пАлАвинкА• 16 мая 2017
Прикорм мясо. Опытные мамочки, зайдите!
Советчицы, помогите советом! Ребенку пора вводить мясо в прикорм. Прикорм вообще плохо ест. Овощи еле -еле, не больше половины баночки, банан может немного поесть. Каши-не-ест...срочно нужно вводить мясо-низкий гемоглобин. Нашла я телятину-как сказала врач лучше ее ввести. У свекрови лежала замороженная-примерно 1 кг. Я ее разморозила и варила несколько часов. Теперь она остывает. А что делать-завтра нужно всего пару ложек. Послезавтра тоже мало. Куда ее? Блендером измельчить и в морозилку? А в чем лучше? В баночках-у меня их мало-я выкинула после пюре-все.. В стрейч пленку разложить порциями? Как потом греть??? Как поступить? Я побоялась два раза замораживать...
Как вы делаете????
Чумачечая Весна• 16 мая 2017
Я в блендере перекручивала, замораживала, потом варила жидкое картофельное пюре +вареная морковка+ маленький кусочек сливочного масла на кончике ножа.
Ленне-Рейма• 16 мая 2017
Я режу сырое мясо и в кулечки порционно скручиваю, потом каждый день варю и блендером с овощами
Не танцую- но пою• 16 мая 2017
Ответ дляAlena31.
Нужно порезать сырое мясо на порции. Варить каждый раз, я отваривала, потом блендером, немного бульоном разбавила, чтоб не давился или с пюрешкой. А вообше если гемоглобин низкий, начинайте с печенки
и я так
Кубик Рубика• 16 мая 2017
м’ясо не можна повторно заморожувати, вам потрібно сире свіже м’ясо заморозити порційно і тоді вже готувати по 1 порції
СовНарКом• 16 мая 2017
Мясо,филе телятины крутила на мясорубчке,потом раскладывпла по колобочкам в морозилку, дрставала и варила с картофельным пюре или овощное с мясом
Угадайс• 16 мая 2017
Я резала небольшими кусками, морозила. потом брала один кусок и варила на 2 дня. затем молотила блендером. Не нужно было все варить,просто порубить по кусочкам. Свежесваренное ведь вкуснее.
Засомневаю• 16 мая 2017
Заморозка дважды?
Я бы до такого не додумалась!
Не сложно варить порцию мяска каждый раз свежую, я вводила сначала кролика, с овощами перебирала и вперед - кормить ))))
Я бы до такого не додумалась!
лучевая терапия• 16 мая 2017
Я делала из мяса фарш, из фарша скатывала шарики и замораживала их, варила их вместе с овощами, потом перемалывала блендером