Там-тарарам• 16 мая 2017
Нарычала на его сына. Ох, выручайте.
Есть у него дети от первого брака, мальчик 17 лет и девочка 10. В данном случае речь пойдет о сыне. Характер, возраст, нравы - оторви и выкинь. Грубит, хамит, врет, дерзит, наглый. Помощи и добрых поступков не помнит. Я понимаю, что такой возраст, я понимаю, что нужно искать подход - но я не могу. Всегда старалась быть для него другом, грубо говоря считала его своим сыном, собственно как и девочку. Все для них, всегда рада, пожалуйста приезжайте, оставайтесь и т.д. Проблемы? Вникну, послушаю. Что-то купить? Идем. Родную мать не пыталась заменить нет, она у них есть. Но в последнее время ого хамство переходит все возможные границы. А я не позволю и такого отношения к себе и того, что мне садятся на голову. Сначала разговаривала с ним, что не так, почему так, расскажи, мы всегда поймем, мы всегда поможем и т.д. А он видит, что я переживаю, грубо говоря бегаю за ним и откровенно начинает наглеть и совершенно недостойно себя вести. Чтобы короче, в один вечер такого его хамства и дерзости я сорвалась и сказала, что он сопля, чтобы он сейчас же сел на стул (показала рукой) и закрыл свой рот и не открывал до тех пор пока не извинится. И еще добавила, чтобы с таким поведением и отношением я его у себя дома больше не видела. Этот конечно же психонул, схватил рюкзак и демонстративно ушел громко хлопнув дверью. Почему-то муж меня совершенно не поддержал. Он сказал, что я не имела право с ним ТАК разговаривать. А на мой вопрос - какое сын имеет право так разговаривать со мной, что-то невнятное промычал. Теперь у нас большой напряг в отношениях из-за этой ситуации. Видимо я инфантильная дура, считающая что муж должен был принять мою сторону и серьезно поговорить с сыном?
ОченьПриятно-Царь• 16 мая 2017
Ответ дляЧавонадо
Надо было отставить грязную посуду и в следующий прием пищи насыпать/налить туда же...все по-честному: кому нужно, тот и моет)))
Антонина матушка• 16 мая 2017
Автор, Вы правы по сути, но не правы по форме. Мужа Вашего могу понять - меня корежит, если кто-то прикрикнет на моих детей. Бабушка, дедушка. Хоть я сама и хуже могу наорать. И бабушка-дедушка правы. Но одно дело - я или муж, другое дело - другие. Поэтому, договаривайтесь с мужем. Что если у вас, допустим, терпение на исходе, вы мужу знак подаете, а он сам разбирается.
Там-тарарам
• 16 мая 2017
Ответ дляElse
важен результат
я у себя в доме родственникам не хамлю, и ругани о немытой посуде у меня нет
а у вас есть.
Очень плохо разбираетесь но, зачем-то, настаиваете.
Антонина матушка• 16 мая 2017
Ответ дляElse
важен результат
а у вас есть.
Оспад, да успокойтесь уже.
Вы о взаимопонимании выше писали. Как вы вообще можете о нем говорить, вцепившись зубами в свое мнение и не рассматривая даже намека на чужое.
Там-тарарам
• 16 мая 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Оспад, да успокойтесь уже.
Бесбардак• 16 мая 2017
Ответ дляElse
ну вот он и пошел
а за ним и муж задумается. я бы точно на его месте задумалась
Пошел - и слава Богу, а папаша задумается, вместо того, что бы сынку на место поставить и перед женой извиниться - тоже слава Богу! Уж, поверьте, не велика радость. А штаны в дом всегда можно найти, был бы дом и желание!
Там-тарарам
• 16 мая 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Это была просто последняя капля, предел всего есть.
ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2017
’он’, ’он’, ’с ним’, ’этот’.... Как о тени.
Думаю, парень чувствует Ваше истинное отношение к нему.
Фима Собак• 16 мая 2017
В для меня как раз таки важно, в чьем доме происходит действие. В доме мужа- даже бы не сказала такое его сыну. В своем де- я устанавливаю правила. Каждый поевший моет за собой посуду. Родные дети это не гости, чьи бы они не были- мои или мужа.
Силиконочка• 16 мая 2017
Автор, моему сыну девять лет. И мне приходится напоминать ему по десять раз на день, убрать тарелки, которые он тащит по всему дому включая второй этаж. Не мыть. Просто поставить в посудомойку. И я выношу ему мозг. Запрещаю носить еду в комнаты - не работает. Более того, лет через пять, или даже меньше, я уверенна что на мои замечания, реакция хлопнуть дверью, будет иметь место быть.
И что теперь. Посыпать голову пеплом?
Нет.
Чужие комплексы вины и вовлечение вас в них - вот где проблема.
Так мужу и обьясните. У вас нет перед детьми вины. И ваше отношение к ним это не искупление. А жизнь. И ребенок мужа это не гость. А член семьи. Потому и требования как к члену семьи. Если нет-то всегда есть выбор.
И что теперь. Посыпать голову пеплом?
Нет.
Оно само купилось• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Вы меня два раза ни за что быдлом назвали, но себя пытаетесь выставить мега человеком. Двойные стандарты в действии.
в шоке, автор чего на вас накинулись
то что вы оскорбились хамством - это нормално. это правильно. Парень не имел права так с вами говорить. хотя я его понимаю. там просто протест. против всех и всего. птдростковый заскок. Нно это не значитт что такое поведение должно сходить ему с рук
Но вот вы себя неправильно повели. Вообще. Меня саму аж покоробило и от того что вы его соплей обозвали. и то что из дома выгнали.
Вы все таки взрослая тетя а он юнец. И вести должны были себя как взрослая а не уподобляться
По хитрому вам бы вообще разрыдаться мужу Ах как меня ьбидели.
а так... только объясняться с мужем чем вас так выбесило. и желательно пустить слезу
Цинично? Да. зато и овцы сыты и волки целы
ОченьПриятно-Царь• 16 мая 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Если вы детей повесили на дедушку с бабушкой, от имеют полное право воспитывать на ровне с вами. Знаю знакомого мальчика 6 лет, который может крикнуть на бабушку и даже ударить. Так та голос боится на него повысить. А с мамой у него такой номер не прокатет, так как она и отшлепать может.
Веснушка• 16 мая 2017
Ответ дляElse
Сын мужа априори близкий человек.
Что, автор так не считает? Он для нее посторонний?
Я тогда полностью оправдываю поведение сына, тем более нечего у посторонних руки о посуду мочить.
а есть и пить у посторонних ему ничего не помешало? если бы мои РОДНЫЕ дети мне ответили, как автору пасынок, получили бы такой же ответ!
Антонина матушка• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Я понимаю. Надо, может, перед мужем извиниться. Так и сказать, что сорвалась. Что б в следующий раз он тоже постарался не доводить до такого.
Там-тарарам
• 16 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
)))))))))))))))
Бесбардак• 16 мая 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
И что теперь. Посыпать голову пеплом?
Нет.
И что теперь. Посыпать голову пеплом?
Нет.
Это ваш сын и именно вы так его воспитали. Ваше право это терпеть. А вот если ваш сын прийдет в гости и будет так себя вести, а потом грубить - вполне логично указать ему на дверь.
Там-тарарам
• 16 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вообще, чтобы объективно оценить ситуацию, мало инфы и она однобока.
Информации более чем достаточно.
Антонина матушка• 16 мая 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Советчица такая советчица .
где вы прочли, что я детей на бабушек с дедушкой повесила?
Чавонадо• 16 мая 2017
Ответ дляElse
Это только в ваших фантазиях))
А взрослый пацан 17 лет имеет полное право не идти на поводу у тетки, которая, будучи женой его отца, не хочет считать его близким человеком, и не мыть посуду, если не хочет)
И судя по всему, очень удачно он своим правом воспользовался.
Если так все обозначено четко, не фиг у какой-то тетки кушать...в таких случаях идут в кафе, оплачивают (желательно и сыну счет оплатить, раз не раб) и пальцы веером....а так как пожрать, то ок, а как за собой помыть, так сразу и проблема. Еще и право у него какое-то...вероятно, нас...ты в душу.
А вам, автор, сил и терпения и стойте на своем, пусть уважают ваш труд и время
ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Попросила его за собой тарелку и чашку помыть. Спокойным, совершенно нормальным тоном. Он на это ответил - я тебе не раб, мой сама если тебе надо. На это я сказала, что ты так мне не отвечай, что ты себе позволяешь? На это он ответил - я тебе повторять два раза не буду - я тебе не раб. А далее мой такой ему ответ про соплю и так далее. Из мухи слона?
Что один, что вторая...
Не нужно было грубить и терять самообладание.
Там-тарарам
• 16 мая 2017
Ответ дляОно само купилось
в шоке, автор чего на вас накинулись
Я не говорю, что я правильно поступила. Я сорвалась. Сорвалась потому, что ВОТ как уже достало.
Бесбардак• 16 мая 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Правильно, а в следущий раз, милый, будь добр, что бы такого не было, давай его не приглашать.
ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
В смысле не общайтесь? Он к нам приезжает и мне немую включить? Я к нему не лезу с общением. Я себя ему не навязываю. Но вы мне предлагаете сидеть, терпеть, молчать на хамство и обтекать?
Вы точно так же ему нахамили.
Оно само купилось• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
А теперь вам надо максимально понятно донести это мужу
Там-тарарам
• 16 мая 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Та он знает, что сорвалась. Вы поймите, ведь я с ним так никогда не разговаривала ранее. Каждый раз сглаживала углы.
Антонина матушка• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Ну вот будут знать, что не надо будить в вас зверя.
С сыном, имхо, надо делать вид, что ничего не было. При условии, что муж с ним поговорит о поведении.
ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Не то, что из мухи слона.
ВЫ ПОСТУПИЛИ В НЕСКОЛЬКО РАЗ НЕКОРРЕКТНЕЙ и ГРУБЕЙ, чем Ваш собеседник (обозвали соплей и выгнали из дому)
Там-тарарам
• 16 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Что один, что вторая...
Я живой человек, знаете ли. Со стороны легче рассуждать, чем в такой же ситуации не потерять самообладание.