17 мая 2017

Алкоголик или нет. Зайдите

Привет всем! История такова-встречаюсь с мужчиной 6 лет, полгода начали жить в гражданском браке. Мне 34, думала встретила того, кого искала-интеллигент, хорошо зарабатывает, с меня пылинки сдувает. Но после начала АТО он потерял очень перспективную работу и начал попивать. Сначала я не замечала, мы на тот момент каждый день не виделись. Потом понимала, что выпивший, но не видела количества употребляемого. Теперь он пьет по 1 л водки каждый день уже 2 недели. До этого 1,5 месяца не пил вообще, перед 3 недели пил. Доказывает, что не алкоголик, может бросить в любой момент, но не хочет. Работает удаленно, по дому помогает, все соображает, провалов памяти нет, рассуждает адекватно. НО стал более нетерпимым, с легкостью становится злым и начинает кричать, возмущается то правительством, то родственниками. Я стала нервной, меня это раздражает, раньше был спокойнейшим человеком. Не пойму, это алкоголь или внутри он такой и был, просто не разглядела? Как можно быть пьяным, но все четко помнить и соображать? У кого были похожие ситуации? Алкоголик ли он или еще может остановиться?
показать весь текст
Алгонавт 17 мая 2017
автор, eсть такиe алкоголики, что очeнь хорошо зарабатьівают но всe пропивают, у мужа брат лeтаeт штурманом в Азии,Африкe вахтой, то вот за 2мeсяца тут он спускаeт на алкоголь всe заработанноe там, по моим наблюдeниям єто три года точно такой рeжим, пока мьі вьітянуть с пропасти eго нe можeм...
автор Свезло так свезло 17 мая 2017
Ответ дляПацаааааааан
К сожаленью, да. Я когда мужа кодировала врач вообще сказал, если после пьянки утром похмеляется, все алкаш. А литр ежедневно это не шуточки.
Ну и как, помогла кодировка?
Баба на горошине 17 мая 2017
Атошникам есть реабилитационные центры,куча разных льгот и отдых в санаториях.
Поборитесь за него.
Заставьте лечиться.
Пусть и 5-10 лет-это большая победа.
Но всегда надо быть начеку,стрессы они переносят плохо.
Мой 18 лет не пьет,удавалось держать.
Но горе его сломило-попивает втишушку
автор Свезло так свезло 17 мая 2017
Ответ дляБаба на горошине
Атошникам есть реабилитационные центры,куча разных льгот и отдых в санаториях.
Поборитесь за него.
Заставьте лечиться.
Пусть и 5-10 лет-это большая победа.
Но всегда надо быть начеку,стрессы они переносят плохо.
Мой 18 лет не пьет,удавалось держать.
Но горе его сломило-попивает втишушку
Он-не атошник. Просто из-за войны накрылась его карьера, которую он всю жизнь строил.
Баба на горошине 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
Он-не атошник. Просто из-за войны накрылась его карьера, которую он всю жизнь строил.
Это сломлена жизнь.
Не удивительно,что запил.
Уговаривайте лечиться и откройте ему какие то развлечения,точнее сказать-приятные занятия.цель чтобы была.
Пацаааааааан 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
Ну и как, помогла кодировка?
Тттт не пьет уже 1,5года.
Алгонавт 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
Он-не атошник. Просто из-за войны накрылась его карьера, которую он всю жизнь строил.
то обьічная отмазка для алкоголика:нe получилось, накрьілось и т.д. вьізьіваeт жалость, оправданиe своeму повeдeнию. знала одного норвeга, то у нeго в каждой комнатe всeгда наполнeнньіe рюмочки стояли на столах, подоконниках...., он увeрял, что єто такая норвeжская традиция...
Просто каралева 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
Да вот это и обидно, не девочка уже, наконец встретила почти идеального, полюбила, а оно вот как повернулось. Один недостаток - пьет((((
Этот недостаток перевесит все достоинства.
Фраза про ’может бросить в любой момент, но не хочет’ очень показательна.
Не может и не бросит, это ясно, иначе бы не бахвалился.
Еще пару декалитров, еще немного, еще денек - не ждите пока в пылу страсти или пьяном угаре появится труп.
Анютка9 17 мая 2017
Литр водяры в одно лицо, и каждый день!!! Это очень много! Даже литр пива, каждый день тут многие считают алкоголизмом, а это по градусам в 10 раз меньше...
Просто каралева 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
Ну и как, помогла кодировка?
У моей соседки закодировались папа и его родной брат. Папа держится 15 лет, а брат сорвался через год примерно и спился до вонючего состояния, может, уже и умер, не знаю.
автор Свезло так свезло 17 мая 2017
Только что разговаривала, то говорит ради тебя закодируюсь но позже, через полчаса начинает психовать, когда спросила, конкретно когда. И опять пьяный. Даже трезвым его не могу поймать, чтобы поговорить нормально.
автор Свезло так свезло 17 мая 2017
И самое обидное, что считает, что все у него нормально. Это я его заставляю.
бифидобактерияЖоржик 17 мая 2017
Хорошее здоровье у вашего мужчины, автор.
Мой вон с друзьями праздновал, 2 дня гуляли, в день примерно по 0,5л водки выпил, т.е. 1 л за 2 дня. Так 2 дня очухивался потом, причем с капельницей, таблетками и т.д.
Танюша 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
И самое обидное, что считает, что все у него нормально. Это я его заставляю.
Обратите внимание. Даже риск потерять молодую женщину его не останавливает.
автор Свезло так свезло 17 мая 2017
Ответ дляТанюша
Обратите внимание. Даже риск потерять молодую женщину его не останавливает.
С ним уже родственники не общаются, и лучший друг говорит, хватит. У него еще характер такой, если на чем то настаивают, делает наоборот, даже в ущерб себе.
И вижу, что любит, а получается водка дороже. Все мне не верится, что такой ответственный мужчина (все время на руководящих должностях) стал алкашом.
Губки-уточкой 17 мая 2017
это зависимость... По 1 л. водки каждый день а течение нескольких недель.... Этим уже все сказано...
Кроме того его слова ’не алкоголик, может бросить в любой момент, но не хочет...’ - это типичный лексикон зависимых... У нас так сосед пил... набегами... недели по 3 квасит, потом месяц как огурец... Он и не конфликтный в принципе, напьется и из дома (частный сектор) не показывается... Потом попускает, и ремонт всякий по дому может сделать и машину водит... Потом снова перемыкает... и все по кругу. Жена всегда на стреме в такие моменты с ним... Уже все закончилось... Умер...
Так что это зависимость, однозначно. А в вашем случае если еще и срывается, то дело только времени, агрессия может перейти и на вас...
Пышечка 17 мая 2017
Ответ дляРоза завяла
Это огромный недостаток,я выросла в семье,где отец был запойный алкоголик и это страшно...И мозги тут не при чем,мой был умнейшим человеком,а опустился со временем так,что вы и представить себе не можете...Умер в 52 года,пьяный упал и закрытая черепно-мозговая,операция,менингит и увы...Но мы с мамой вздохнули,как бы жутко это не звучало.И мой лтец утверждал,что он не алкоголик до последнего.Бегите...Вы будете несчастны и ваши дети
А как часто и что пил?
Просто каралева 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
С ним уже родственники не общаются, и лучший друг говорит, хватит. У него еще характер такой, если на чем то настаивают, делает наоборот, даже в ущерб себе.
И вижу, что любит, а получается водка дороже. Все мне не верится, что такой ответственный мужчина (все время на руководящих должностях) стал алкашом.
К сожалению, видела такое, и не раз.
Пока на руководящих должностях сидел, к выпивке пристрастился, в таких кругах часты переговоры с застольями, юбилеи, рестораны с партнерами, сауны с бабами - на любой вкус.
Кто-то может отказаться, а кого-то так втягивает, что выбраться уже не могут.
КараПузовна 17 мая 2017
Автор, я сейчас от такого в процессе ухода.Но у нас еще и ребенок 5 лет.Вместе 6 лет. Пока встречались не замечала за ним (да и опыта у меня в таких делах не было).А после рождения сына поехало.Запои неделю потом очухиваем его, он на работу.Ребенок маленький, я без средств, уйти некуда, терплю.Да и страх остаться одной огромен был. Вот в прошлом году получила нервный срыв, пролежала в клинике неврозов, еще год прожила (сижу пока на таблетках), но вижу человек не поменяется никогда. Поставила ультиматум жить будем если пролечишься,на что ответ-я не болен.Я так жить больше не хочу и не могу.Мне 33 года, я хлчу нормально спать, а не ждать его какой он придет.Р.С.алкоголиков теперь на дух не переношу, и даже тех, от кого пахнет, аж выворачивает, один раз взгляну на человека и уже вижу пьющий или нет.Ухожу на съемное жилье, знаю что затянем пояса очень туго, но прорвемся.
Губки-уточкой 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
Только что разговаривала, то говорит ради тебя закодируюсь но позже, через полчаса начинает психовать, когда спросила, конкретно когда. И опять пьяный. Даже трезвым его не могу поймать, чтобы поговорить нормально.
после этого разговора я бы уже сейчас начала готовить пути к отступлению.... Я бы уже не боролась за него... ИМХО. Я в свое время боролась за мужа, 10 лет потратила на одиночную эту борьбу. Итог: сын от резких звуков сипаться и вздрагивать начал, у меня подкосилось здоровье(( Никому это было не надо... и ему в том числе. На тот момент мне было 33 (как и автору)... Бросила эту борьбу. Развелась.
Губки-уточкой 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
С ним уже родственники не общаются, и лучший друг говорит, хватит. У него еще характер такой, если на чем то настаивают, делает наоборот, даже в ущерб себе.
И вижу, что любит, а получается водка дороже. Все мне не верится, что такой ответственный мужчина (все время на руководящих должностях) стал алкашом.
всякое бывает... водка равняет все регалии и должности...
Губки-уточкой 17 мая 2017
Ответ дляКараПузовна
Автор, я сейчас от такого в процессе ухода.Но у нас еще и ребенок 5 лет.Вместе 6 лет. Пока встречались не замечала за ним (да и опыта у меня в таких делах не было).А после рождения сына поехало.Запои неделю потом очухиваем его, он на работу.Ребенок маленький, я без средств, уйти некуда, терплю.Да и страх остаться одной огромен был. Вот в прошлом году получила нервный срыв, пролежала в клинике неврозов, еще год прожила (сижу пока на таблетках), но вижу человек не поменяется никогда. Поставила ультиматум жить будем если пролечишься,на что ответ-я не болен.Я так жить больше не хочу и не могу.Мне 33 года, я хлчу нормально спать, а не ждать его какой он придет.Р.С.алкоголиков теперь на дух не переношу, и даже тех, от кого пахнет, аж выворачивает, один раз взгляну на человека и уже вижу пьющий или нет.Ухожу на съемное жилье, знаю что затянем пояса очень туго, но прорвемся.
СЕСТРА!!!! Один в один моя история!!! Также ушла когда-то на съемное жилье, только сыну было 9 лет! Поверьте, все у вас будет хорошо!!! Вы справитесь!! Да, будет трудно и тяжело, но однозначно спокойнее!! Стойкости вам и удачи!! Боже, как свою историю в вашей прочитала!
автор Свезло так свезло 17 мая 2017
Ответ дляКараПузовна
Автор, я сейчас от такого в процессе ухода.Но у нас еще и ребенок 5 лет.Вместе 6 лет. Пока встречались не замечала за ним (да и опыта у меня в таких делах не было).А после рождения сына поехало.Запои неделю потом очухиваем его, он на работу.Ребенок маленький, я без средств, уйти некуда, терплю.Да и страх остаться одной огромен был. Вот в прошлом году получила нервный срыв, пролежала в клинике неврозов, еще год прожила (сижу пока на таблетках), но вижу человек не поменяется никогда. Поставила ультиматум жить будем если пролечишься,на что ответ-я не болен.Я так жить больше не хочу и не могу.Мне 33 года, я хлчу нормально спать, а не ждать его какой он придет.Р.С.алкоголиков теперь на дух не переношу, и даже тех, от кого пахнет, аж выворачивает, один раз взгляну на человека и уже вижу пьющий или нет.Ухожу на съемное жилье, знаю что затянем пояса очень туго, но прорвемся.
А как себя вел, когда в запое?
Баба на горошине 17 мая 2017
Автор,готовьте тыл.
Может и цинично,но материально подчистите его немного.
За ваш моральный ущерб и за потеряное успешное будущее с ним.
Тянет резину-это бесполезно уговаривать.зачем?.вот когда на коленях поможет и скажет:согласен,тогда клиент созрел.
Баба на горошине 17 мая 2017
Приползет )
автор Свезло так свезло 17 мая 2017
Ответ дляБаба на горошине
Автор,готовьте тыл.
Может и цинично,но материально подчистите его немного.
За ваш моральный ущерб и за потеряное успешное будущее с ним.
Тянет резину-это бесполезно уговаривать.зачем?.вот когда на коленях поможет и скажет:согласен,тогда клиент созрел.
Еще кричит, что я ничего плохого не делаю-деньги приношу, по дому все делаю, вопросы все решаю, дачей занимаюсь, не бью, под забором не валяюсь, для тебя ничего не жаль. Что вы все ко мне цепляетесь. А что веду себя более злее, так жизнь такая, все люди меняются. И что на это скажешь.
автор Свезло так свезло 17 мая 2017
Ответ дляБаба на горошине
Приползет )
А меня просто раздражает пьяный взгляд, красная рожа (по другому и не скажешь), выкрики, возмущения, дурацкие шутки и болтовня ни о чем.
Губки-уточкой 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
А меня просто раздражает пьяный взгляд, красная рожа (по другому и не скажешь), выкрики, возмущения, дурацкие шутки и болтовня ни о чем.
вот так и скажите: ’Всем ты хорош: ’и плохого не делаешь-деньги приносишь, по дому все делаешь, вопросы все решаешь, дачей занимаюсь, не бью, под забором не валяюсь, для тебя ничего не жаль....’, но ’ меня просто раздражает пьяный взгляд, красная рожа (по другому и не скажешь), выкрики, возмущения, дурацкие шутки и болтовня ни о чем...’ Что он скажет?
автор Свезло так свезло 17 мая 2017
Ответ дляГубки-уточкой
вот так и скажите: ’Всем ты хорош: ’и плохого не делаешь-деньги приносишь, по дому все делаешь, вопросы все решаешь, дачей занимаюсь, не бью, под забором не валяюсь, для тебя ничего не жаль....’, но ’ меня просто раздражает пьяный взгляд, красная рожа (по другому и не скажешь), выкрики, возмущения, дурацкие шутки и болтовня ни о чем...’ Что он скажет?
Говорит, человека нужно любить, таким как есть. И обещает вести себя нормально, но через полчаса все тоже самое. Он просто себя не может контролировать в эмоциях.
Губки-уточкой 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
Говорит, человека нужно любить, таким как есть. И обещает вести себя нормально, но через полчаса все тоже самое. Он просто себя не может контролировать в эмоциях.
печаль.... пустая трата вашего времени и вашей жизни...
прочтите мой пост № 50...