nataliq-vi• 19 мая 2017
Какие лучше уходовые средства за новорожденным? (масло, крем под подгузники)
Девочки, посоветуйте какую лучше взять косметику по уходу за новорожденным? В частности: масло для тела, гель для купания, крем под подгузники. Стоит ли тратить деньги на органическую косметику как Weleda или можно обойтись более дешевой натуральной.
Milla_olmashy• 19 мая 2017
Мне от опрелостей лучше всего судокрем. Еще была присыпка чикко. Все. Больше ничего не требовалось.
Я с первым ребёнком заморачивалась с выбором ухода, а потом поняла что это лишнее. У младшей Чикко гель для тела и волос с рождения, бепантен на всякий случай... И все))) если кожа пересохла то ситуационно липикар есть , можно присыпку иногда использовать, а так просто насухо вытираю и немного воздушных ванн. Крем под подгузник вообще не понимаю зачем, если нет проблем.
Просто гостья• 19 мая 2017
мы перепробовали многие средства,и лучше,чем крем Baby Born под подгузник от украинского завода Эльфа,я не встречала.Он не в каждой аптеке продается,но он обалденный) и масло этой же фирмы очень хорошее.
arinka10112006• 19 мая 2017
Для первого ребенка в 2006 году покупала Chicco.
Для второго 2013г покупала Weleda-отличная косметика.Особо хочу отметить крем под памперс.Он просто чудо!Реально стоит потраченных денег и никакой судокрем или бипантен с ним не сравниться.
Снатал2015• 19 мая 2017
Мустела для купание,но первые месяцы не нужно, масло пере кипятить подсолнечное небольшое количество, вместо присыпки-крахмал
Под подгузник - бепантен с розовой полоской, защита от холода - бальзам Веледа, порошок - Эковер, подгузники - зависит от Ваших возможностей, японские meries были хороши.
Для купания - только вода.
О маслах поговорите со своим педиатром, как правило, это неполезно для кожи новорождённого и младенца.
Для купания - только вода.
Organic-Top• 20 мая 2017
Weleda це найкраща дитяча косметика і вона варта своїх грошей. Краще вже взагалі нічим не користуватися, тільки не бюбхенами і джонсонами. )))
Мустела - Стелатопия масло для ванночек от сухой кожи. Назначено хорошим педиатром. Отличное средство.
Гель для купания новорожденному не нужен. Водой обмываете и этого достаточно пока.
Мустела - Стелакер от корочек (это уже позже, когда корочки пошли).
Под подгузник ничего не мазала и не присыпала, просто на смене подгузника делали воздушные ванны и салфетками пользовалась только вне дома. Опрелостей не было. Возможно, была выбрана правильная тактика, а возможно, просто кожа не предрасположена была к опрелостям, утверждать не буду.
Масло для массажа Хипп подошло.
Нічого не треба. Далі по ходу будете дивитися. Що має бути то це бепантен або судокрем. Головна причина опрілостей невчасно поміняний підгузок. Або підгузники вам не підходять. Дитину краще підмивати. Звичайно без фанатизму. В ночі я витирала салфетками. Ще може пригодитися присипка.