я не смотрел телевизор, не читал газет а просто много работал. 9 лет назад после развода на мне висел долг 200 т у.е. + отчим с диализом + куча разных других проблем поменьше. Я нереально много работала. Уже 8 лет другие отношения, сбавила обороты 7 месяцев назад перед родами, сейчас малышке 6 месяцев, работаю, кредит ещё пару лет и выплачу, отчим после 3 лет болезни умер- золотой был человек, старшая дочь за границей учиться, любимый работает очень много, в общем как то так...
Сиреневенькая• 15 мая 2017
Ответ дляХвець-тець
ну и все. если у мамы имущества нет, то на кредит можно положить
Сиреневенькая• 15 мая 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
кем работаете?

ПриснитсяЖЕ• 15 мая 2017
Автор, помогите подруге не только морально.
Цветочница• 16 мая 2017
Вы с позволения подруги выносите на всеобщее обозрение детали ее личной жизни???
автор Хвець-тець • 16 мая 2017
Ответ дляКрытыхРынков
я еще утром, до этой всей патовой ситуации, когда она просто говорила, что через два дня ДР малой и денег нет да и собака приболела что-то....говорю, да не переживай ты, я могу пиццу сделать от себя и собиралась от себя подарить маленький призентик
КрытыхРынков• 16 мая 2017
Ответ дляХвець-тець
ну вот! пусть с долгами теперь не парится, будут коллекторы доставать - снять на видео и в суд.
уже одной бедой меньше.
второе: это в этой больнице содержание такое дорогое. в психушке могут подержать, пока криз поутихнет и не так затратно.
КрытыхРынков• 16 мая 2017
Ответ дляХвець-тець
КрытыхРынков• 16 мая 2017
Ответ дляХвець-тець
скорей всего, кредит она не брала. кто даст кредит алкашу без прописки? это развод! будут звонить - пусть заявление пишет.
автор Хвець-тець • 16 мая 2017
Ответ дляСиреневенькая
та там долг Слава Богу не большой 2000 грн, просто позвонили сказали, что если не выплатить сегодня, далее штрафы или проценты что-там происходит обычно......кредит в этой ситуации не самое страшное на самом деле (((( что делать с мамой? Она говорит, что как бы жестоко это не звучало, но хочется сейчас сделать вид, что я сегодня в больнице не была и не знаю, что с ней.
svetled• 16 мая 2017
Извините, но местами бред какой то..тяжёлая форма шизофрении- это инвалидность 2 группы, это пенсия.
С такими людьми на одной территории больше 3 дней не проживёшь.
Сомневаюсь я о том, что такое сказали в больнице.
Ее должны перевести в специализированную больницу и комиссии установить инвалидность, потом интернат, и никаких 4000грн в месяц.
Интернат получа т пенсию на ее - мамы содержание.
Что касается - сидит дома, а чего сидит, пусть устраивается официально работать, услуги востебуемые, клиенты должны быть, может параллельно чем то займётся.
Денег взаймы подруге - не знаю, лучше подарить, если она Ваша подруга и благодарный порядочный человек.
Есть ребёнок, есть ее жизнь - надо жить, так что бы самой не приобрести страшную болезнь, стать счастливой и что бы ребёнок был счастлив и в настоящем и в будущем, без комплексов и депрессии.
Иначе никак, поднимайте слюни, сопли, прощайтесь с нытьём!
’Смотри всегда на солнце и тень будет позади тебя’ К.Прутков
автор Хвець-тець • 16 мая 2017
Ответ дляКрытыхРынков
кстати да. может она его раньше взяла, до того, как лишилась квартиры.....квартиры аферисты всякие и за день переоформить на себя могут
автор Хвець-тець • 16 мая 2017
Ответ дляsvetled
она в больнице как оказалась не один день, а неделю там уже, вначале поставил легкую степень потом резко перестала отказываться от еды, сейчас на капельницах и уколах, постоянно кричит, никого не подпускает к себе, подругу даже не узнала, как дочь свою. В палате лежит привязанная. Это ужас просто. Вот именно сегодня ей и сказали, что завтра будет комиссия и ее перевозят в психушку, если есть возможность забрать маму завтра заберите мол домой, это же ваша мама все таки.

КрытыхРынков• 16 мая 2017
Ответ дляХвець-тець
человек-алкоголик. не работает. пусть даже была бы квартира, возможно какими-то там путями и дали бы кредит, но под залог этой квартиры. в таком случае, ее никто не смог бы окромя банка отжать.
говорю, что это развод. пусть в суд топает, если наезжать будут. только видео, или аудиозапись сделает
автор Хвець-тець • 16 мая 2017
Ответ дляКрытыхРынков
спасибо за совет, уточним завтра этот момент.
КрытыхРынков• 16 мая 2017
Ответ дляХвець-тець
уточните и не только у банка, а и у юристов. тем более, справка о невменяемости еть. подруга - единственная владелица квартиры, ее мама не при делах. она никому не обязана долг мамы отдавать, т.к. она не наследник маминого имущества
svetled• 16 мая 2017
Ответ дляХвець-тець
Сложно представить, что такое врачи могли сказать.,
Такой человек может быть опасен, тем более в доме ребёнок,
Она должна пролечится.
Ее можно либо оставить в больнице до 3 месяцев под наблюдением, если ей станет лучше, забирать.
Если нет, то переводить в интернат, путёвку туда заказывает больница.
Если Ваша подруга хочет сделать комфорт для мамы, что бы к ней относились хорошо, то надо платить, думаю, она это понимает.
автор Хвець-тець • 16 мая 2017
Ответ дляsvetled
Она должна пролечится.
так они и предложили ей либо домой забрать либо в больницу на лечение за 4000 тис в месяц но не более, чем на пол года. Она говорит. вы что у меня дома дети как можно с шизофренией домой еще и тяжелой...они говорят решайте сами. Вот и я думаю.может развод какой? это гос больница, где она сейчас лежит. А если бы она не приехала именно сегодня, завтра ее куда определили бы? Явно же не в ту, что за 4000 тис в месяц!
povitrulia• 16 мая 2017
Ответ дляХвець-тець
умоляю, вариант забрать к себе пусть не рассматривает вообще, какие мудилы-врачи такое могли посоветовать??!!! это быдет трындецвсему дому, и опасно для жизни ребенка и подруги, челок будет опасен и невменяем,я знаю о чем говорю.
автор Хвець-тець • 16 мая 2017
Ответ дляpovitrulia
она и сама понимает это. не зря же ее привязали в палате, она подругу не узнает, материться и орет. Подруга там сама и плакала и боялась одновременно свою маму (((( Тем более что сами же врачи говорят, что она отказалась от еды и уже 4 дня на капельницах, что дома поменяет ситуацию????
Не будь КакСвета• 16 мая 2017
1. Поддержать морально, подруга не должна на вас расчитывать, иначе вы ее потеряете.
2. Подарите ребёнку от себя что то.
3. Собаку пусть сорбентом накормит
4. Маму в больницу, ребёнка в сад, сама в салон на работу, своих клиентов на дому подрабатывает. Других вариантов нет.
5. Кредиторы в данном случае не Ее и на них внимания не обращать, просто сбрасывать
svetled• 16 мая 2017
Ответ дляХвець-тець
Никакой официальной платы они брать не могут!
И вынуждаться платить благотворительный взнос тоже.
Я имела ввиду гривен 500 в месяц и приходить кормить маму хоть 1 в неделю.
Пусть объяснит, что с деньгами тяжело.
Если же она хочет поднять бучу, тогда звонить на горячую линию КМУ и на антикоррупционную линию и сообщать эти факты с должностью, фамилией того,кто это требует оплатить.
Возможно и в МВД будет оформлено как дача взятки с задержанием.
Все в руках подруги, надо знать ее взгляды и на что она готова, и где мы живём - в Европе демократической или как обычно..
povitrulia• 16 мая 2017
Ответ дляХвець-тець
тогда тем боле в больнице ее пытаются ставить перед выбором, понимая, что она ее не заберет, значит- платите, наверняка в госучереждении полно таких бесплатно лежат, оплатить нужно двухнедельный курс препаратов
автор Хвець-тець • 16 мая 2017
Ответ дляpovitrulia
она уже оплатила сегодня за недельное прибывание в больнице на 2300 медикаментов, катеторы, памперсы, пеленки, глюкоза, усплкоительные итд. Теперь завтра что ей сказать, что не будет ее забирать маму, пускай оформляют, куда нужно как человека, у которого нет на данный момент прописки и родственников? Так она им свои данные оставила паспорта и телефоны......