Мурзилка• 19 мая 2017

В Украине хотят запретить продажу «домашнего» молока

В Украине хотят запретить молоко второго сорта. Как сообщают в сюжете «Завтрака с 1+1», Минагрополитики ищет способы отказаться от продукта, который производят частные домохозяйства.
По словам чиновников, на рынке около 25% такого молока, и именно на него в большинстве случаев жалуются потребители.
Также в министерстве отметили, что почти во всех странах мира уже давно отказались от молока второго сорта — и Украина тоже должна это сделать.
Правда, сначала чиновники планируют обязательно обсудить такое решение с фермерами и экспертами.

https://news.mail.ru/economics/29799834/?frommail=...
автор Мурзилка • 19 мая 2017
Предлагаю запретить ходить в туалет….для нарушителей штраф ....

Прикуси Язык• 19 мая 2017
Уже хотели запретить. И шо? Передумали.
ПолБатона• 19 мая 2017
Кто там кричал в каждом посте- ура закрыли вк- помойку??
Ну а теперь и я покричу- ура! Тоже мне молоко
СМСница• 19 мая 2017
Фигушки они запретят. Откуда такие данные про 25%? Как они посчитали? Я думаю, значительно больше. Хай поднимется неимоверный.
КучМала• 19 мая 2017
А что такое домашнее молоко? Бабушка поковыряла в одном месте, этими же руками надоила в грязное ведро, перелила с добавлением сырой в грязную банку и продала тетке-барыге, которая затем стоит на базаре и перепродает его со словами ’сойедомашне’.
Фиона Шрековна• 19 мая 2017
Я за!
Му ма му ма му• 19 мая 2017
Если это о бабульках с пластиковыми баклажками на земле - то я за. Правда, в таком случае надо было бы обсудить адекватную цену на молоко при его сдаче селянами, т.к. 4-5 грн за литр оооооочень мало
Сигарный шланг• 19 мая 2017
Давно пора и объясню почему.Извините,но это помои,а не молоко.На фермерских хозяйствах хоть как-то следят за здоровьем коров, у частников и этого толком нет.В каких ведрах и емкостях сдают-отдельная тема.Как моют эти же ведра и моют ли,тоже долго писать.Кто туда плевал и кашлял можно догадаться.Могу диссертацию написать против такого молока.
Зубная фея• 19 мая 2017
Пусть запрещают. Кому нужно, тот купит и продаст и при запрете.

КучМала• 19 мая 2017
с добавлением сырой воды*
Сигарный шланг• 19 мая 2017
Ответ дляКучМала
с добавлением сырой воды*
По той цене,по которой покупают у населения молоко,можно просто воду сдавать.
КучМала• 19 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
+1000
Нас с сестрой после Чернобыля родители вывезли в село в Полтавскую область. Там покупали у соседки домашнее молоко. А потом оказалось, что корова больная.
Фима Собак• 19 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
Печальный у Вас опыт
МошеЙница• 19 мая 2017
А я только за. То молоко которое принимают на предприятия ,хоть раз в месяц но проверяют на мастит,а покупное с улицы?
Фиона Шрековна• 19 мая 2017
Ответ дляКучМала
Именно так!
Мало того, у моей бабушки корова. По словам моей мамы, наша бабушка супер чистюля. У других все намного хуже! Так я даже у нашей бабушки не беру молоко после просмотра его добывания. Эти вёдра, руки, тряпки... Это жесть!
На выпечку только могу взять, чтоб обработка термичная была.
При виде творога базарного у меня волосы шевелятся и перед глазами эти руки, тряпки, ведра...
Фима Собак• 19 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
Могу как провизор рассказать , как в аптеке в стерильном отделе готовят детские глазные капли, например - треш будет , по сравнению с Вашей диссертацией.
Сигарный шланг• 19 мая 2017
Ответ дляФима Собак
Печальный у Вас опыт
У меня опыт как раз не печальный-отец держит корову и пьем мы летом отличное молоко от коровы,которую я дою своими руками в чистое ведро.
Сигарный шланг• 19 мая 2017
Ответ дляФима Собак
Я не претендую)
Малинка• 19 мая 2017
Ответ дляСМСница
Какой хай? Коммуналка не реальная, цены ужас, доллар 26, запреты и ограничения уже практически на всё, да плюс каждый день убивают/садят мужское население этой страны....где хай??? Все языки в ж..у и сидят дальше. Страна быдломассы и рабов.

Masja• 19 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
Поверьте даже если цена будет хорошая они будут махлевать! Я жила в деревне и водой разбавленное все молоко было. Редкость кто будет честно сдавать молоко в чистом виде. Увы! Я в такое не верю!
Фима Собак• 19 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
понятно, заботитесь о других
Сигарный шланг• 19 мая 2017
Ответ дляMasja
Согласна с Вами-всегда будут люди нечестные, какая цена не была бы.
Капризуля• 19 мая 2017
Ответ дляКучМала
Советую Вам прийти посмотреть как делают и разливают на любом молокозаводе молоко (ещё лучше на такой,где ’элитное органическое молоко’ производят,которое продают по хорошим таким ценам). И посмотреть в каких местах там работники ковыряются, что и куда разливают, и откуда, в каком виде берут это молоко)
Фиона Шрековна• 19 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
При чем тут вы?:) Для себя держать не запрещают! Пейте и дальше:)
Капризуля• 19 мая 2017
Ответ дляФима Собак
Вот и я о том же(( Наивные люди,думают,что если не у бабки,то оно всё здоровое,полезное и стерильное ((
Masja• 19 мая 2017
Молоко у бабушек никогда не покупали, особенно кто жил в деревне и видел все своими глазами марли, ведра, и так далее то покупать не покупают! Обычно коровы летом заходит в речку у нас на пастбище так как дарко им, после этого бывают случаи что трескаются соски у коровы, трещины огромные а доить надо три раза в день, и конечно не успевают они заживать! Кровь попадает в молоко, грязь и так далее! Корова ночью спит на полу, и какает и писяет туда хоть стали хоть не стали ей солому, утром свекровь вставала очень рано и грела ведра с водой чтобы Ее вымыть, вёдер 6 чтобы Ее вымыть и подоить! Были бабушки у нас которые выгонялись коров утром и видно что она не чистая на боках на коже засохшие куски! Ну понятно как она Ее моет! В общем после всего увиденного в деревне я молоко не покупала никогда ни у соседки ни у бабушек.
Masja• 19 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
Для себя да кто доит моет корову сам, меняет стирает тряпки и марлю через которую процеживают молоко это да можно пить! Но то что носят бабушки увы там ужас ужасный
neoba• 19 мая 2017
Я не покупаю домашнее молоко. Сама корову доила, знаю весь этот процесс, подними, навоз сковырни, и, хотя бы, бока отмыть надо. А многие только вымя сполоснули, и то, через одного. Плюс, большой вопрос, где они берут эти пластиковые бутылки. Про обработку вообще не спрашиваю, уверена, споласкивает под краном 1% из 100. Потом, как наш народ дружно сербает молочко из одной и той же крышечки на пробу Домашнее кипяченое ненавижу. А без термической обработки его опасно употреблять
Вообще не факт• 19 мая 2017
Ответ дляMasja
покупаю момлоко у пару знакомых ,жирнющее и очень вкусное.Нормально все,в магазине не могу пить,как перегон какой то после домашнего.Творог только селянский тоже жирный,что как масло на хлеб мазался
june83• 19 мая 2017
Я вот фермерский творог купила и нашла там коричневого червяка и коровий волос