Наездница• 16 августа 2013

Родить второго и мужа в декрет. и есть ли тут такие мамы?

Мамы поделитесь опытом
Сейчас есть ребёнок 5 лет
Хотим второго
НО у меня такая специальность и опыт , что я могу найти работу с з/п в два раза выше чем сейчас, но не рядом с домом
Сейчас работаю рядом(садик рядом ребёнка и т.д.) и зарабатываю так же как муж(он работает далеко от дома). его работа ему не нравится, выносят мозг и т.д.
Этих денег хватает вполне, НО хотим второго ребёнка, тоесть меня в декрет и з/п будет одна, и муж нервный после работы и на дорогу почти 4 часа в день(туда, обратно, пробки)
Разговаривали о том, что бы я шла работать на новую работу и высокую з/п на годик хотя бы. а потом родила второго и вышла на работу
а муж согласен в декрет (до 1,5-2 лет ребёнку) и в это время занятся бизнесом, есть идеи, но нет времени воплотить
С ребёнком может помочь свекровь -живёт не с нами, но рядом
Как вы думаете, это реально?

Лялечка85• 16 августа 2013
думаю никакой мужчина не заменит маму - ее запах, нежную кожу, тепло...
ЯспАкойнаЯ• 16 августа 2013
муж точно представляет, что такое быть одному с грудничком целый день? и при этом накормить, помыть, постирать, кушать приготовить?
Голубая устрица• 16 августа 2013
Реально, у меня на работе муж сотрудницы сидел в декрете с двойней с года, а она работала, так как ее зарплата в разы больше чем его. Все зависит от мужчины, если согласен, вперед
Дафна• 16 августа 2013
я считаю, что вы описали нереализуемый ход событий. Муж в декрете и заниматься бизнесом? Я себе плохо это представляю...
автор Наездница • 16 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
с грудничком не сидел, сидел с дочкой от года часто
при этом кормил, мыл, менял всё
не стирал
не готовил
Я Главная• 16 августа 2013
а как же покормить грудью до годика?
Кидстаффовка• 16 августа 2013
от мужчины зависит- мой бы точно смог
Майор Медуза• 16 августа 2013
Я думаю тоже реально- у нас так у знакомых было... Вы же не с первого дня выйдите на работу... месяц, два побудите покажите что и как, муж свыкнется. Но единственное не станет ли его гложить что не он кормилец семьи, что его содержить жена итд
Igyanka• 16 августа 2013
у моей знакомой беременная кума турагенство открыла,родила-и на работу,муж-счастливо няньчит сына) и кушать тоже готовит,она малого кормит,Когда дома-вечером,так-сцеживает+смесь
Дикая Роза• 16 августа 2013
Ответ дляЯ Главная
а как же покормить грудью до годика?
Муж будет или свекровь поможет
Маруська Му• 16 августа 2013
Вдруг вспомнилось - муж 3 часа с ребенком- он устал, жена три года в декрете- нихрена не делает. Ваш муж просто не представляет какой это ТРУД!!!!! Через месяц будет проситься ’отпустить’ его. И еще мое мнение - ребенку нужна мама, ну и папа конечно тоже, но в первый год жизни мама больше!!!!
Чижик Пижик• 16 августа 2013
А что срочно рожать нужно?Работайте себе ещё годика 3,пусть муж уходит с работы и реализовывает бизнес.Заработает деньги,чтобы Вам сидеть потом в декрете.Муж должен работать!
Я Вас не боюсь• 16 августа 2013
Реально, у меня знакомые так и сделали, муж был в официальном декрете. а сам в это время развивал бизнес, с ребенком была няня, помогали родители. Жена работала на хорошей должности.
Дафна• 16 августа 2013
Мне самым забавным кажется, то что муж хочет уйти в декрет, считая, что у него появиться свободное время, что бы развить свой бизнес)))
AndreYA• 16 августа 2013
у нас кум так в декрете был до 3летнего возраста сына. все супер!
автор Наездница • 16 августа 2013
Ответ дляЯ Главная
а как же покормить грудью до годика?
у меня после родов больничный 3 месяца, могу 3 месяца кормить, а потом сцеживать+смеси добавить
автор Наездница • 16 августа 2013
Ответ дляДикая Роза
Муж будет или свекровь поможет
тупой ответ, вы не знаете мою Ситуацию с ГВ....
и сейчас 21 век, Гв важно, но решить всё можно
автор Наездница • 16 августа 2013
Ответ дляЧижик Пижик
муж не лентяй. он и дома заработает
Ангелочек с рожками• 16 августа 2013
в нескольких семьях моих друзей - папы были в декрете, но не сразу а с полугода, с 8 мес. и с года...Это вполне реально.
Думаю все равно Вам бы немного накопить сейчас денег и потом продержатся пол года на мужниной з/п и потом уже поменяться. Хоть муж, хоть няню возьмете, а муж в бизнес.
Просто первые пол года малютке очень мама нужна, а с полугода можно кормить утром, вечером и ночью и еще и сцеживать, вводить прикорм.
Раиса_киев• 16 августа 2013
у меня у сотрудника так было - жена хорошо зарабатывает, он дома сидел. Отлично воспитал малышика. Сейчас второго ждут. Будут тоже по этому принципу действовать. За границей это уже давно практикуется. Там и няню мужчину можно встретить. Я ничего плохого не вижу.
автор Наездница • 16 августа 2013
Ответ дляДафна
ну он когда сидел с малой на больничных очень много успевал и дома сделать и малую в машину-с ней везде ездил, все дела решал, дом строил, ну считает что больше времени, чем он сейчас в запаре с 8 до 20-00
Ангелочек с рожками• 16 августа 2013
я сама на работы вышла в детских 7 мес. потому что не могли протянуть на одну з/п. Правда у нас не муж, а няню взяли...
автор Наездница • 16 августа 2013
ну с первым ребёнком вышла с 1,2 года на работу, первое время няня была, потом сад
Но знаете мне кажется муж не хуже няни, даже лучше
Покорительная• 16 августа 2013
Ответ дляЯ Главная
а как же покормить грудью до годика?
А если ребёнок изначально искусственник?
автор Наездница • 16 августа 2013
Ответ дляЧижик Пижик
мне уже 28, ребёнку 5, будет большая разница если ждать лет 5, хотим хотя бы в моих 30 забеременеть/родить, муж чуть старше меня
Асталависта бэйби• 16 августа 2013
Вы уже все решили и продумали, если есть силы и желание - вперед!
Myr1• 16 августа 2013
Если муж согласен - то почему бы и нет .
Я знаю такие пары , в кот мама работает , причем с недельного возраста малышки , а папа постоянно с дитем . Все ок !
А насчет бизнеса я тоже очень сомневаюсь , т к моему мужу пришлось как то две недели сидеть с малой ,( 1,3 года ) а я ездила на работу ... ( подменяла ) , так за целый день он даже посуду не смог в посудомойку сложить (
Решать вам .
Просто смотрите что б муж не разленился , и потом никакими тумаками не заставите его работать
Карусель-весель• 16 августа 2013
Знаю 2 таких случая: 1. Мой друг женился во второй раз, засел в декрете с дочкой, на нем еще был сын жены от первого брака (забрать со школы, покормить, уроки). Им помогала теща, но это не было так, что она все делает, а он на диване... Жена, конечно же, с работы прибегала и на кухню... Хорошая семья, живут мирно. Доча сейчас подросла, муж стал помогать в семейном бизнесе, который ведет тесть. Бизнесмен с него не очень, вот жена стала сейчас говорить о еще одном ребенке и той же схеме с папой в декрете. А он говорит, что еще морально не готов снова беременеть))) Добавлю лишь, что он имеет пенсию, как военный пенсионер, как ни как доход личный.
2. Семья живет за границей. Жена на постоянной хорошей работе, муж на подработках в интернете. Появился ребенок, жене предложили остаться на должности. В Украину им возвращаться некуда (на свое жилье еще не заработали), вот и остались. Он ей ребеночка на кормление подвозил ли она сцеживалась. Иногда свекровь на подмогу приезжает. Смотрю на них и до слез пробирает, - мило-любо глянуть на эти отношения отца и дочери!
Коварная Зая• 16 августа 2013
Я очень даже за! Я тоже хотела мужа в декрет. Мы это обсудили на полном серьезе. Но по документам и организации этого всего дела было удобнее, что бы я осталась сидеть дома. Но мой муж был очень даже не против.
Если у вас карты складываются, что муж может и главное хочет сидеть с малышней, то почему бы и нет? Делайте так, как удобнее вашей семье, а не как привыкло диктовать общество.
Фенте Фря• 16 августа 2013
Знаю такие семьи где муж сидит в декрете.
но считаю, что мужчина должен работать, кормить семью, реализовывать себя.
бизнес и ребенок - это не совместимое, разве что так, чтоб был.

А так каждая семья принимает для себя решение кому быть добытчиком, для меня я работаю для удовольствия и занимаюсь домом, детьми, а муж должен кормить и одевать.