inna.ilc• 16 мая 2017

Бцж , а как у вас?

Планирую делать своим бцж 8 и 1,9лет. Поделитесь опытом, какие реально последствия были у ваших деток после прививки. У знакомых как-то проблемно выгнивало место укола.
InnaannI• 16 мая 2017
Никаких последствий. ’Выгнивание’, как вы говорите, означает что вакцинация прошла правильно. Хотя может я не правильно понимаю, что такое ’проблемное выгнивание’)))
Мир Регланов и Футболок• 16 мая 2017
Проблем небыло. Гнойничек был в пределах норма.
Creatana• 16 мая 2017
не буду делать.
Тыква2016• 16 мая 2017
гнойничка не было вообще. Делали в 3 недели.
InnaannI• 16 мая 2017
А, ещё совет такой из разговора с фтизиатром: лучше делать прививку российскую, потому как от бельгийской(по-моему, хотя точно не помню страну производителя) много побочек: высокий процент гидроденитов в т.ч.
Elena H• 16 мая 2017
У старшей все в пределах нормы было. У младшего был БЦЖит. Причина слишком глубоко ввели вакцину (надо вводить в кожу, а у медсестры ’дрогнула рука’ и ввела под кожу). Результат - холодный абсцесс. Делали компрессы назначенные фтизиатром и все прорвало и вытянуло гной наружу.
По поводу производителей вакцин я спрашивала у фтизиатра. Мы делали московскую - и холодный абсцесс это ее стандартная ’побочка’. Датские по лимфоузлам бьют. У польских уже не помню какую побочку дает, но тоже говорила врач. Потому нельзя сказать, что какая-то вакцина меньше или больше побочек дает - просто они у всех вакцин проявляются по разному. А вот случаи, когда иммунитет после вакцинации не вырабатывается, наиболее часто встречаются именно у московской вакцины)))
Фтизиатр не из поликлиники, а из специализированного института) У меня мама просто работает в этом институте, потому к фтизиатру в поликлинике даже не ходила
shelly_ua• 16 мая 2017
Ответ дляInnaannI
Ох!
Высокий процент лимфоденитов от вакцины из Дании.
Aforiaya• 16 мая 2017
Нам пять лет назад делали, вакцина была с дании. Увеличился лимфоузел подмышечный. Когда делали узи этого лимфоузла, врач тоже говорила, что это побочка данной вакцины. У многих были такие проблемы. Спустя полгода видела интервью главврача какого-то роддома, который разказывал как их принудительно заставляли делать бцж, что-бы использовать эту вакцину, хотя было известно, что она плохая. И не известно какой толк от нее. Младшей вообще неделаю.
manana30• 16 мая 2017
конкретно БЦЖ не делала и не буду делать
Probel Tochka• 16 мая 2017
Ответ дляТыква2016
А если не было гнойничка - разве это не означает, что иммунизация не произошла?
автор inna.ilc • 16 мая 2017
Ответ дляmanana30
Вот и я восемь лет мучаюсь делать или нет. Страшно а любой ситуации..
Elena H• 16 мая 2017
Ответ дляinna.ilc
То есть ребенку 8 лет? Вам нужно проконсультироваться с хорошим педиатром. Из того, что я знаю от врачей в этой ’отрасли’, то реально БЦЖ имеет смысл быть только для маленьких детей и в случае, когда есть высокая вероятность контакта с носителем. Например, в странах с низким уровнем заболеваемости туберкулезом БЦЖ не делают.
Ведь действие БЦЖ через определенное время снижается и практически исчезает (6-8 лет). По поводу повторного БЦЖ фтизиатры в большинстве сходятся во мнении, что она не обязательна и эффект от нее довольно мал.
Elena H• 16 мая 2017
Извините, опечатка. Вам нужно проконсультироваться с хорошим фтизиатром.
Тыква2016• 16 мая 2017
Ответ дляProbel Tochka
Рубец образовался, значит все ОК. Гнойник совсем не обязателен
Probel Tochka• 16 мая 2017
Ответ дляТыква2016
Спасибо! У нас тоже не было гнойничка, делали в роддоме. Я опасалась, что не было иммунизации.
-Ань-• 16 мая 2017
Ответ дляinna.ilc
Вакцинация БЦЖ. Доклад Исследовательской группы ВОЗ:
http://homeoint.ru/vaccines/malady/bcg_who.htm
polyakh• 16 мая 2017
Ответ для-Ань-
На гомеопатическом сайте? Думаю там такое против любых прививок.
InnaannI• 16 мая 2017
Ответ дляshelly_ua
Ох!
Точно! Датская - 100%. Спасибо, что напомнили!