Дошли руки до того, чтобы сделать детский интерьер в одной из комнат и отселить туда нашего сына 3 лет)) Решила делать комнату веселенькую, настоящую детскую, цветную. Вот смотрю я на все аксессуары, все такие классные, веселые со зверюшками и думаю не скажет ли мне сын годика через 3, что это все по-детски, что ему не нравится. До какого возраста вообще актуален детский красочный интерьер в детской у мальчика? Как думаете?
Потенциально у нас могут быть в будущем еще ребенок (дети) и это будет их общая комната.
Лично мне почему-то кажется, что лет в 7 ему уже не нужны будут эти яркие краски, светильники в виде зверюшек и прочий антураж...А так хочется сделать именно такую детскую, у меня такой не было, а так всегда хотелось..
Дамасская Роза• 16 августа 2013
Мы делали своему сыну в морском стиле. Это очень и очень универсальный стиль - с одной стороны он и детский, с другой - романтический для мальчика от 7 лет. Просто сначала можно отдекорировать предметами малышовскими (лампы по-ярче, шторы с более детскими рисунками), а к семи годам немного эти детали изменить. Посмотрите в инете, там много образцов комнат для мальчиков в морском стиле. Просто поиграйте с деталями.
Стены как раз у нас будут нейтральными, а вот весь декор яркий, детский. Возможно и правда можно будет потом просто изменить в деталях.
Но в целом как думаете до скольки лет актуален детский интерьер?
Да, думаю до лет 7, не больше, нужна такая вот совесем десткая обстановка. У меня двое сыновей, 9 и лет и 3 года. Младший как-то особо не страдает, что комната без особо яркого детского дизайна. У него есть свой угол, где все его детские игрушки, детский столик. У старшего своя зона с партой, полками, модельками, конструкторами... Поэтому если у вас появится второй ребенок, просто выделите ему место, это не трудно. У нас двухэтажная кровать взрослая, просто у мадшего есть перегородка, чтоб ночью не свалился.
А вот сейчас старайтесь делать так, чтоб через года 3 легко можно было поменять интерер. Напрмиер мебель покупайте нейтральную, просто под цвет дерева, без всяких мишек слоников. Мне кажется что мебель надолго может пригодится, ее не купить на 3 года. Можно воспользоваться разными наклейками на мебель, которые потом легко снимаются. Кровать тоже многие уже покупают большую 180Х90 в вашем возрасте. Вы можете просто сейчас ее застелить боле детским покрывалом, потом сменить. Стены сейчас можно украсить картинками детскими или фото, а потом легко заменить на всякие постеры, карты мира и прочее. Обои мне кажется не проблема переклеить через 3 года, но тут решать вам. Большую роль в дизайне играют аксесуары, картинки, текстиль (покрывала,шторы,ковер). Вот за счет этого делайте детску комнату, а через года 3 это все это смените - и сделаете немножко повзрослее :)
Ответ дляДамасская Роза
А Вы не могли бы показать фото комнаты? Именно в морском стиле хочу сделать ребенку в комнате ремонт. В инете насмотрелась, но это каталожные картинки, а хотелось бы посмотреть на реал-фото такой комнатки) Покажите, пожалуйста, может какую идейку у Вас украду)
Ответ дляОль_
А вы подпишитесь на дизайнерские форумы, где люди выкладывают реальные фото, очень много полезного. Счас поищу ссылку, где-то был у меня.
Девочки, спасибо! У нас как раз так и запланировано чтоб можно было менять. А вообще на вопрос натолкнуло то, что я нашла очень классную люстру)), но она дорогая и совсем детская. Вот уже решила купить, а потом подумала, что через несколько лет она может оказаться совершенно неактуальной. С другой стороны хорошую люстру всегда можно пристроить
Ответ дляi.rita
А у нас и так где-то с года карты Украины и мира висят))Кстати они тоже такие разноцветные, вполне вписываются в задуманный интерьер
Дамасская Роза• 16 августа 2013
Ответ дляОль_
Я бы с удовольствием показала, но в прошлом году, к 12-летию сына мы полностью изменили его комнату, сделав ее в современном молодежном стиле - преобладание бежевого цвета с элементами оранжевого и салатового. Мебель заказывали Снайт - недешевая, но очень качественная. Теперь его комната будет актуальной хоть до 20-ти лет )))))
Дамасская Роза• 16 августа 2013
Может кому пригодится - ссылка на мебель Снайт, линия для молодежи, у нас такая, как на картинке 3
Ответ дляIrinka-Bonita
Кстати, еще отличная развивалка) У меня малому 5 лет, у родителей у моих от карты не отлипает от карты. А потом дома - ’Мама, а покажи в интернете Китай’. Ищем Китай, смотрим китайцев, достопримечательности всякие и т.д., на ютубе слушаем, как китайцы разговаривают) Так уже с несколькими странами познакомились.
Точно-точно, карта - это вещь! У нас тоже висит большая карта мира на пол-стены :) Сначала просто её рассматривали, а потом зарегистрировались на сайте Посткроссинга и теперь получаем открытки со всего мира! Я забираю из ящика и приношу открытку домой, а мои семилетки её сразу у меня отбирают и бегут искать, откуда же она к нам прилетела - море удовольствия и восторга, особенно если издалека откуда-нибудь! Ну и я попутно рассказываю то что знаю об этой стране - язык, культура... Ещё дети сильно удивлялись, почему люди из разных стран пишут на английском. Я им объяснила, что сейчас это язык межнационального общения и на нём можно общаться с людьми практически из любой страны - и наш интерес к урокам английского резко вырос! :)
Дамасская Роза• 16 августа 2013
Ответ дляОль_
Класс!Какие вы молодцы!
А мой ребенок сейчас рассматривает карту и показывает где он якобы был. Говорит, мол, мама я тут был и показывает пальчиком на Австралию)) Он конечно там не был, но ему нравится так играть. Я ему в ответ показываю где он на самом деле был)) А вот Киев и Украину на карте уже показать может) Я тоже думаю это классно когда карта висит. Будем брать с Вас пример, хорошо Вы придумали!
Ответ дляVihrastik
Ух ты! Спасибо за идею! Так и сделаем через годик-два)
Дамасская Роза• 16 августа 2013
Ответ дляДемида
Вот фото реального интерьера мальчиковой комнаты в морском стиле. Работа не моя.
Я бы сделала мебель светлых оттенков. Но это сугубо мое мнение.
Для ребёнка совсем крошки можно взять комнатку с какимито Винни пухами,тачками... это детки любят но не факт что в 10 лет Вам ребёнок не заявит что его комната слишком детская и чтоб Вы спали в ней сами... поэтому тут мне кажется стоит вопрос реально ли для Вас с лёгкостью через 6-7 лет поменять комнату на новую.... Если нет то лучше покупать универсальную например : ---- как и для девочки так и для мальчика, или ---понаклеивать многоразовых наклеек которые не оставляют следов, или яркие обои сделать и поразкладывать игрушки...и получится детская... а вот ещё интересный вариант на морскую тематику