Плакат с автографом зимы• 19 мая 2017

Не знаю как общаться с племянником, который не так давно остался без мамы

Ему будет 15 лет, не знаю как стать ему другом? Вижу что ему одиноко, отец не уделяет особого внимания т.к. работает постоянно. И он живет в другой стране, племянник с отцом и его женой. Может какую литературу почитать, как общаться с подростками? Посоветуйте! Мамы его нет уже почти пол года.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 мая 2017
Как бы ни было, начните общаться с ним не принуждённо, сходите на великах покатайтесь или в пицерию... ну не знаю, смотрите по его вкусовым предпочтениям

автор Плакат с автографом зимы • 19 мая 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
он живет в другой стране
Про что с ним говорить? Не знаю хочется ему про маму говорить или нет?
Сиренькая• 19 мая 2017
Пол года нет жены , а он с уже с новой женой
Ну ниче се• 19 мая 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
он живет в другой стране
общаетесь я так понимаю переписываясь. просто прямо скажите ему что он может всегда вам позвонить-написать обо всём и в любое время. он уже взрослый и поймёт. а если не захочет общаться, то никак не получится. проходили это с племяшкой когда ему было 13. терпения и нервов пришлось потратить не мало. мудрости вам и терпения.
Ответ дляСиренькая
Они разошлись 4 года назад
Блондинка в Законе• 19 мая 2017
1.Поищите психолога, консультирующего онлайн, возможно, бесплатно. Специалист может дать дельные советы.
2.Узнайте круг интересов мальчика, отправьте подарок по почте, напишите ему в соц.сетях, что увидели, подумали понравится, отправили. Он ответит, когда получит, вероятно. Так, слово за слово может завязаться общение.
3. Некоторым людям легче общаться через сообщения, поэтому стоит начать с чатов, соц.сетей, а аудио- и видеосвязь оставить на потом.
Акукарача• 19 мая 2017
заберите его к себе
Сиренькая• 19 мая 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Они разошлись 4 года назад
Ясно

Аноним Советчик• 19 мая 2017
Автор как общаться? Да спокойно!! Звоните по вайберу/вотсапу и т.п., пишите ... делайте это каждый день. Сегодня/завтра вы не будете знать о чем говорить - послезавтра тема найдется. Ему 15 и он не такой маленький как вы его считаете. Почему бы вам просто не сказать ему что любите его и хотели бы общаться,что хотите другом стать .... ВСЕ ПРОЩЕ ЧЕМ ВЫ ДУИАЕТЕ.

и да, про маму его вы тоже можете спросить - хочет он общаться о ней или нет.
Аноним Советчик• 19 мая 2017
Лучше начинать общаться с видео чем сообщений.... иначе вырастет барьер....
Пурген• 19 мая 2017
+++ Спрашивать о нем, о его делах, увлечениях, желаниях, взглядах, друзьях. Ребенку необходимо в любом возрасте общаться, делиться, обсуждать, спрашивать, рассказывать. Тем - уйма! Главное искренность, тепло и заинтересованность с ваше стороны! Ребенок всегда почувствует тепло и оттает. Если есть желание - у вас все получится!
автор Плакат с автографом зимы • 20 мая 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
А что по почте можно отправить?