С перепою• 21 мая 2017

Как отправить интаймом саженцы пиона? Нужны советы

Девочки, помогите советом. Никогда не приходилось отсылать растения с корешками, и не знаю, можно ли? Как правильно всё сделать?
Весенний Марафон• 21 мая 2017
В коме земли, хорошо обмотать чтобы не вывалился ком. Картонная коробка чтобы двшало, сверху пищевая пленка, протыканная дырками (иголкой). Отправлять в понедельник, тк у них ооочень часто задержки с грузом, в выходные может лежать заваленное и погибнет. Указать что растение- для них вроде спец доставка.
Весенний Марафон• 21 мая 2017
И наклейку чтобы не переворачивали попросите
Русская Богатырша• 21 мая 2017
во влажную газету, потом сверху стрейчплёнку или пакет. Положить в коробку и зафиксировать, чтобы не ёрзало. Обозначить верх и чтобы не бросали.
автор С перепою • 21 мая 2017
Ответ дляРусская Богатырша
спасибо!
автор С перепою • 21 мая 2017
Ответ дляВесенний Марафон
благодарю!
Живчик-счастливчик• 21 мая 2017
Ответ дляС перепою
спасибо!
только вот пионы не пересаживают сейчас, они болеют и плохо приживаются...
Живчик-счастливчик• 21 мая 2017
Ответ дляРусская Богатырша
не завоняется корень?
мне растения выслали в бутылке в тряпке мокрой, бутылка скотчем плотно - все завонялось и пришлось половину выбросить, а остальное болеет сидит..(((
Русская Богатырша• 21 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
не завоняется корень?
За 2 дня пересылки не завоняется. Вам видимо пересылали уже подгнившее растение.
Живчик-счастливчик• 21 мая 2017
Ответ дляРусская Богатырша
или упакованные лежали у продавца(((
Русская Богатырша• 21 мая 2017
Но сейчас уже поздно для пионов. Лучше уже под осень . Они очень чувствительны, если вытащить их со своего места. Я недавно пересаживала, а точнее переваливала с огромным комом кустик пиона. И воды налила прилично, и притенила, да и не жарко у нас, а всё равно листья утратили тургор и висят ....думаю обрезать.
Семенна Семеныч• 21 мая 2017
Постоянно покупаю растения через интернет. Присылают или в контейнерах (но они и росли изначально в контейнерах) или ком земли обмотан стретч-плёнкой. Все в картонных коробках. Ком земли нужно перед отправкой хорошо полить.