Хвець-тець• 15 мая 2017
Были ли вы в ситуации, когда казалось, что вы на самом дне, как вырулили ?
У подруги сегодня просто за один день жизнь просто перевернулась с ног на голову.........живет одна, работает на дому, косметические услуги, клиентов нет уже вторую неделю, у ребенка через два дня ДР, а у нее в холодильнике пусто, вдобавок ко всему вчера вечером очень сильно отравилась собака нужны капельницы, как сказали в ветеринарке 300 грн и биохимия крови что бы узнать от чего рвота и понос с кровью, через три часа сегодня же позвонили из банка сообщили, что ее мать, с которой она не общалась много лет из-за ее образа жизни взяла кредит и его нужно погасить в ближайшее время, она начала узнавать, как погасить его.
Нашла номер хахаля мамы (алкаша) он сообщил, что не знает где карта ее мамы и да мама мол вчера попала в реанимацию, смог сказать только адрес больницы. По фамилии подтвердили, что такая в больнице есть приезжайте сегодня иначе ее перевозят завтра в психушку. В больнице сообщили, что у мамы тяжелая форма шизофрении и ее либо нужно забрать домой либо в больницу с содержанием 4000 тис в месяц без лечения!!! Подруга сейчас в шоке, на успокоительных сидит дома после увиденного в больнице и услышанного за сегодня. Вот как в такой ситуации быть, как поддержать ?
Принцепесочка• 16 мая 2017
Ответ дляХвець-тець
она уже оплатила сегодня за недельное прибывание в больнице на 2300 медикаментов, катеторы, памперсы, пеленки, глюкоза, усплкоительные итд. Теперь завтра что ей сказать, что не будет ее забирать маму, пускай оформляют, куда нужно как человека, у которого нет на данный момент прописки и родственников? Так она им свои данные оставила паспорта и телефоны......
Человека надо лечить! Какое забирать?
И 2300 нашлось. А как же нет денег собаку лечить др отмечать? Паспорт телефоны? Да вы что?
Высосали из пальца историю. А еще ж на месте справку дали))) о необходимости. Да?)
оксюморон• 16 мая 2017
Ну вообще-то психушки у нас бесплатные. Забивает пусть подруга на маму(я так понимаю, та на нее давно забила) и тупо морозится, ее переведут в дурку,либо вернется к сожителю. На кредит забить, калекторов посылать матом, справку о невменяемости взять для подстраховки. Ребенку спечь торт, собаку лечить...Все будет нормуль:)
Моська-слон• 16 мая 2017
Автор, на самом деле все не так страшно. Просто навалилось сразу несколько решаемых и преодолеваемых трудностей- проблем. Не смертельно. Поддержите подругу морально, помогите чем сможете, все будет хорошо. И дай Вам Бог и Вашей подруге не узнать никогда какое оно на самом деле это ’дно’!
Моська-слон• 16 мая 2017
По поводу кредита - пусть не вздумает платить, даже пусть трубку не берет. Подруга к нему никаким боком. Маму, наверное, придется в интернат, куда деваться. Жить невыносимо и опасно с шизофреником, знаю о чем говорю. По поводу 4 тысяч - бред какой-то, пусть на месте уточняет. Этого не должно быть. Врачи давят на совесть - не вестись, постараться спокойно разумно все обдумать и взвесить. Все разрулится, поверьте
Анка-пулемётчица• 16 мая 2017
Ответ дляSaipa
Одолжите подруге денег.
В данной ситуации ваша денежная помощь ей очень поможет. Нашей семье тоже в очень тяжелой ситуации помогли пережить пару месяцев, а там все наладилось. Это были 90-е, не выплата зарплат, пустые полки в магазинах и вся семья, кроме меня слегли по больницам в разных частях города. Помню жуткое отчаяние.
Лорка-хлорка• 16 мая 2017
Косметолог востребованная профессия, подруга может устроиться в салон красоты, работа будет обязательно. С мамой она должна решать сама,как поступить. Если мама алкоголик и никогда не лечилась, у неё сейчас жестокая ломка. Если сорвется и выпьет, может быть смертельной силы отравление алкоголем. Ребенку можно спечь печенье, купить шарики воздушные и объяснить,что подарок сможет подарить через месяц. Собаке антибиотик нужен наверно. Считаю, проблемы начались не случайно. От родителей и их состояния зависят и дети, даже взрослые, даже на расстоянии.
Стеклянная мышь• 16 мая 2017
Вообще какой то бред. Мой свекр попал в больницу, также привязывали. Свекровь, когда заикнулась, про забрать домой, врач только у виска покрутил, сказал, что даже под ответственность родных его не выпустят до конца кризиса, при этом принудительная псих. экспертиза и мед. заключение. Так у свекра ранний Альцгеймер оказался, а тут автор про шизу тяжелую пишет и ей врач забрать маму домой предлагает? Не верю!!!
Семенна Семеныч• 16 мая 2017
вот это жизнь((( а кто-то тут еще жалуется, что плохо живет...
во первых постарайтесь помочь финансово, может с друзьями другими. этого она не попросит, но ей это нужно.
может ей на какую-то работу пойти? а тем, чем на дому занималась, пусть в свободное время занимается.
я понимаю, что это ее мать, но раз нету таких денег, то пусть кладут в государственную клинику.
домой нельзя забирать, там же ребенок, а болезнь эта непредсказуемая, нельзя ни в коем случае! ее все равно покладут куда-то, просто на улицу не выгонят.
asa.morozova• 16 мая 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
А я ни чему не удивляюсь.... Это Вы еще в нашей районной больнице не были((. В маленьких городках и пгт страшные вещи творятся.
Ответ дляХвець-тець
она в больнице как оказалась не один день, а неделю там уже, вначале поставил легкую степень потом резко перестала отказываться от еды, сейчас на капельницах и уколах, постоянно кричит, никого не подпускает к себе, подругу даже не узнала, как дочь свою. В палате лежит привязанная. Это ужас просто. Вот именно сегодня ей и сказали, что завтра будет комиссия и ее перевозят в психушку, если есть возможность забрать маму завтра заберите мол домой, это же ваша мама все таки.
Ага, а мама их ночью зарубает от шизы? больные люди должны быть в специально предназначенных местах, где надлежащий уход! Маму в бальницу и они заберут её пенсию по инвалидности и она там будет под наблюдением! Банк послать в опу! И решить с днём рождения ребёнка
Смячиком• 16 мая 2017
Я бы в первую очередь спасала собаку и искала возможность организовать сыну др.
Кривая спроса• 16 мая 2017
Ответ дляsvetled
Извините, но местами бред какой то..тяжёлая форма шизофрении- это инвалидность 2 группы, это пенсия.
С такими людьми на одной территории больше 3 дней не проживёшь.
Сомневаюсь я о том, что такое сказали в больнице.
Ее должны перевести в специализированную больницу и комиссии установить инвалидность, потом интернат, и никаких 4000грн в месяц.
Интернат получа т пенсию на ее - мамы содержание.
Что касается - сидит дома, а чего сидит, пусть устраивается официально работать, услуги востебуемые, клиенты должны быть, может параллельно чем то займётся.
Денег взаймы подруге - не знаю, лучше подарить, если она Ваша подруга и благодарный порядочный человек.
Есть ребёнок, есть ее жизнь - надо жить, так что бы самой не приобрести страшную болезнь, стать счастливой и что бы ребёнок был счастлив и в настоящем и в будущем, без комплексов и депрессии.
Иначе никак, поднимайте слюни, сопли, прощайтесь с нытьём!
’Смотри всегда на солнце и тень будет позади тебя’ К.Прутков
Вы видать не в теме. У меня у родственников сын психически больной. Его держали в психушке. Платили они за это глав врачу пенсию с карты этого больного сына. Потом в той психушке был какой то скандал, понаприезжали проверки ну и выписали их сына.
Тролю как могу• 16 мая 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Одни человек в кризис разбогател. Его спросили как? Ответил: я не смотрел телевизор, не читал газет а просто много работал. 9 лет назад после развода на мне висел долг 200 т у.е. + отчим с диализом + куча разных других проблем поменьше. Я нереально много работала. Уже 8 лет другие отношения, сбавила обороты 7 месяцев назад перед родами, сейчас малышке 6 месяцев, работаю, кредит ещё пару лет и выплачу, отчим после 3 лет болезни умер- золотой был человек, старшая дочь за границей учиться, любимый работает очень много, в общем как то так...
такого нагородили
вы хоть читайе перед тем как копипастить
Хвець-тець
• 16 мая 2017
Ответ дляСмячиком
Слава Богу собаке сегодня утром уже легче,мы вчера в нее вливали энтеросгель и смекту целый день. Утром сегодня уже сходила твердым, на одну проблему легче.
Тролю как могу• 16 мая 2017
Ответ дляЦветочница
Вы с позволения подруги выносите на всеобщее обозрение детали ее личной жизни???
о госпади! Абы не молча! здесь нет не имен, не фото, нечего. Написать что угодно можно, что вы взяли что это вообще правда?
Ответ дляКривая спроса
Вы что то не то пишите, и не Вам судить кто что может знать.
Когда такого человека переводят в интернат, официально по заявлению переводят и пенсию сразу на счёт интерната -75%
Кто что платил из родителей- это личное дело каждого.
Диагнозы, подтверждённые комиссией с установленной группой инвалидности - это бесспорно.
Что касается Ваших знакомых, я не знаю, что они химичили, был это мнимый диагноз, договорные отношения..
Не мне судить и лучше знать информацию не от кого-то, а самому по желанию разобраться и не быть плацдармом для ’лапши’
Плету интриги• 16 мая 2017
Автор,гос.психиатрическая лечебница не может заставлять забрать домой человека с такой формой шизофрении-они просто хотят развести на деньги.
Хвець-тець
• 16 мая 2017
Ответ дляПринцепесочка
Человека надо лечить! Какое забирать?
Да, нашлись 2300 она сдала золотое колечко и с деньгами поехала в больницу так как понимала, что нужно будет там платить в любом случае. И справку подруга попросила, а не дали врачи сами, так как понимала, что бы выплатить кредит ей нужно хоть как то доказать ее недееспособность на данный момент.
Забрать маму просили мотивируя тем,что в специализированных, бесплатных больницах нет свободных мест, но куда, если человек невменяемый и отказался от еды. Привезти домой привязать к кровати и капельницы продолжать колоть..... это бред, это понимают и врачи и подруга.
Хвець-тець
• 16 мая 2017
Ответ дляСмячиком
собаке уже Слава Богу лучше, мы вчера весь день вливали в нее сорбенты. Перестала блевать и поносить, сходила твердым утром первый раз. Сегодня подруга позвонит и скажет, что забирать маму не сможет, а там как они уже решат. (((
Сиреневенькая• 16 мая 2017
Ответ дляЦветочница
Таких знаков ??? надо побольше, ещё можно таких насыпать !!! И смайликов, ага
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 мая 2017
Если это действительно подруга, то:
1.ребенка поздравьте (это вообще не проблема)
2. если собака в критическом состоянии-денег займите или просто помогите безвозмездно.
3.кредит-не понимаю, зачем ей вообще заморачиваться.
4. в больнице ее мать будет находиться бесплатно, на улицу не выкинут.
Хачапууури• 16 мая 2017
Ответ дляХвець-тець
Они снимают с себя ответственность! Не имеют права невменяемого человека выписывать домой! У меня соседка не дружит с головой. Как только начинается обострение, кладут на 2-3 месяца в больницу!
Бред, а не рассказ.
Ответ дляsvetled
Сложно представить, что такое врачи могли сказать.,
Такой человек может быть опасен, тем более в доме ребёнок,
Она должна пролечится.
Ее можно либо оставить в больнице до 3 месяцев под наблюдением, если ей станет лучше, забирать.
Если нет, то переводить в интернат, путёвку туда заказывает больница.
Если Ваша подруга хочет сделать комфорт для мамы, что бы к ней относились хорошо, то надо платить, думаю, она это понимает.
Она должна пролечится.
Нам так сказали 30 декабря. У бабушки тоже голова отказала, она делала невообразимые вещи, в доме у нас двое детей, одному тогда был месяц. Но нам в больнице сказали, что она ходит, а значит держать её в больнице они не могут - куда хотите туда и забирайте. Мест нет, больные в коридоре. Мы конечно были в шоке, но слава Богу, я её за сутки определила в частный пансионат для таких больных. Потом уже со временем перевели в другой специализированный.
Ответ дляAlina17R
Такое может быть, если путёвок в интренат нет, их ждут от полугода до двух.
Смотрю часто передачи по работе социальных служб, служб наблюдения за условно освобождёнными и за больными в Великобритании и в США.
Так вот там это работа и головная боль только государства.
Никаких родных, никаких близких - только гос.службы.
Селят их отдельно, специально в комнатах, домах, если нарушают даже приём таблеток и без криминала то в специализированное учреждение закрытого типа.
Цивилизация, а у нас беда..
И это на фоне увеличения числа сумашедших и криминала.
Не будет у нас никакой Европы и цивилизации ближайшие 50 лет.
Цивилизация, а у нас беда..