Здравствуйте, продала по просьбе конструктор детский, еще и со скидкой на сумму доставки Укрпочтой.деньги отдала девушке которой помогала продавать так как у меня аккаунт на странице Кидстафф ( в основном я покупатель)
Покупатель хочет возврат продавец нет, я меж двух огней как быть??
Покупателю не подошли размеры,хотя они указаны в объявлении.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-22703136.html
Ответ дляSamarovca
Я просила простой войти в положение. Не собиралась устривать обсуждение в ’прямом’ эфире. Я ведь не понимала, что девушка не свой конструктор отправляет, а чей-то еще. В объявлении об этом ни слова.
Автор, видите, покупатель готова войти в ВАШЕ положение. Почему сразу ей не написали, что деньги не Ваши и их не отдадут?
И на будущее, думайте, кому Вы оказываетесь услугу.
Кина_не_будет• 16 мая 2017
Ответ дляSamarovca
Согласна с Вами. Если честно, мне просто жутко неприятна эта ситуация. Но если мы не находим понимания, пусть решает Админ. Простите, что втянула Вас в этот разбор полетов.
Вы также избирательно отвечате на вопросы как и читаете объявление. Ответьте, пожалуйста, вот в объявлении написано, что возврата нет. Вас это не смутило, вы не думали, что продавец ошибся галочкой, не захотели уточнить есть возврат или все-таки нет?
Добро с Кулаками• 16 мая 2017
Как по мне, то протупили обе: продавец галочкой по поводу возврата в течении 14 дней, покупатель в размерах.
Оптимальный вариант решения - общая продажа
Кина_не_будет• 16 мая 2017
Ответ дляSamarovca
Потому что когда принимала решение о покупке была на работе, точно измерить свой конструктор не могла. Я просто просила продавца пойти мне навстречу, особенно с учетом, что она ничего не теряет, транспортировку оплачиваю сама.
Один день погоды не сделали бы, учитывая, что забрали конструктор вы только чернз 3 дня. За эти 3 дня могли бы уже сто раз перемерить свой конструктор.
КинДза• 16 мая 2017
Ответ дляsvetaj
Я ещё не понимаю зачем присоединять к другому конструктору ??он полностью автономно, та м 93 детали, даже колесо обозрения собирается!
автор, пусть это вас волнует меньше всего.
покупатель может из него даже суп варить.
Вы возврат не принимаете, т..к. это указано в объявлении. Точка.
Вы замеры дали правильно, товар выслали.
Заблокируют объявление? ок.
понизят рейтинг? ну и что.
Вашей вины здесь нет.
Если покупателю всё было уж так принципиально, он должен был уточнить, есть возврат или нет, тк. в шапке и в теле объявления есть разногласия по этому поводу.
Заблокируют объявление? ок.
понизят рейтинг? ну и что.
Вашей вины здесь нет.
КинДза• 16 мая 2017
Ответ дляОль_Вія
Тут - обох прокол. І справедливо, по-розумному - виставили б на продаж обидві, щоб скоріш продалось. Наскільки розумію, іграшка популярна і ціна непогана.
а я вот думаю, что продавец должен быть наказан административными санкциями за несоответствие условий в объявлении, но никак не продавать снова конструктор по причине *упокупателянетвремениуточнятьусловияиделатьзамеры*
КинДза• 16 мая 2017
Ответ дляsvetaj
Я не против , только как она выставляет на продажу?
в смысле КАК?
создаёт новое объявление. Не? ))
КинДза• 16 мая 2017
Ответ дляsvetaj
не, ну хватит ))
три раза достаточно ))
Персонаж Аноним• 16 мая 2017
Ответ дляSamarovca
Не выставляйте пока оценку продавцу, а то потом Вам 100% никто не вернет деньги.
Добро с Кулаками• 16 мая 2017
Ответ дляОль_Вія
да, я ниже тот же вариант предложила
Калёва Замалёва• 16 мая 2017
я писала тоже в такой ситуации
мне ответ был что у продавца написано было без возврата и обмена
возврат не приняли ( вещь была с наличия ) короче после этого ничего такого с наличия не покупаю- особенно одежду
Кина_не_будет• 16 мая 2017
Ответ дляС перепою
Почему покупатель сразу не перемеряла детальки?
Потому что сначала была на работе когда покупала, потом забрала посылку только вчера. Спрашивается зачем было так спешить с решением покупки и забирать посылку через 3 дня после прибытия? Лучше бы за эти 3 дня детальки перемеряла.
Добро с Кулаками• 16 мая 2017
Ответ дляКинДза
так помочь продать конструктор вроде как выгоднее продавцу, безо всяких санкций, возврата денег и негативных отзывов. Ну мне так кажется