Все возможно• 15 мая 2017

Мотает ли ночью включенная посудомойка?

Девочки, спорим с мужем о двухтарифный счётчике....если после 23.00 включить стиралке и посудрмойку и лечь спать.Будет ли крутить электрика после того, как всего стирает и отмоет?
к.Буланова• 15 мая 2017
шо?

автор Все возможно • 15 мая 2017
Я жаворонок и сидеть до 2-3 часов ночи, что бы выключить и развесить не смогу((((Смысл в таком счётчике(((
Myr1• 15 мая 2017
А вы знаете что даже чайник , или микроволновка , или зарядки включённые в розетку тоже мотают ...не много , но мотают
Чупа-чупс• 15 мая 2017
Конечно. Всё, что включено в розетку, “ мотает“. Даже в режиме ожидания. И от времени суток это не зависит.
Просто ночью энергия дешевле, если есть такой счетчик.
matyakaslova• 15 мая 2017
Поставьте отсрочку . Что Б она закончила стирать с окончанием ночного тарифа .
Мотать она будет , но уже по другому (более дешевому ) тарифу .
автор Все возможно • 15 мая 2017
В этом и спор((( что экономии нет вообще,,,Либо пусть муж сам ждёт окончания работы и выключает ))
пьЯНА• 15 мая 2017
У мене двохзонний лічильники. Посудомийка, пралка працюють вночі. Ставлю вечором на таймер і лягаю спати. Але я не виключаю з резеток прилади ніколи. У нас ще електронний бойлер для нагрівання води працює тільки вночі. Одяг розвішую зранку. Ніяких проблем не бачу. Двохзонний лічильник вигідно. Не знаю, що воно там мотає після того, як помиє і випере, але економія відчутна порівняно зі звичайним лічильником.
Куплю орехи• 15 мая 2017
Ответ дляЧупа-чупс
в режиме ожидания один электроприбор за год кВт 20-25накрутит
Куплю орехи• 15 мая 2017
Ответ дляВсе возможно
нужно было и Вам, и мужу, учить таки физику в школе, спали бы сейчас нормально

пьЯНА• 15 мая 2017
При двохзонному лічильнику енергія дешевша з 23.00 до7.00.
Машкус• 15 мая 2017
Ответ дляВсе возможно
ну не знаю.... у меня 2-х тарифный счетчик. муж работает дома, стиралка, посуломойка, мультиварка. в прошлом месяце отопление вырубили так постоянно ночью были включены масляный обогреватель и кондер на обогрев. квартира 3-ка, 4 человека. у нас одних компов 4 штуки((( итог - 408 грн!!
Звоночек• 15 мая 2017
Так они ж когда достирают и домоют отключатся. Вы все приборы из розеток вынимаете после окончания работы?
Куплю орехи• 16 мая 2017
Ответ дляЗвоночек
Похоже, есть люди, в жизни котрых школа с ее программой не просто прошла мимо, она пробежала быстро-быстро по соседней улице
Куплю орехи• 16 мая 2017
Ответ дляЗвоночек
еси шо, я не о Вас, это об авторе с мужем
Звоночек• 16 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
Ааа, а то я пугаюсь
Вообще, посудомойку, если встроенная, из розетки проблемно выключить. Шота я не пойму, о чем автор с ее мужем спорят.
Бабканадвоесказала• 16 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
Та шось да )))
Бабканадвоесказала• 16 мая 2017
Ответ дляЗвоночек
Ааа, а то я пугаюсь
Вот и я задумалась - где там моя посудомойка выкл ?)
Бабканадвоесказала• 16 мая 2017
Автор ! Есть 2 зонный счётчик .
2 стиральные машины , посудомойка , йогуртница , подогрев балкона в холода - работают ночью .
Экономия видна при подсчётах .
Бабканадвоесказала• 16 мая 2017
И я не пойму - зачем выключать ?
Посуда до утра не побьётся в посудомойке
Стиральные ставлю на таймер . Вещи достаю когда встану - не подерутся . Йогурты к 9 утра свежие готовы

Куплю орехи• 16 мая 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
И я не пойму - зачем выключать ?
Вы че, не читали, за ночь счетчик сто тыщ мульонов намотает
Звоночек• 16 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
А за день? Или у автора счётчик только ночью мотает, а днём нет?
Чупа-чупс• 16 мая 2017
Ответ дляЗвоночек
А вы посмотрите на счетчик, когда приборы простотв розетку включены. И не надо делать такие глаза.
Повелитель интернета• 16 мая 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Неужели оно столько там мотает, что прямо из-за этого сидеть до 2-3 ночи и ждать, пока оно все перестирает и перемоет?
Звоночек• 16 мая 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Ну допустим, как писали выше, намотает прибор 20 кВт за год. И что? И все-таки расскажите, как выключить из розетки встроенную посудомойку. И стиралку выключать - тоже интересное занятие))) это ее двигать туда-сюда нужно после каждой стирки? Или как это на практике происходит? Интересно. А у меня ещё духовка и микроволновка встроенные))) это ж я устану раскручивать/прикручивать все это хозяйство))) Вообще, редкостный бред конечно...