Там-тарарам• 16 мая 2017

Нарычала на его сына. Ох, выручайте.

Есть у него дети от первого брака, мальчик 17 лет и девочка 10. В данном случае речь пойдет о сыне. Характер, возраст, нравы - оторви и выкинь. Грубит, хамит, врет, дерзит, наглый. Помощи и добрых поступков не помнит. Я понимаю, что такой возраст, я понимаю, что нужно искать подход - но я не могу. Всегда старалась быть для него другом, грубо говоря считала его своим сыном, собственно как и девочку. Все для них, всегда рада, пожалуйста приезжайте, оставайтесь и т.д. Проблемы? Вникну, послушаю. Что-то купить? Идем. Родную мать не пыталась заменить нет, она у них есть. Но в последнее время ого хамство переходит все возможные границы. А я не позволю и такого отношения к себе и того, что мне садятся на голову. Сначала разговаривала с ним, что не так, почему так, расскажи, мы всегда поймем, мы всегда поможем и т.д. А он видит, что я переживаю, грубо говоря бегаю за ним и откровенно начинает наглеть и совершенно недостойно себя вести. Чтобы короче, в один вечер такого его хамства и дерзости я сорвалась и сказала, что он сопля, чтобы он сейчас же сел на стул (показала рукой) и закрыл свой рот и не открывал до тех пор пока не извинится. И еще добавила, чтобы с таким поведением и отношением я его у себя дома больше не видела. Этот конечно же психонул, схватил рюкзак и демонстративно ушел громко хлопнув дверью. Почему-то муж меня совершенно не поддержал. Он сказал, что я не имела право с ним ТАК разговаривать. А на мой вопрос - какое сын имеет право так разговаривать со мной, что-то невнятное промычал. Теперь у нас большой напряг в отношениях из-за этой ситуации. Видимо я инфантильная дура, считающая что муж должен был принять мою сторону и серьезно поговорить с сыном?
автор Там-тарарам • 16 мая 2017
Ответ дляМао_Мяо
Вы лукавите,вы ведете себя как гитлер в юбке,есть только ваше мнение и другого быть не может.Не помытая чашка = больше чтобы ноги твоей не было в МОЕМЛИЧНОМДОМЕ.Браво!!!
Вы тему по диагонали читали? Чтобы ноги не было из-за чашки? да? хм, а я вроде совершенно другую причину описала.

Силиконочка• 16 мая 2017
Ответ дляElse
Он в гостях. Мыть посуду в гостях? Брр.
Я бы тоже не мыла.
Бррр? А есть приготовленное норм? Он не раб ? Барин , наверное?
Козел он обыкновенный!
Чу Ча• 16 мая 2017
Ответ дляМао_Мяо
Не утрируйте. Читать умеете?? В ответ на хамство. Такие выпады со стороны действительно сопляка,не допустимы!!
Else• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Если у него другие взгляды на мытье посуды за собой - это не значит, что он не должен этого делать, а тем более посуды после себя любимого. Так что.
Означает. Не хочет, не моет, имеет полное право.
Тут два варианта.
Либо мальчик вам близкий - тогда вы извиняетесь и дальше ищете компромисс.
Либо посторонний, тогда можете не извиняться, он ваши пожелания вообще не обязан даже слушать, не то что выполнять, а вам остается наблюдять противостояние вашей типа семьи))
И это только оттого, что вы не можете преодолеть свою обиду на пацана.
Силиконочка• 16 мая 2017
Ответ дляБармалеина
Так она и не мама, чтобы кормить и посуду за лбом здоровым мыть, а так же выслушивать-жалеть. Не научила мама за собой убирать-это будут делать чужие люди
+++++!!!
автор Там-тарарам • 16 мая 2017
Ответ дляФрикаделька
Автор, а он у Вас в гостях был или живет по несколько дней? Если в гостях, то странно, что гости за собой должны убирать посуду. А если он как полноправный член семьи практически постоянно у Вас бывает, то правильно его на место поставили.
Постоянно они не живут у нас. Они приезжают когда на день, когда на выходные если хотят остаться. У них есть своя комната.
Бесбардак• 16 мая 2017
Ответ дляElse
Удалено администрацией...
Именно так. Муж мог бы просить его на своей территории, а пока муж приводит своего сына в дом автора, то и муж и сынок должна подчиняться правилам дома. Все остальное - домыслы.

Else• 16 мая 2017
Ответ дляСиликоночка
Козел он обыкновенный!
В гостях? Ну да, вполне нормально, когда в гостях угощают.
Заниматься уборкой после это не обязывает.
Ход конём• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Какое отношение к конкретной ситуации имеет в чужом или нет доме живет муж?
Автор, самое прямое! Подросток однозначно не прав, хотя 17 лет это уже вполне взрослый человек и нельзя все списывать на трудный подростковый возраст, просто вы поступаете не мудро и очень неправильно именно для ваших отношений с мужем.
автор Там-тарарам • 16 мая 2017
Ответ дляХод конём
Все правильно, только по сути такими словами вы указали, что и муж ваш у вас на птичьих правах, если вы выставляете из СВОЕГО дома. То есть ваш напряг в отношениях вполне закономерный.
не приписывайте конкретные слова сыну к нашим отношениям с мужем.
Else• 16 мая 2017
Ответ дляБесбардак
А, т.е. это дом автора, а не дом семьи?
Желаю автору удачи, очень скоро этот дом станет исключительно ее, муж с детьми в принципе перестанут напрягать))
Я не в теме• 16 мая 2017
Ответ дляБесбардак
Нейтральная территория в помощь вашему мужу. Будьте жестче! Не бойтесь поставить на место и его и сыночка. Миллион примеров знаю, по началу вторая жена хорошая, все глотает, а потом еще и ДОЛЖНА оказывается. И в итоге ’никто не просил’....
+1000
Сижу_и_плачу• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Попросила его за собой тарелку и чашку помыть. Спокойным, совершенно нормальным тоном. Он на это ответил - я тебе не раб, мой сама если тебе надо. На это я сказала, что ты так мне не отвечай, что ты себе позволяешь? На это он ответил - я тебе повторять два раза не буду - я тебе не раб. А далее мой такой ему ответ про соплю и так далее. Из мухи слона?
Сынок ох..л!он своей мамаш е тоже так говорит?!..
автор Там-тарарам • 16 мая 2017
Ответ дляElse
Тут два варианта.
Не означает. А остальной бред даже комментировать не буду.
Ход конём• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Мне жаль, что вы не понимаете в чем суть проблемы, но это ваше право.
Else• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Это только в ваших фантазиях))
А взрослый пацан 17 лет имеет полное право не идти на поводу у тетки, которая, будучи женой его отца, не хочет считать его близким человеком, и не мыть посуду, если не хочет)
И судя по всему, очень удачно он своим правом воспользовался.
Бесбардак• 16 мая 2017
Ответ дляElse
А, т.е. это дом автора, а не дом семьи?
Она хозяйка в доме семьи? Или ведро для словесных помоев сына мужа? Чем такое терпеть, лучше и правда жить одной в своем доме и не прислуживать непонятно кому, а потом еще и оправдываться перед родным мужем.
Хитрушка-чекушка• 16 мая 2017
Ответ дляElse
Удалено администрацией...
вам медаль, однозначно.
автор Там-тарарам • 16 мая 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Он так разговаривает со всеми. И с мужем и с матерью. Сестру тоже обижает, а она его очень любит и плачет(

Бесбардак• 16 мая 2017
Ответ дляElse
Это только в ваших фантазиях))
Всем независимым от чужой тетки - к себе домой!
автор Там-тарарам • 16 мая 2017
Ответ дляХод конём
Не о чем жалеть. Ведь я сама знаю в чем реальная суть моей проблемы. Почему все пытаются мне доказать свои же домыслы?
Else• 16 мая 2017
Ответ дляБесбардак
Ну, с помоями она не уступает, хотя, казалось бы, должна быть старше и умнее.
А то, что она хозяйка, не делает этот дом исключительно ее.
Силиконочка• 16 мая 2017
Ответ дляElse
Уборкой не обязывает заниматься, да. Но ответить человеку, угостившему тебя едой ’сама мой!я тебе не раб.!.....’ Это недопустимо ни для уст мужчины, ни для ушей хозяйки дома!
автор Там-тарарам • 16 мая 2017
Ответ дляElse
Это только в ваших фантазиях))
Как раз это в ваших фантазиях. И вы активно пытаетесь мне их навязать.
Else• 16 мая 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
вам медаль, однозначно.
не надо) лучше пусть другие также научатся взаимопониманию)
Бармалеина• 16 мая 2017
Ответ дляElse
У мальчика там комната и визиты его очень часты, поэтому называть его гостем не стоит. Вы когда маму проведываете - тоже ей говорите ’ брррр, не буду в гостях ручки в посуде марать’?
Else• 16 мая 2017
Ответ дляБесбардак
ну вот он и пошел
а за ним и муж задумается. я бы точно на его месте задумалась
Else• 16 мая 2017
Ответ дляСиликоночка
то, как ответила она, еще более недопустимо
и т.к. она взрослее, эта проблема более существенная
Лиса Патрикевна• 16 мая 2017
Ответ дляМао_Мяо
Вы что не понимаете , что дело не в помытой за собой посуда ? Вопрос в том как парень ответил . Он хамил !
Ход конём• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Вам дают обратную связь, о которой вы просили) если вы сами все знаете и понимаете к чему тема? В духе советчицы перемыть кости и облить гадостью 17-летнего пацана (который в общем-то может этого и заслуживает) или пожалеть вашего слабохарактерного мужа, ведь именно таким вы его здесь выставили (возможно это не соответсвует действительности)
В скобочках как раз и есть домыслы)