Самохвалова• 20 мая 2017

Как дальше жить? Да просто!!! Я живу на 3000 и рада

Много тут всяких которые жалуются что не могут прожить на 10000. А на 3000 пробовали? Покупаю картошку пшеницу макароны ячку горох иногда рис и гречку. Маргарин делю на порции и в морозилку, один кг хватае на месяц -на хлеб, в кашу, картошку. Вместо масла растительного беру сало-и типа мясо и есть на чем жарить. Из мясного- куриные лапки и иногда с окорочков мясо сдираю, на костях суп варю и тефтели делаю с мяса. Яйца только в выпечку. Хлеб не покупаю, пеку на сковородке коржики на воде. Фрукты собираю в частном секторе по улице по сезону. Овощи покупаю, когда очень дешевые в конце базара, вместо капусты листья прошу, чтобы дали . Подливка к каше- мука, лук, томат, вода. И ничего не жалуюсь , всегда хорошо одета и пахну дорогими духами)))) учитесь))))а не нойте
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
от того и злобная такая. сидит, скрипя зубами, помойными шкурками от бананов натирается, да из капустных листьев, что на попрошайничало, тоники давит, чтоб хоть дальнобойщик раз у месяц заехал, привез массандровского фу блин, я в ау...е, где их таких лепят?
Вот и полилось из вас всякое д....мо, что захотели то и увидели в моих комментариях, поэтому я и говорю, что только научившись быть счастливой каждую секунду человек обретёт гармонию . А у вас большие проблемы милочка, на лицо всд и когнитивный диссонанс

Вся такая растыкая• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Мне 33, детей нет есть мужчина для встреч. Живу для себя любимой
себе любимой покупаете овощи в конце базара и листья капусты?
очень странная любовь к себе
почему мужчина не помогает?
миссДавеча• 20 мая 2017
На что только не пойдешь лишь бы не работать) Представила себе хорошо одетую (???) взрослую женщину пахнущую дорогими духами (???) собирающую фрукты под забором у которой все хорошо...
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляВся такая растыкая
очень странная любовь к себе
почему мужчина не помогает?
Начнёт сильно помогать начнёт права качать а я не хочу ни под кого прогибаться
миссДавеча• 20 мая 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я солидарна с автором. У меня ЗП 3500 грн+ родители помогают 1000 грн+ овощи с дачи родителей(родителям на дача помогаю). Есть сынуля 5 лет. Траты: кредитка 400 грн+ садик 350+коммуналка от 500 грн+ одежда с интерн.сайтов( или сток) 100-400грн +1раз в месяц ходим с сыном в пиццерию (цирк, аттракционы или другое развлечения) около 200 грн+остальное на еду. Покупаю мясо курицы( 2-е курицы хватает на месяц)+ печенье конфеты каждый день есть,гречка, рис, макароны, манную крупу, пшеничную и ячневую крупу, печень, желудки куриные, сыр,колбасу и сосиски редко но беру, хлеб практически не едим(не любим). Все овощи и фрукты с дачи. Летом делаем с мамой консервацию. И сыты и довольны. Кстати одеваемся с сыном стильно, соседи думают что мы богато живем. У соседки муж зарабатывает в три раза больше меня(живут втроем)-одеваются в стиле ссср, но толстые и гости у них каждые выходные. У каждого в жизни свои ценности.
Кстати живу в пригороде где особо денег негде тратить))))
Вы же понимаете, что сын будет взрослеть и расходы на него тоже. Образование, гаджеты, тусовки с друзьями...
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ длямиссДавеча
Ну и что? Ну да сначала говорили за спиной а теперь иногда даже звонят и говорят:сегодня яблоню трусили, хочешь приди собери. А когда шубу увидели то перестали звонить правда....
Сундучок с каникулами• 20 мая 2017
Кто- то на плохом питании, но не перенапрягаясь, может проблемы с жкт приобрести, кто -от обжорства при высоких доходах, тоже может приобрести, кто при перенапряжении на работе или на работах, чтоб иметь в 5раз больше может нервное истощение заработать.
Я поддерживаю вас, автор, считаю, что у каждого свои приоритеты, главное жить в гармонии с собой и быть счастливым.

Шкура Шуры• 20 мая 2017
У каждого свои ценности.
Вы почему напомнили мне одного знакомого моего мужа.Весь в золоте:цепь,крест,перстни,цепочка на руке.Выпендреж в одежде.Мой муж :шорты,футболка,шлепанцы ни одного золотого украшения.Но у меня мужа свой бизнес,а расфуфиренный товарищ живет в долг,при чем на деньги обобщенные у моего мужа.
А по теме.Мне не чему учится у вас.Я сделала многое,чтобы не выбирать в ущерб полноценному питанию,покупку шмоток.
миссДавеча• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Да дело ведь не в том, что за спиной говорят, а в элементарном комфорте, который вы не можете себе обеспечить из-за мизерного дохода. Шуба, простите, из кого? Я просто хочу примерно себе представить сколько лет вы на нее копили.
Вся такая растыкая• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Я живу в Одессе море рядом круглый год ходьба бег каждый день, шью себе из натуральных тканей волосы не стригу крашу настоем кожуры с орехов в коричневый цвет маникюр делаю сама маски делаю сама из алоэ и рисового отвара да много всего могу рассказать я вообще думала книгу написать о пользе натуральности жизни
теперь хоть ясно что троллинг)
Совбез• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
С одним могу согласиться- от маргарина надо отказаться. Все.... Дальше не согласна ни с чем. Почему вы решили что я несчастна? Мне принадлежать 24 часа в сутках, я специально пошла на две работы что бы не было профессионального выгорания, у меня рядом прекрасное море, оно моё и не важно кто там что говорит))) мне принадлежит весь мини я не ставлю этот мир под охрану и не живу по какомуто режиму и распорядку который мне навязывают я живу в удовольствие. Секс с дальнобойщиков крут, где я несчастна? Что за стереотипы?
Вы же на 2х работах? Какие 24 часа в сутки вам принадлежат? Эмоциональное выгорание скорее от двух работ случится. Жить в удовольствие, сдирая мясо с костей, заправляя все подливой с мукой и заедая коржиком на воде? Ну вы даете)) Искренне желаю вам попасть в мир стереотипов и режимов, есть стейки со свежими дорогими овощами, выпекать вкуснейший хлеб в хлебопечке и держать в морозилке исключительно мороженное, а не куриные ножки))

Но я вам завидую) У вас есть море) Я бы хотела жить возле моря... правда, где-то в Тулоне)
кружкаЭсмарха• 20 мая 2017
Веимательно читаю тему и незаметно для себя начала натираться бананом.
ТрамвайGirl• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Листья мне дают нормальные я еже и покрасила себе бутыль. Да, дешевая ну и что? Копеечка к копеечке и дрова купила ))) ну и у капусты всегда много отходов а мне они нужны и на борщ и на салат и на тоник для лица и для компрессов для пяток и для закваски
если живете в частном секторе,почему капусту себе не выращиваете сами? и фрукты собираете? не сходится...
Vitalinka1987• 20 мая 2017
Автор, а чем вы гордитесь? Жизнью в нищете? Я как представлю жизнь на 3 тысячи... та даже представлять не хочу))) А как же развлечения, отдых, уход за собой... банально, поход к стоматологу? Никогда не понимала восхищения тем, как кто-то умеет экономить. Я восхищаюсь теми людьми, которые сами чего-то добились в жизни и смогли заработать. А в 33 года 3 тысячи - ну печалька....тут стыдиться надо а не гордиться, ИМХО
Я б такое не носила, но продаю• 20 мая 2017
Ответ длямиссДавеча
есть ноутбук, планшет, ремонт есть, - большинство купила до рождения ребенка, я тогда работала в приватбанке и зарабатывала 3000-4000 грн при курсе доллара 8 грн, успела купить мебель и технику.Сейчас работаю на другой работе где ЗП ниже чем в привате, но выбрала эту работу из-за графика, что смогу больше времени проводить с сыном. И еще есть возможность карьерного роста. Огромное спасибо родителям на праздники дарят дорогие подарки или деньги. Сейчас в разводе, мне только исполнилось 30 лет-думаю найдется мужчина который разделит со мной жизнь.
вентиляторная• 20 мая 2017
Ответ дляТворог для розжига
Автор, тему не читала, но поддержу вас.
Прожить можно на любые деньги. Моя семейная жизнь складывалась в 90-е, когда даже деньги не решали ничего. Дефицит был во всем. Но пройдя ТУ школу мне не страшно. Я выживу при любых достатках и условиях.
Не понимаю.....пожалуйста обьчсните. ..мне 44, дочке 25.тоже прошла через безденежте и тд.но сейчаснереально выжить. Если еще лечение нужно дорого стоящее то все,можно и не жрать и комунального не оплачивать. Не хватит без достатка .все.умирать только
Шкура Шуры• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Французские. Ив Роше ’моменты счастя’))) вот так))))
Ну, тогда про хорошо одеты тоже все понятно.
Ваши духи в парфюмерии тотожественны куринным лапкам в вашем питании.
вре_Динка• 20 мая 2017
а я сегодня по магазинам прошлась, в пакетах пусто, а 3000 и нет... и ничего ж блин толком не купила
Манный комочек• 20 мая 2017
дорогие духи стоят от 1500грн.Я тоже экономная дама, но у меня коммуналка 2000грн выходит! как на 1000 оставшуюся жить? нужны кроме листьев капусты и куриных лапок молоко, творог и тд,Я уже не говорю про одежду, быт химию, гигиену...

ПотеряласЯ Я...• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
а золотой запас у вас есть? У меня есть, ни от кого помощи не жду надеюсь только на себя.
а толку от золотого запаса, если, не дай Бог его сдавать по цене лома? Илит у Ваг его 10 кг припасено? Золото сегодня вообще не вариант для накоплений.
миссДавеча• 20 мая 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Техника устаревает, ремонт тоже не вечен. Родители, если не очень обеспеченные, то все расходы не покроют.Надеяться на мужчину... Зачем изначально ставить себя в зависимые условия?
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ длямиссДавеча
Шуба норка сток классный нерастянутый мехтеплая тяжелая, канадская норка а не китайское горе. И я себя в нейчувствую комфортно и купила на свои деньги и никто меня ею не упрекнет, понимаете меня?
Бандитка Сью• 20 мая 2017
Ответ длявентиляторная
Мое детство пришлось на 90-е. Это было кошмарное время, я бедности боюсь ужасно. Считаю, что нищета - это одно из худшего, что может случиться с людьми.
Шумелка Мышь• 20 мая 2017
Мне на днях 31.
Молодая, красивая, любимая мама и жена.
Пахну Шанель и Герлен, зимой ношу блекгламу.
3000 грн. - это траты на декоративку, уход и спортзал. Считаю, что живем достаточно скромно и надо стремиться к лучшему.
Автор, я вас не понимаю даже если вы троль. Тема не смешная.
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляСовбез

Мне работа не в тягость , с едой проблем нет я никогда не страдала от того что мне чего-то хотелось бы съесть но я не знаю что))))
ПотеряласЯ Я...• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Газом поэтому и набегает 300, а зимой тёплой губкой обтираю тело и вместо крема кстати мажу тело кожурой банана делю кожуру натри части и храню в холодильнике кожа бархат мужчина специально мне бананы приносит))) потом балдеет от кожи
епсель..... автор, закройте уже тему, хватит...
Совбез• 20 мая 2017
Ответ длякружкаЭсмарха

а я в процессе подсчетов, сколько мы сэкономим зимой, если вместо душа будет губками натираться))
блин, звучит чертовски эротично...
Ламборджини• 20 мая 2017
я вам сочувствую и завидую одновременно
живу на доход побольше, могу в день и 1000 грн заработать, но эти разовые заработки не делают меня финансово независимой
з,п на основной работе - 4-5 тыс гривен, живем с сыном, чувствую себя нищей...(
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Отвечала выше читайте всю тему и все у вас сойдётся потому что у меня все сходится))))
Фантазерша• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
А что в моем питании неправильно?
все